Перейти к публикации
Форум района Строгино

Капремонт строгинских домов


Olg

Рекомендованные сообщения

Я почему-то так и думал, что с этими кап. ремонтами будут косяки, начиная документацией и заканчивая качеством проведения работ.

К сожалению, пока в нашей стране будет коррупция, такие проблемы так и будут.

%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение

Такие же проблемы, если не больше, у жильцов  дома по Твардовского 31, у них плиточная облицовка дома и что с ней делать капремонтники так и не решили.

 Почему не решили? Решили помыть фасады аппаратом высокого давления, заменить 10 км межпанельных швов, и выпавшую плитку заштукатурить и затереть до зеркального блеска.

 

Проблемы это про другое: у большинства сделаны ремонты таким образом, что к трубам водоснабжения и канализации в туалете есть только маленькие инспекционные лючки (на них же можно было так много сэкономить). А на кухне они всегда были замурованы в своей шахте. Поэтому поквартирной замены стояков гвс, хвс и канализации скорее всего не будет.    

Распределительные этажные щиты смонтировали так, что счетчики оказались не видны. Старая алюминиевая проводка в квартиру сохраняется, что требует  дополнительного ремонта в частном порядке. О качестве монтажа говорит факт, что при перекидке проводов на шине плита оказалась включена в группу светильников.

Старые светильники в МОПах ободрали, дырки не заделали, новые светильники смонтировали поверх этого говна. Потом в нарушение регламента будут красить потолок и светильники вместе? Вообще создается стойкое убеждение, что ремонтники специально три дня руки не мыли, когда кабель-каналы устанавливали. Они не белые, а пестрые от разводов грязи.

Шкафы пожарного тушения сломали, цементную пыль и мелкие обломки перегородок не убраны, замуруют ироды еще на тридцать лет этот мусор.

Ну и самое неправильное. При заявленном "капитальном" ремонте необходимо разумное приспособление МОПов для маломобильных групп населения. В первую очередь - пандуса, по которому можно было бы подниматься МГН. Места в подъездах серии П-30 в принципе предостаточно. Увы, но именно для этой группы ничего не будет сделано.

Изменено пользователем umanet
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Проблема увы еще и в том, что у нас каждый привык страдать по-своему, а объединяться люди не хотят. Это я написала на ФБ и что думаете, откликнулось много людей? Нет, к сожалению! 1 человек отправил меня к депутатам, но делиться люди не хотят, вместе решать вопросы не хотят. Проще отстрадать свое родное.

Я за капремонт, но то как и кто его делает, на не приведи Господи. Если люди не могут мелкое замечание в подъезде устранить 9 месяцев и им уже 3 предписания дали на этот счет, как таких пускать в квартиры?

Как пускать в квартиры подрядчиков, которые в другом городе признаны недобросовестным и 3 года не доделывают капремонт объектов + должны, но не возвращают государству денег? Пришлось начать в этом разбираться, очень очень грустно

Изменено пользователем tilik
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

На Твардовского 19/2 поменяли в щитке все автоматы, вместо купленных импортных поставили отечественные.

Постоянно вырубает свет, дважды вызывали аварийку - из щитка сыпало искрами.

Оставлял заявку в СКС, звонил электрик, предлагает за мой счет поменять автоматы, это нормально?

Ссылка на сообщение

СКС вроде больше нет

Мне тут автомат выбило утром. Самой уже было некогда с этим разбираться, позвонила в УК. Там мне "открыли истину" - эта услуга платная. Плюнула и позвонила соседу. А таки была надежда, что проверят заодно подключения. Есть подозрение, что соседка опять к моему счётчику подключилась. Видать надо искать кто проверит. Из УК электрика ждать геморно и похоже всё равно не бесплатно.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Трис сказал:

На Твардовского 19/2 поменяли в щитке все автоматы, вместо купленных импортных поставили отечественные.

Постоянно вырубает свет, дважды вызывали аварийку - из щитка сыпало искрами.

Оставлял заявку в СКС, звонил электрик, предлагает за мой счет поменять автоматы, это нормально?

Капремонт в Москве: кто ответит на ваши вопросы

http://fond.mos.ru/presscenter/media-about-the-fund/detail/3344965.html

Ссылка на сообщение

СКС есть, просто у них произошла реорганизация. Если у вас идет капремонт и выбивает щитки позвоните и дайте заявку в СКС, также у вас во дворе есть строй городок, у Дмитрия Каверина надо взять журнал посещения граждан и зафиксировать там письменно вашу претензию, что выбивает и пусть проверят. Мы в 21 отказались менять щитки именно по той причине, что поменяют не старое хорошее, на новое г...

Ссылка на сообщение
1 час назад, tilik сказал:

Мы в 21 отказались менять щитки именно по той причине, что поменяют не старое хорошее, на новое г...

Вопрос, а зачем тогда вообще нужен капремонт? Чтобы отказаться от замены всего, дабы не поставили хуже того, что ставили 40 лет назад?

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну да, вот так ждешь-ждешь, когда уже водопроводные стояки поменяют, а потом соседи сверху и снизу отказываются и ты остаешься со старым г))

Ссылка на сообщение
Только что, joanna сказал:

ну да, вот так ждешь-ждешь, когда уже водопроводные стояки поменяют, а потом соседи сверху и снизу отказываются и ты остаешься со старым г))

По идее должны сделать в обход их, если только 1 отказались. Вопрос какой % отказа. Если у вас Гарант Систем делает, то радуйтесь, что они не влезли в вашу квартиру

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика