Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кому мешают дети спать


Stassia

Рекомендованные сообщения

Прожив в доме 28 лет, познакомилась недавно со своим соседом этажом ниже, который вернулся домой после 21 года отсидки в местах не столь отдаленных. И надо же мне было на свою беду быть матерью годовалого малыша который ужасно раздражает своей беготней соседа снизу. Видети ли,ребенок ему в 9 утра спать не дает!!! Мирный разговор перешел к угрозам, мол, будешь ходить и оглядываться (непечатный народный фольклор) или одень ему мягкие тапочки на ноги. Сегодня пойду в отделение доблестной милиции писать заявление. Может угомонится?

Stassia, не буду давать оценку Вашему соседу, как личности - об этом уже сделано много высказываний и я присоединяюсь к ним.

Я хочу сказать о другом.

Конечно же маленький ребёнок может заплакать в любое время, тут уж ничего не поделаешь.

Маленькому ребёнку сложно объяснить, что шумными играми он может мешать соседям. Да даже, если и не шумные игры, а просто ребёночек будет бегать по квартире босиком - нижним соседям мало не покажется! А если это - изо дня в день...

В 9 утра соседи могут спать по разным причинам: выходной, отпуск, больничный и т.д.

А всё же беспокойство Вашим соседям можно свести к минимуму. Ну согласитесь, ведь можно одеть ребёночку удобные мягкие тапочки и т.д.

Да Вы и сами обретёте самоуважение, мир и покой в семье (скорее всего).

Ссылка на сообщение

miva

К сожалению то, что удобно взрослым не подходит малышам. Их первая обувка как правило ортопедическая и с довольно жесткой подошвой, которая будет "шуметь" еще больше. А босичком или в носочках им можно бегать по коврам. Поэтому я вообще не понимаю о каком таком уж слишком сильном шуме идет речь.

Ссылка на сообщение
miva

К сожалению то, что удобно взрослым не подходит малышам. Их первая обувка как правило ортопедическая и с довольно жесткой подошвой, которая будет "шуметь" еще больше. А босичком или в носочках им можно бегать по коврам. Поэтому я вообще не понимаю о каком таком уж слишком сильном шуме идет речь.

 

Маська, ну Вы сами и ответили: "в носочках и по коврам".

С уважением, Miva

Изменено пользователем miva
Ссылка на сообщение

miva, терпения Вам и еще раз терпения!

Я так поняла, что Вы на Исаковского живете.

Если удасться раздобыть телефон участкового - поделитесь, пожалуйста; буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Спортивная команда решит Ваши проблемы с вашим соседом , пишите в приват!!!

смотря какая команда,а то может быть по шахматам или по городкам... :ds:

Ссылка на сообщение

к сожалению, не могу застелить всю квартиру коврами. есть ковер в большой комнате, где мы живем. в остальной квартире нет.у моей мамы астма и ковры ей в принципе противопоказаны. рады была бы одеть ребенку тапочки, но как сказала правильно Маська, у ребенка своя специальная обувь в которой он должен ходить дома. и она имеет жесткую подошву, которая шумит. в общем меня могут понять скорее те люди у которых есть дети и которые сталкиваются с данными проблемами изо дня в день (плач, зубки и прочее). участковому сообщила, бум ждать, что будет дальше. не хочется решать проблему насильственными методами, это ни к чму не приведет. в мячик и прыгалки мы дома не играем , но и покупать ребенку исключительно мягкие игрушки тоже не получится. я говорю про абсурдность ситуации, в 9 утра мы мешает дяде спать и он дошел до угроз. он не работает вообще.мне что теперь по воздуху летать?

Ссылка на сообщение

У меня ситуация обратная - у соседей сверху с завидной регулярностью падает нечто, судя по грохоту, не меньше, чем шкаф. Причем, иогда по два-три раза подряд. Удивительное, дело, столько раз ронять шкаф, а он все есть и есть... Грохот сопроводается дикими воплями семейной парочки. Дочка жутко пугается и в свои 10 лет не соглашается оставаться дома одна.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика