Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вопрос к атеистам и сомневающимся


Рекомендованные сообщения

а может не верующий человек носить православный крест?

А может ли верующий повесить подкову?

А быть христианином и слушать музыку сатанистов?

Ну быть координатором и троллем одновременно, быть женатым и в разводе он может. Почему остальное нет?

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А теперь сам вопрос:

Если этот мир неправильный, каким он должен был быть в Вашем представлении, чтобы он был правильным?

Мне интересны только подробные развернутые ответы (шуточки и хохмочки в другую тему). Если мой вопрос слишком абстрактный, могу добавить несколько наводящих вопросов:

 

1. Лучше без лишних формулировок вопросов, которые якобы задают атеисты. Просто задать свой вопрос атеистам.

2. С одной стороны мир, может быть любой и при наличие богов, также любой без их существования. Никто не знает, что такое правильно, хорошо или плохо и потому каждый видит по своему и может, при желание, строить свой мир со своими правилами, считая их правильными.

3. Слова о любви, справедливости, милосердие, долготерпение богов лишь просто слова, которые ничего конкретного не значат. Точнее, как бы не поступали боги, насиловали чужих невест, сжигали и топили города, кидались камнями с неба, умерщвляли младенцев, они всё равно в глазах адептов должны считаться добрыми, любвиобильными и милосердными, идеальными, даже при кажущемся противоречие милосердия и справедливости.

 

В том и фишка, что реальному атеисту не интересны споры о религии. А здешние "атеисты" (типа Имма с Веселеновым) жить без критики православия не могут. Их задача "троллить" и провоцировать конфликты.

моя задач провоцировать терпение и миролюбие.

 

в христианстве есть тема осуждения других людей за то, что они нарушают веру? нетак верят?

 

Есть тем обличения в том числе и публичного и тема лжебратьев и лжеучителей.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

О, тот же вопрос могу сформулироваться яснее! Продолжите фразу (чем подробнее ответ, тем лучше):

 

Я бы не сомневался (-лась), что Бог существует, и Он действительно есть Любовь, Он - Всемогущий, Всесильный, Всеблагой и т.д., если бы...

 

1. Если бы он существовал.

2. Если бы существовали явные чудеса, явления противоречащие известным законам природы.

 

А если бог есть, то тут уж вынужденно его приходиться называть всеблагим, любовью и чем угодно по его желанию. Если бы я был богом, то все мои поступки автоматически бы считались любвиобильными, всеблагими, справедливыми, милосердными, великими и т.п.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Что значить "Какой должен быть мир"? Он и так есть, каким мы его видим. Мы сами его таким сделали. А в мечтах он останется у каждого свой ;)

Так я об этом и спрашиваю - какой он у Вас в мечтах? Что-то по теме почти никто не отвечает :( Стесняются что ли?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика