Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорожные камеры в Москве с февраля начнут фиксировать агрессивную езду


Carlsberg777

Рекомендованные сообщения

"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

 

http://proboknet.livejournal.com/734604.html

Ссылка на сообщение

"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

 

http://proboknet.livejournal.com/734604.html

Ну, что и предполагалось - субъективизм чистой воды..

Ссылка на сообщение

Ну, что и предполагалось - субъективизм чистой воды..

 

Об этом писалось чуть выше.

Кстати, когда поведение одного участника движения резко отличается от поведения других - это тоже критерий.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Об этом писалось чуть выше.

Кстати, когда поведение одного участника движения резко отличается от поведения других - это тоже критерий.

Когда я еду в зоне знака ограничения скорости со скоростью "знак + 20", а меня все обгоняют, моё поведение тоже отличается от поведения других участников ДД. Тоже попадаю под опасное вождение?

Ссылка на сообщение

Когда я еду в зоне знака ограничения скорости со скоростью "знак + 20", а меня все обгоняют, моё поведение тоже отличается от поведения других участников ДД. Тоже попадаю под опасное вождение?

 

Читай выше, а? Такое нарушение имеет ряд признаков, а не какой-то один обычно.

Ссылка на сообщение

Читай выше, а? Такое нарушение имеет ряд признаков, а не какой-то один обычно.

Я прочитал. Только " его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба" возникает при любом нарушении ПДД.

Ссылка на сообщение

автомобиль  - ТС повышенной опасности. Сам факт управления им несет "угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба".

Так шта скоро все пешком ходить будем.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика