Перейти к публикации
Форум района Строгино

Требуется ликбез по детским садам в строгино!!!


natka

Рекомендованные сообщения

Мы месяц назад переехали в Строгино, сейчас пытаемся устроить ребенка в садик (нам последний год перед школой остался). Понятно, что пойдем туда, куда запихнут (если вообще запихнут), но все-таки хотелось бы знать перспективы... Расскажите, какие садики у нас в районе хорошие, какие не очень и почему... Хоть будем знать, к чему готовиться... Мы на Катукова живем, но если не лень, пишите про все садики Строгино, мало ли куда судьба закинет:-)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Мы месяц назад переехали в Строгино, сейчас пытаемся устроить ребенка в садик (нам последний год перед школой остался). Понятно, что пойдем туда, куда запихнут (если вообще запихнут), но все-таки хотелось бы знать перспективы... Расскажите, какие садики у нас в районе хорошие, какие не очень и почему... Хоть будем знать, к чему готовиться... Мы на Катукова живем, но если не лень, пишите про все садики Строгино, мало ли куда судьба закинет:-)

 

Я водила ребенка в 2 д.сада в Строгино - 1886, и д\с для слабослышащих детей. Про 1886 много могу рассказать - сама в нем работала, но в результате забрала и перевела в д\с для слабослышащих (рядом с УНИВЕРСАМОМ на Катукова). Проблем со слухом у нас нет, имелся лишь неправильный диагноз от логопеда по-поводу речи. Попала моя дочь в группу интегрированную - там половина деток с аппаратами, а другая половина обычных детей с сильно или слабо выраженными логопедическими дефектами. Группа нам досталась золотая, всего 12 детей, из них 8 - постоянно ходящие. Воспитательна группе одна, огромное ей спасибо, к школе подготовила будь здоров - дома с ребенком заниматься вообще не пришлось. Читать, и писать научила, и вообще была второй мамой. Также там чудесный логопед, который решил нашу проблему за 3 месяца, а проблема была ого-го.

Интеграция сделала из моей дочери человека, который с особой чуткостью относится к детям и людям "не таким как мы", она стала более терпелива к окружающим и более человечна, что на мой взгляд очень важно сейчас

Ссылка на сообщение
Я водила ребенка в 2 д.сада в Строгино - 1886, и д\с для слабослышащих детей. Про 1886 много могу рассказать - сама в нем работала, но в результате забрала и перевела в д\с для слабослышащих (рядом с УНИВЕРСАМОМ на Катукова). Проблем со слухом у нас нет, имелся лишь неправильный диагноз от логопеда по-поводу речи. Попала моя дочь в группу интегрированную - там половина деток с аппаратами, а другая половина обычных детей с сильно или слабо выраженными логопедическими дефектами. Группа нам досталась золотая, всего 12 детей, из них 8 - постоянно ходящие. Воспитательна группе одна, огромное ей спасибо, к школе подготовила будь здоров - дома с ребенком заниматься вообще не пришлось. Читать, и писать научила, и вообще была второй мамой. Также там чудесный логопед, который решил нашу проблему за 3 месяца, а проблема была ого-го.

Интеграция сделала из моей дочери человека, который с особой чуткостью относится к детям и людям "не таким как мы", она стала более терпелива к окружающим и более человечна, что на мой взгляд очень важно сейчас

А расскажите пожалуйста про 1886, мы как раз в следующем году туда собираемся

Ссылка на сообщение
А расскажите пожалуйста про 1886, мы как раз в следующем году туда собираемся

 

Да ничего дет.сад. Если только ничего не изменилось.В группах много, на мой взгляд, детей (просто уже есть с чем сравнить), достаточное колличество воспитателей, некоторые из которых еще меня 3х-летнюю воспитывали. Деньги, которые сдаются на нужды дет.сада действительно идут на нужды. По-моему теперь в штате 2-3 логопеда, насчет психолога не знаю. За лужайками вокруг здания ведется постоянный уход, т.ч. гуляние детям доставить большое удовольствие. Группы отремонтированы, мебель новая, еда для детей прекрасная (все действительно вкусно и сытно).

 

Скажу почему мы оттуда ушли: у воспитателей нашей группы съехала крыша на ремонте. Подвесные потолки и флизилиновые обои, ковролин и т.п. Мало того, что это просто завиральные идеи, это еще и вредно для детей (для тех кто не знает - по СЭС нормам).

И еще в то время, когда мы там были, проблема с логопедами стояла остро, так, как нас взял логопед, видимо купивший диплом в переходе в метро, то ... ушли мы оттуда достаточно быстро и логопед оттуда тоже, кстати, ушла. Недостаток специалистов есть во всех гос.учреждениях, в 1886 эту проблему стараются быстро решать.

 

Я считаю, что это неплохой опыт для ребенка до 5 лет. А вот про подготовку к школе совсем не знаю

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика