Перейти к публикации
Форум района Строгино

МОШЕННИЧЕСТВО ПО БАНКОВСКИМ КАРТАМ!!!!!!!!!!


Рекомендованные сообщения

Сбербанк сам мошенник.. приблизительно такой разговор состоялся с тех поддержкой по пластику.

 

на карте образовался отрицательный баланс, звоню в службу по картам: скажите у меня есть овердрафт? нет.. а почему у меня отрицательный баланс,

потому, что мы делаем списание за услугу мобильное оповещение! О_о .. а почему вы это делаете? счет не может опускаться ниже 0... а вы делает списания... потому, что вы написали заявление, и заказали услугу мобильное оповещение. Да, но когда я открывал счет, я не писал вам заявление, что бы баланс счета уходил в минус!

В пункте 3 договора написано, что банк имеет право делать списание без подтверждения, вы это подписывали когда получали карту.

Поясните, а мобильное оповещение и обслуживание карт, это одно и тоже структурное подразделение? да!

У меня карта просрочена на 6 месяцев, т е 6 месяцев назад, она была заблокирована, зачем мне оказывается услуга мобильное оповещение?

 

 

это только начало беседы, разговаривали 40 минут, в итоге ели ели выпросил извинение от работника банка, но деньги они не вернут!

Ссылка на сообщение

все ситуации очень скажем редкие и х с ними. у связного есть такая фича как снятие наличности с любого банкомата без процентов

 

Ситуация - снять наличных со счета через кассу редкая? С пропажей денег с карты? Перевод средств со счета на счет через Интернет-банк - редкая вещь? Я уж не говорю, что пользоваться картой можно только пройдя через процедуру ее получения. А мне чего-то не хочется получать карту, все данные которой видит человек. который в банке работает первый день и кто знает, как ими распорядится.

 

Кстати после засовывания карточки в любой банкомат и пропадают деньги с карты, которые потом фиг вернешь. Так что лично меня возможность совать карту куда попало не греет, все равно пользуюсь только теми, которые находятся под круглосуточным наблюдением в достойных доверия местах.

 

вот и отзыв о таком случае

 

26.07.2012 года я попытался снять по карте банка "Связной" 100 000 руб. в банкомате банка Русский стандарт по ул. Московская 73/68, г. Ростов-на-Дону. Не удалось. Деньги с карты банкомат списал, но не выдал. Банкомат выдал один чек о списании денег и через 10 секунд выдал второй чек, что операция по тех причинам не может быть совершена. Я сразу позвонил в банк Связной и сообщил об инциденте. Меня успокоили - через 7 дней вернут деньги на карту, так как банк Русский стандарт операцию по выдаче 100 000 руб. не подтвердит.

 

Через 4 дня деньги списали с моего счета. Я написал заявление об оспаривании этой транзакции и направил его по электронной и обычной почте в офис банка Связной в Москву. Прием моего заявления подтвердили и сказали ждать. Ждал несколько недель - позвонил - жди, позвонил через месяц - жди до 20.09.12 г. мы тебе же СМС посылали, что дергаешься (СМС я не получал), позвонил 20.09.12 г. - жди, пока не ответят и, а когда ответят - не знаем. Прошло уже 57 дней! Я из-за этого случая испортил себе кредитную историю, и моя семья не поехала в отпуск! А банкирам все равно - шевелиться не хотят.

 

После общения с некоторыми операторами теплой линии банка Связной, я спрашивал - а какую хоть операцию я оспариваю - мнутся и не говорят. Я так думаю, на теплой линии никто ничего не уточняет, а просто отключают абонента, потом включают абонента в разговор и говорят - нужно ждать еще. В общем, такое обслуживание клиентов. Конечно, в сложившейся ситуации я виню в первую очередь банк Русский стандарт. Но Связной банк мог бы быть и порасторопнее, и слова свои держать. Думаю, подожду ответа еще немного и пойду в суд возвращать свои деньги.

(деньги вернули через 57 дней)

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4118969#comments

 

Опять же - посмотрела отзывы о Связном - может, картой пользоваться для снятия наличных в банкоматах удобно, а для всего остального - ни разу. С Интернет-банком косяк на косяке. С платежами по кредитке - караул. Бесконечное жульничество со страховкой. И главное - получить эту карту весьма проблематично: три четверти негатива повествует о том, как задолбались оформлять карту Связного.

А для меня банк представляет собой значительно больше. чем обналичивание средств по карте. И хвалить банк за работу только по одному параметру я бы не стала.

Ссылка на сообщение

Да вроде всё бы ничего, но какой-то всё равно дух совка витает...

Вроде и очередь электронная, и все в форменной одежде, и в окошках не старушки, и интернет-банкинг есть у них..

Но чёт хз почему, но ассоциация стойкая с совком.. Как и на почте России..

 

стереотипы

Ссылка на сообщение

юзайте ТКС, обладает теми же плюшками Связного, только лучше)) на мой взгляд это лучший в России банк. Я не знаю другого банка, а работать приходилось со многими, в котором операторы, когда что-то не знают, не начинают нести отсебятину, а просят либо подождать, либо перезванивают сами через какое-то время. Я не знаю другого банка, в который я могу позвонить (не будучи каким-нибудь привилегированным клиентом) в 3 часа ночи и совершить любой перевод или платёж - бесплатно и без выходных. У ТКС кстати не было краж со счетов, по крайней мере информации такой в сети нет (я конечно не считаю кражей со счета, когда человек теряет карту с пинкодом и не блокирует её), ну и нет другого банка, который человеку с улицы даст 15-18 процентов годывых по депозиту))

 

А по поводу Связного, ну не знаю откуда столько негатива. Возможно он исходит от владельцев кредиток этого банка, которые не совсем понимают, как эти кредитки работают, а работники в салонах связи Связного (не банка!) не могут доступно это объяснить. А вот ИБ они недавно очень здорово подкрутили и по функционалу (например теперь доступен дополнительный счёт к карте, где можно хранить основные средства, а счёт именно карты пополнять мгновенно по средством ИБ или звонка, причём оба счёта доходные), и по безопасности. Вот в ТКС, кстати говоря, постоянно что-то подкручивают в ИБ, добавляют разные функции и от этого порой его глючит - бесит, но я отношусь к этому спокойно, - люди работают, ИБ всё-таки становится лучше и лучше.

 

Выше описывался случай, когда банкомат сглючил и человек получил средства назад через 57 дней. Такие вот случаи встречаются довольно часто, и я ни разу не видел отзывов, что проблема решилась в какой-то разумный срок, всегда это месяцы. Недавно вот у моего знакомого произошла подобная ситуация с банкоматом сбера в отделении сбера и на глазах у работника сбера - то же ожидание в 60-90 дней.

Ссылка на сообщение

Да всё чуть проще.. Люди же не ищут все возможные форумы и формы для отзывов, чтобы похвалить.. Что решилось то то и то то быстро, что круто вот это работает..

А если негатив, то тут энергии хватает весь день строчить кляузы везде где только можно..

 

Пы.Сы.

Подобными темами форум Санрайза помнится был просто завален..

Причём были знакомые люди, которые писали о том, что доехал до Краснодара допустим убитый товар на 30-50тыс рублей, но не писали при этом, что закупщик провел 2 выходных на работе, чтобы контейнер под этого клиента(с ценником порядка 10лямов у.е.) приехал в срок.. Об этом конечно никто не напишет нигде..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хвалить не так кошерно, т.к. если у других клиентов возникнут косяки, то тебя сразу вспомнят)) по-поводу ТКС согласен с м2, косяков пока не было тьфу 3 раза.

Ссылка на сообщение

ткс - это тинькофф? где у него 15-18% то??

Изменено пользователем paha-1
Ссылка на сообщение

А по поводу Связного, ну не знаю откуда столько негатива. Возможно он исходит от владельцев кредиток этого банка, которые не совсем понимают, как эти кредитки работают, а работники в салонах связи Связного (не банка!) не могут доступно это объяснить.

 

я с большим недоверием отношусь к перспективам деятельности Связного, поскольку по роду своей деятельности много чего знаю об их внутренней кухне. И поэтому косяки, на которые жалуются клиенты. это не досадные недоразумения, которые случаются в каждом банке, а закономерность. А дальше будет хуже.

С ТКС, кстати, тоже много вопросов. Это чистая пирамида. Тиньков понимает, что вечно так продолжаться не будет, любой кризис лишит его пространства для маневра. Поэтому он стремится избавиться от банка, пока все идет хорошо

 

Олег Тиньков готовится вывести на IPO либо продать свой банк

 

Анна Сафронова, опубликовано: 09.10.2012 в 15:41, обновлено 09.10.2012 в 15:49

Банк "Тинькофф Кредитные Системы", специализирующийся на потребительском кредитовании, рассматривает возможность проведения первичного публичного размещения в Лондоне. Другой возможный способ привлечения средств - продажа бизнеса иностранной компании, например Google, заявил Олег Тиньков.

 

IPO, в ходе которого "Тинькофф Кредитные Системы" рассчитывает привлечь $500 млн, может состояться в конце 2013 — начале 2014 года, заявил в интервью агентству Bloomberg Олег Тиньков, председателя совета директоров банка.

 

Альтернативным вариантом для кредитной организации, основанной в 2007 году при участии инвестбанка Goldman Sachs, может стать продажа компании, пытающейся расширить присутствие на российской рынке кредитования, заявил бизнесмен.

 

"Одна из возможностей - Google", - сказал Тиньков, не уточнив, ведет ли он переговоры с известным поисковиком. "Google не удастся создать экспертизу локального кредитования. Компании придется кого-то приобрести", - уверен он.

Представитель Google отказался прокомментировать агентству заявления Тинькова. Напомним, что на этой неделе поисковик заявил, что начинает выдавать клиентам кредиты на покупку интернет-рекламы.

Что касается IPO, то, по мнению Тинькова, лидером здесь является лондонская LSE, и именно на ней он планирует остановить свой выбор, поскольку на московской бирже недостаточно ликвидности, а на нью-йоркской слишком строгие правила размещения. Но у компании нет планов выйти на рынок кредитования Великобритании, подчеркнул бизнесмен.

 

По словам Тинькова, в ходе IPO банк должен заработать $350-500 млн. Эти средства он планирует использовать на то, чтобы добавить кредиты для малого бизнеса и страховые продукты к своему набору финансовых услуг.

 

Интерес возможен

 

Реальных подтверждений заинтересованности Google в покупке ТКС, по данным СМИ, пока нет, напоминает Александр Осин, главный экономист УК "Финам Менеджмент". Но все-таки "Тинькофф Кредитные Системы" может интересовать Google в числе прочих банков как база для развития своего кредитно-розничного бизнеса, поскольку модель работы ТКС копирует модель работы американского банка Capital One Financial Corp, а он стал пионером на рынке распространения кредитных карт по почте, считает эксперт.

"Судя по ценам публичных российских банков и принимая во внимание сравнительно низкие показатели банка "Тинькофф Кредитные Системы" в рейтинге по объему активов, где он занимает место во второй "пятидесятке", я полагаю, что стоимость ТКС сейчас составляет от 8,8 до 1 капитала, или 5,8-7,3 млрд руб.", - заявил Александр Осин.

Андрей Сахаров, аналитик "Инвесткафе", оценивает стоимость компании несколько выше, в 7-7,5 млрд руб. – "принимая во внимание высокий уровень рентабельности активов и капитала, которые на сентябрь 2012 составляют 11,15% и 80,70% соответственно". (Инвесткафе - кучка несведущих в своем деле болтунов - Lisa)

"Олег Тиньков изначально заявлял, что создает банк под продажу. Поэтому в своей политике он последователен. При этом форма продажи непринципиальна, то есть не важно, будет ли это IPO или продажа инвестору (консорциуму инвесторов), - считает Андрей Сахаров. - Вполне возможно, что Google может проявить интерес к ТКС. Банк правомерно рассматривать как интернет-проект, ведь фактически он виртуален: основная его особенность – дистанционная работа с клиентами с помощью современных каналов связи и представителей".

 

http://www.rb.ru/art...nk/7032887.html

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

ткс - это тинькофф? где у него 15-18% то??

при пополнении вклада безналом из другого банка ТКС тут же причисляет ко вкладу 1.5% от суммы пополнения. Если открывать, например, 3-месячные вклады, то таких пополнений за год будет аж 4 штуки, и тогда итоговая ставка будет 9+1.5*4 без учёта капитализации. Есть и другие схемы, которые могут оказаться более доходными.

 

ТКС пирамида? тогда государство круто лохуется, страхуя её)) и кстати ТКС уже один кризис пережил, а впрочем это неважно...

 

--

 

Тиньков, в смысле Олег, и не скрывает свои планы - вы правильно написали, заработать и продать. Но не потому что банк сольётся, такой он человек. Хочет миллиард баксов и всё тут)) пиво же его всё ещё продаётся, хотя он давно от него уже избавился, и пельмени аналогично (те что Дарья, если не ошибаюсь).

Изменено пользователем m2
Ссылка на сообщение

ТКС пирамида? тогда государство круто лохуется, страхуя её)) и кстати ТКС уже один кризис пережил, а впрочем это неважно...

 

на фоне Межпромбанка и Банка Москвы потери от банкротства ТКС будут выглядеть смешными :) Государство не может отказать банку в участии в ССВ, если он соблюдает формальные требования и платит взносы. К тому же, надо полагать, ЦБ бдит

 

Тиньков, в смысле Олег, и не скрывает свои планы - вы правильно написали, заработать и продать. Но не потому что банк сольётся, такой он человек. Хочет миллиард баксов и всё тут)) пиво же его всё ещё продаётся, хотя он давно от него уже избавился, и пельмени аналогично (те что Дарья, если не ошибаюсь).

 

вроде взрослый человек, а в сказки верите...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика