Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вело-Новости


RaZ

Рекомендованные сообщения

  • 2 years спустя...

В московском Строгино велосипедисты отстроили свою трассу для байкеркросса

 

"Байкеркросс – велосипедная дисциплина, основанная на принципах прохождения на скорость земляной трассы, после долгого затишья, начала свое активное развитие в России. Причем развитие это стало действительно, весьма заметным.

Так, в московском районе Строгино группа любителей-велосипедистов создала памп-трек (трассу для байкеркросса) по-настоящему профессионального уровня. Нетрудно догадаться, что трасса эта расположилась в парке на «птичьих правах» - и любая жалоба прохожих на незарегистрированный спортивный объект во властные органы может закончиться закрытием трассы. Остается надеяться, что этого не произойдет, тем более, что даже в Москве мест, аналогичных построенной трассе, совсем немного.

Памп-трек представляет из себя сложную комбинацию из множества невысоких трамплинов, контр-уклонов, скоростных участков – строился трек весьма продолжительное время, и в итоге велосипедисты, увлеченные байкеркроссом, получили достойного уровня трассу для профессиональных тренировок."

 

Видео: http://www.othersport.ru/novosti/mirovye/v-moskovskom-strogino-velosipedisty-otstroili-svoyu-trassu-dlya-baykerkrossa

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...
  • 3 months спустя...
18.07.2014
Проект "Общественный ВелоКонтроль" предлагает распространить в Москве практику хранения велосипедов в подвалах жилых домов.
 
..Руководитель велодвижения "Русвелос", инициатор проекта "Общественный ВелоКонтроль" Петр Дворянкин предлагает решить проблему хранения велосипедов в многоквартирных домах с помощью подвальных помещений. "В странах, где развито велодвижение, велосипеды хранятся не только на уличных стоянках, но и в подвалах домов. У нас пока такой практики нет. Во-первых, наши велосипедисты еще не привыкли к этому. Во-вторых, к подвалу трудно получить доступ. А это пространство можно было бы использовать эффективно. В некоторых подвалах можно было бы хранить до 50 велосипедов", - говорит он.... 

 

 

попалось винтернетах -

 

Kuzh6yfcjbQ.jpg

 

изящная вещица для квартиры

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

06.08.2014

 

Люди на колесах: как подсадить москвичей на велосипеды

 

"...Парковки – лишь временное решение вопроса "Где оставить велосипед?", ведь двухколесный транспорт нужно где-то хранить. Дома, на балконе или в холле велосипеды оставлять не всегда удобно.

Но и эта проблема решаема.

"Мы получили от Мосжилинспекции разрешение на хранение велосипедов в подвалах домов, – рассказывает Петр Дворянкин. – Алгоритм действий для этого совсем несложен. Надо провести собрание, на котором должны присутствовать не менее 50% жильцов, и если две трети от этого количества согласятся, что велосипеды нужно хранить в подвале, на это можно получить разрешение.

 

Правда, есть определенные ограничения: в подвалы, где проходят важные коммуникации, должен быть постоянный доступ у сотрудников ЖКХ, а у обычных граждан, наоборот, доступа в такие места быть не должно".

Еще у департамента транспорта есть проект велогаражей, который, возможно, реализуют уже осенью. Предполагается создать такие гаражи на дворовых территориях, попасть в них можно будет по карте "Тройка" или получив ключ..." :ay:

 

отсюда - http://www.m24.ru/articles/51598

 

 

полезность - http://bikecontrol.ru/

Ссылка на сообщение

Сопрут байк из подвала, из коридоров общих тырят, куда доступ только 4 квартиры имеют, а тут гарантированно сопрут.

Хотя если вел совсем простецкий, то может и сгодится. Я бы свои точно в подвал не поставил.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика