Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ветрянка


Татти

Рекомендованные сообщения

Мы вот переболели в этом году, нам было на тот период 2,3. Из всей группы (гкп) из 12-15 человек заболели только трое.. Мы переболели относительно легко, при том, что у нас ОРВИ было сначала, а потом после ОРВИ не успели выйти в сад проявилась ветрянка. Температура была три дня 37,8, но она ребенка не беспокоила. Прыщи не чесались просто вылезали дней 5, на 5й начали чесаться, но мы начали смазывать каламин лосьоном. Дорогой конечно около 700р, но супервещь. После него не чесал ребенок так и дожили еще 5 дней:) я переживала только из-за иммунитета. Но у меня у подруги ребенок и племянник им по 4 года.. Ходят по 2 года уже в сад, там каждый год карантин, и никто не заболел пока. Так что ребенок может не заболеть

Ссылка на сообщение

Легко может не заболеть. Я живой пример. С 3-х месяцев в яслях, детсадах и школах. Нигде не подхватила ветрянку. Хотя естественно контакты были. И догнала она меня только с собственным ребёнком.

 

ЗЫ. Мне вообще иногда кажется, что я перехватываю его болезни. Поэтому у него полегче всё проходит. Я вместе с ним только мононуклеозом не болела :)

Ссылка на сообщение

Все болеют индивидуально.

Я - в 11 классе, прям в экзамены. Нас таких было 3-е.

Температуры не было, но одноклассники меня узнали с трудом.

Считаю, чтотспецом заболевать не нужно, авось не угадаешь, как оно все будет.

Зеленкой не мазала, осталась пара шрамов.

От зуда помогают антигистамины.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Это не так.И язвы у доки появились вовсе не из-за купания.А,скорее всего,из-за слишком долгого купания или от самой воды,которая была плохого качества.купать не просто надо,а необходимо! Но не просто в воде,а с добавлением различных трав или соды.И не держать в ванной долго,а минут 10-15 всего.ну и ,конечно,это если нет t.

А шрамы после ветрянки-обычное дело.

 

Это тоже не так.Приобретает,конечно..Но только к герпесу одного вида.))

Мы быстренько купали, может быть, конечно, и не связано, просто случайное совпадение. Но как вечером выкупали, наутро жуть что началось, до этого была слабенькая сыпь десять дней. А вода - как вода, всегда мылись ей.

Насчет герпеса - факт есть факт, ни я, ни дочка никаким видом герпеса не страдали никогда.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

не делала прививок от ветрянки своим детям. Сама переболела в детстве и дочки тоже уже переболели. Смысла делать прививку не вижу. Эта зараза - раз переболел и все. А прививка = эксперимент.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика