Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вопрос к атеистам и сомневающимся


Рекомендованные сообщения

8. Если Бог такой справедливый, почему он создал меня без моей просьбы, и не дает мне возможности прекратить свое существование по собственному желанию?

Да легко! Верёвка + мыло и вперёд к богу!!

 

Христианство утверждает, что таким образом можно прекратить только существование тела. Более того: самоубийство - это смертный грех, к тому же такой, в котором невозможно раскаяться при жизни (а после расставания души с телом никакие покаяния уже не имеют силы), поэтому душа самоубийцы обречена на вечные муки (на вечную жизнь в мучениях).

Ссылка на сообщение

Дополню: как и душа алкоголика, наркомана и человека, занимающегося экстримальными видами спорта- приравнивается к самоубийцам. Подавать записки о здравии и о упокоении в храме нельзя. Так? Неофит? (Может кто не знает....)

 

 

Так я об этом и спрашиваю - какой он у Вас в мечтах? Что-то по теме почти никто не отвечает :( Стесняются что ли?

См личку

Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, заранее раскаяться в планируемом не получится? )

 

Кстати всё думал в какую тему вопрос задать )) Наверное сюда в самый раз. ) Он тоже достаточно маразматичен..

Вот я 3й день к ряду рублю демонов в DIABLO 3. Мне это зачтётся? ) (кто не в теме, суть игры изрубить в капусту тысячи демонов и им подобных, в финале зарубить Диабло(он же дьявол в принципе)). :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, заранее раскаяться в планируемом не получится? )

 

Как можно раскаяться в том, что еще не совершено?

http://azbyka.ru/dictionary/16/raskajanie-all.shtml

Ссылка на сообщение

Вечный рай - это ад.

Поговорите об этом с 4-летним ребенком, и он объяснит Вам, почему Вы не правы (в этом возрасте душа еще чистая, безгрешная).

Ссылка на сообщение

Пока что из всех откликов по этой теме я так и не получил ни одного ясного толкового ответа на свой вопрос. Почему? Могу только предполагать:

Видимо, ни у одного человека такой модели мира не существует. Все отлично могут критиковать этот несовершенный мир, но сами предложить "как должно быть" не способны.

 

Хотя, вспоминаю, что были, были такие люди... Томас Мор с его "Утопией"... Кто еще? Карл Маркс ("Капитал"), Гитлер (Третий Рейх), Ленин (идея мирового коммунизма), Сталин... Только ведь они были обычными людьми и были ограничены в средствах. А я предлагаю Вам пофантазировать на тему "Если бы я был Богом..." Похоже, неверующим и атеистам эта тема кажется слишком кощунственной, раз даже пофантазировать не осмеливаются! :)

Изменено пользователем Неофит
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

"Если бы я был Богом..."

 

 

я бы во чЁ сделала :bn:

 

ток насильник подумал совершить насилие над ребёнком, так сразу бы и лопнул извращуга и в Ад :aq:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Пока что из всех откликов по этой теме я так и не получил ни одного ясного толкового ответа на свой вопрос. Почему? Могу только предполагать:

Видимо, ни у одного человека такой модели мира не существует. Все отлично могут критиковать этот несовершенный мир, но сами предложить "как должно быть" не способны.

я не поняла причем тут верующие и неверующие. Каша какая-то в первом посте и это еще

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Так я об этом и спрашиваю - какой он у Вас в мечтах? Что-то по теме почти никто не отвечает :( Стесняются что ли?

 

Это не возможно передать словами. Да и не хочется. Мечта она на то и есть мечта =) Что-то личное, тайное...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика