Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

Нет, я сказал, что не верю в бога и всё. Если честно, уже поднадоело, что ты додумываешь хуйню. Так не интересно общаться.

Он не додумывал, а спросил. И именно в свете дела Соколовского. Он не просто сказал, что бога нет. Не чувствуешь разницу между вами?

Ссылка на сообщение

Кхм... А как вёл себя Соколовский в церкви? Он не делал там всю ту херню, которую ООЛ описал. В этом и фишка (не знаю уж, как ты Кураева слушала). Соколовский не сделал в церкви НИЧЕГО плохого.

В церкви нет. Он сделал это после в своём ролике ради своей славы. И наивно полагать, что кто-то на это не оскорбился увидев. Ведь ради этого он ролик и затевал. Сам же в ролике признался. Или ты смотрел и слушал только Кураева? И в суде, и в различных интервью он ради собственной славы продолжал настаивать на своём. Только слава...... с душком имхо. Лично я б, в отличие от Кураева, предпочла славельщика не заметить. Что с дурня взять? Только пожалеть.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Хотя бы 2 сможешь назвать, не используя поисковик, мечети в Москве, которые не были построены раньше, чем дома рядом с ними?

С адресами напряг ибо проезжала мимо на машине. Но они точно после постройки домов. В Свиблово-Бабушкино примерно, Бескудниково, где-то в районе первой работы мужа. Адрес не вспомню

Ссылка на сообщение

Он не додумывал, а спросил. 

Маська, не выгораживай его. Когда он не может продолжить дискуссию на основе только того, что написано, тогда "спрашивает", додумав дополнительные факты. Уже далеко не первый раз. Или он дурачится, или он дурак.

Ссылка на сообщение

В церкви нет. Он сделал это после в своём ролике ради своей славы. И наивно полагать, что кто-то на это не оскорбился увидев. Ведь ради этого он ролик и затевал. Сам же в ролике признался. Или ты смотрел и слушал только Кураева? И в суде, и в различных интервью он ради собственной славы продолжал настаивать на своём. Только слава...... с душком имхо. Лично я б, в отличие от Кураева, предпочла славельщика не заметить. Что с дурня взять? Только пожалеть.

Нет, не только Кураева смотрел. То, что он (Соколовский) оскорблял верующих, согласен. Ради славы в том числе? На мой взгляд, да. Однако меня крайне смущает во всём этом тот факт, что "оскорбившимся" ролики специально показывал священнослужитель.

Ссылка на сообщение

С адресами напряг ибо проезжала мимо на машине. Но они точно после постройки домов. В Свиблово-Бабушкино примерно, Бескудниково, где-то в районе первой работы мужа. Адрес не вспомню

Не нашёл никаких мечетей в Свиблово-Бабушкино и Бесскудниково. Есть две (суннитская и шиитская) в Отрадном.

 

Вообще 2gis показывает в Москве только 12 мечетей (с учётом мемориальной и с учётом мечети посольства Ирана). Думаю, учитывая соотношение численности мусульман к представителям других конфессий, о "засилии мечетей" точно говорить не приходится.

Ссылка на сообщение

Ну священослужители тоже люди. Кураев имхо также неидеален.и вестма политизирован. Это плохо, даже весьма. Смею надеяться, что таких меньшинство. А я свою позицию по этому поводу высказала. За других писать не буду.

И OOI я не защищала. Просто мой взгляд на вашу дискуссию.

Ссылка на сообщение

Не нашёл никаких мечетей в Свиблово-Бабушкино и Бесскудниково. Есть две (суннитская и шиитская) в Отрадном.

 

Вообще 2gis показывает в Москве только 12 мечетей (с учётом мемориальной и с учётом мечети посольства Ирана). Думаю, учитывая соотношение численности мусульман к представителям других конфессий, о "засилии мечетей" точно говорить не приходится.

. Буду в тех краях опять, зафоткаю. С Бескудниково могла неправильно сказать. Это м.б. по дороге к нему. Строили в конце 90х. На развилке между дорогами и домами
Ссылка на сообщение

Андрей, я точно видела их межлу домами. Что не могу вспомнить месторасположение, мой трабл, связанный во-первых с топографическим критинизмом, во-вторых с небольшими провалами в памяти вследствие некоторых личных обстоятельств.

Вот теперь погуглила. Гугл вообще чот у меня ничего не находит. Надо таки ехать на места

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

 Ранние христиане употребляли галлюциногенные грибы

 

Эта теория утверждает, что христианство развилось из более ранних культов, связанных с употреблением галлюциногенных грибов. Исследователь «Свитков мёртвого моря» Джон Аллегро проследив библейские писания вплоть до их шумерских истоков, утверждает, что неоднократно находил ссылки на галлюциногенные грибы, заметить которые не так-то легко, если не знать, где искать. Данные из христианства XVIII века также подтверждают эту теорию. На фреске в церкви Пленкуро, во Франции, Древо Жизни изображено в виде гриба. Эти моменты и ряд других позволяют предположить, что как и в других конфессиях того времени, понимание христианской религии могло быть результатом действия псилоцибиновых грибов.

 

http://www.factroom.ru/facts/59352

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика