Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каким мы хотим видеть депутата нашего районного Собрания?


Рекомендованные сообщения

Каждые пять лет кандидаты начинают свою песню в листовках: я окончил то-то, я работал там-то, я сделаю то, я сделаю это. Меня же больше интересует что ты уже сделал, для района, живя тут десятки лет.  И всё будет сразу понятно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Каждые пять лет кандидаты начинают свою песню в листовках: я окончил то-то, я работал там-то, я сделаю то, я сделаю это. Меня же больше интересует что ты уже сделал, для района, живя тут десятки лет.  И всё будет сразу понятно.

Причём, по большей части балабольство из области, находящейся вне компетенции мундепов

Ссылка на сообщение

Меня же больше интересует что ты уже сделал, для района, живя тут десятки лет.  И всё будет сразу понятно.

Т.е. всех кандидатов до 25, или даже 30 лет сразу вычеркиваем? Тех, кто переехал в район (или даже в Москву) недавно, вычеркиваем? Всех, кто успешно занимался другими проектами, и сейчас хочет применить свой опыт или умения для работы в собрании, вычеркиваем?

Оставим двоих - Теплова и Рыбакову, и все?

Ссылка на сообщение

Т.е. всех кандидатов до 25, или даже 30 лет сразу вычеркиваем? Тех, кто переехал в район (или даже в Москву) недавно, вычеркиваем? Всех, кто успешно занимался другими проектами, и сейчас хочет применить свой опыт или умения для работы в собрании, вычеркиваем?

Оставим двоих - Теплова и Рыбакову, и все?

 

Не вопрос, переехал в район недавно - показывай результаты в другом районе, чем там занимался, что добился. Другой вопрос, что местные лучше знают специфику и традиции района. Ведь если бы Собянин был москвич, то парк Горького не остался  бы без аттракционов.

Ссылка на сообщение

Не вопрос, переехал в район недавно - показывай результаты в другом районе, чем там занимался, что добился. Другой вопрос, что местные лучше знают специфику и традиции района. Ведь если бы Собянин был москвич, то парк Горького не остался  бы без аттракционов.

 Занимался делами района на протяжении десятков лет?  Даже Теплов, создавший (!) эту тему, написал в нее первое сообщение меньше 10 лет назад.

 

Не вопрос, переехал в район недавно - показывай результаты в другом районе, чем там занимался, что добился. Другой вопрос, что местные лучше знают специфику и традиции района. Ведь если бы Собянин был москвич, то парк Горького не остался  бы без аттракционов.

 И какие специфичные традиции у Строгино? Мне казалось, что везде любят парки, не любят магистрали через жилые зоны, любят качественный досуг и не любят точечную застройку, любят хорошие поликлиники и не любят захват территорий под платные парковки. Чем Строгино так отличается от остальной Москвы, что нужен кто-то, знающий специфику Строгино?  И даже если бы вдруг нашелся такой уникум, кто условно бесплатно, успешно и долго занимался чем-то в других районах (конечно, нет), как он должен себя показать, чтобы набрать голосов (больше, чем пару сотен от гиков, читающих районный форум)? Где доступные подъездные щиты? Хотя бы один подъезд посыпал крошки для привлечения птиц повесил свой щит для размещения информации о кандидатах/депутатах? Ага: 

Каждый день это говно срываю.. Сегодня утром кстати уже сорвал.. Интересно вечером будет опять висеть?

 

 

если бы Собянин был москвич, то парк Горького не остался  бы без аттракционов.

 Собянин (как и любой другой чиновник) совершает ровно те действия, на которые имеет вотум доверия, зависящий от конкурентов. Если политическое поле зачищено, и жалкие конкуренты посрамлены (в т.ч. спасибо и местному форуму), то он вправе делать все, что угодно, и вопросы надо задавать не ему, а электорату, довольному такой ситуацией.

 

Парк же Горького вроде увеличил посещаемость с 2011 г, разве нет?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Теплова из условного списка вычеркиваем- человек на своем округе за два срока показал себя с плохой стороны. Обращались с различными проблемами (строительство храма на горке в Кировской пойме, липовые ТСЖ, точечная застройка и др). Самое бОльшее, что он сделал, так это написал запрос. Все. Ну и нафига такой депутат, письма и я писать умею. В голосованиях часто воздерживался, так какой в нем вообще толк. Засветился с каруселями на предыдущих выборах. Дядька он неплохой, но как депутат не очень. Вернее никакой.

 

По поводу досок. У кого ДЕЗ Жилищник и жители против стендов Чистого города- так досок в доме вообще зачастую нет. У нас после скандалов повесили фанерку в дальнем темном углу, а свои документы по дому (график уборки, должники и пр.) приклеивают прям на стену возле лифта. Иногда на клей.

С Черноусовым также несогласна. Во-первых, единорос, а это значит, что в районе будет так, как хочет город, а не жители. Во-вторых, я как живущий в его округе вооообще никаких участий его в нашей жизни не видела, абсолютно никаких. На голосованиях также соглашался не с нуждами жителей, а с требованиями города.

Сугубо мое мнение- нет в нашем округе достойных кандидатов, буду вынуждена голосовать за Мышаева. От безысходности.

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение

Добавлю.

Говорят, что члены КПРФ Иванов и Теплов по рекомендации вышестоящего партийного руководства проголосовали за Андрееву, когда была необходимость избрать её предедателем ВМО (что не срослось в итоге)....

Ссылка на сообщение

Теплова из условного списка вычеркиваем

Как скажешь

 

По поводу досок. У кого ДЕЗ Жилищник и жители против стендов Чистого города- так досок в доме вообще зачастую нет.

Жаль, что жителям жалко сброситься  ~10 тысячами на стенд, и доплачивать уборщице, чтобы она за ним ухаживала. 

Может именно поэтому

нет в нашем округе достойных кандидатов

?

 

Отсутствие такого доступа к щитам (точнее, стендам, со стеклом), принадлежащим жителям, была (ИМХО) одной из главных причин нехватки всего 64-х голосов (при 2393 голосах всего) у Яны в 2012 году, чтобы пройти в собрание. А у Андреевой, к слову, такой доступ к стендам был. И, из 1-го округа, еще вроде у Анашкина и Королевой (могу путать за давностью).

 

С Черноусовым также несогласна. Во-первых, единорос, а это значит, что в районе будет так, как хочет город, а не жители. Во-вторых, я как живущий в его округе вооообще никаких участий его в нашей жизни не видела, абсолютно никаких. На голосованиях также соглашался не с нуждами жителей, а с требованиями города.

Ты не помнишь его участия и его позиции на встречах в 5-м корпусе (24к5) в 2013 году? Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Шершакова тебе помогла с уходом за соснами, спасибо ей большое - сосны хорошеют день за днем, и ты большой молодец (абсолютно искренне и без иронии). Но помочь с растениями - это дружеский совет, а не работа депутата.Черноусова помню, что он был, но не более того. Я вполне могу ошибаться, и не помнить работы его. Напомнишь?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика