Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Скажите, а что с формой для девочек начальной школы? На дне открытых дверей показывали какая форма должна быть (клетчатая юбка в складку и сарафан фирмы Смена). Обязательно именно их? Или можно такой же расцветки, но другую модель сарафана?

Мы на днях мерили то что предлагается, ну на ком-то может и хорошо сидит, а моя в сарафане как дерёвня, сарафан почти до пола (при том что размер правильный и самый маленький мерили), эти крылышки переразмеренные в два раза шире плеч... В общем ужас. Рука не поднялась его купить, отвратительно смотрится.

Как дети ходят в школу? Если куплю другую фирму с такой же клеткой, не будет она одна выделяться?

По большому счету совершенно неважно, какого цвета юбка. Первое время все ходят в форме, а потом кому в чем удобно, кто-то даже в брюках, главное, чтобы более-менее строго выглядело. Парадная форма да, должна быть, но достаточно клетчатой "форменной" юбки и белой блузки.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А парадная у всех в складку? Если клетчатая, но расклешеная? Или не по уставу будет?

Посмотрите требования в первоисточнике, на сайте гимназии:

 

http://gym1519.mskobr.ru/files/%20%D0%BA%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%283%29.pdf

Ссылка на сообщение

Да видела я эти требования. Нет там ничего про складку. А на дне открытых дверей говорили что только в складку и никак иначе нельзя. Хотелось бы понять как реально дело обстоит, а не со слов запугивающего персонала.

Ссылка на сообщение

Форму мы покупаем из своего кармана и указывать что мы должны купить никто не может.Есть расцветка хорошо,но вот модель извините.Возьму ,то что понравится на ребенке и устроит по цене.Складки эти замучаешься гладить.Форма это хорошо, но без фанатизма товарищи.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Да видела я эти требования. Нет там ничего про складку. А на дне открытых дверей говорили что только в складку и никак иначе нельзя. Хотелось бы понять как реально дело обстоит, а не со слов запугивающего персонала.

Не ищите проблемы там, где их нет :)

Не указано про складки, значит можно без складок.

По факту большинство детей ходят в форме "Перемена", но на собрании нам особо отмечали, что не заставляют покупать продукцию именно этой фирмы. Главное - попасть в цвет. У девочек обычно юбка и жилетка, либо сарафан без крыльев. Потому что с крыльями, как уже писали раньше, получается "платье в пол". У мальчиков темные брюки, рубашка и жилетка. Зимой, когда в школе жарко, дети ходят без жилеток.

Для парадной формы просят надевать галстуки. У девочек он в виде двух лент, у мальчиков - обычный. Цветовая гамма - бордово-синяя. Но есть мальчики, которые носят галстук-бабочку. Так что если есть желание выделиться - это всегда можно сделать.

И то... Девочек я видела в синих юбках и синих жилетках, иногда в брюках в клеточку в нужной цветовой гамме.

Хотите, чтобы  ребенок  не выделялся - покупайте Перемену. А нет, так никто из школы не выгонит и журить не будет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может я ошибаюсь, но кажется зимние каникулы начинались всегда в 20-х числах декабря, добавлялись общегосударственные праздники-каникулы и выходило недели 2 отдыха. А в этом году каникулы только с 31 декабря выходит. Значит, еще 29 декабря в пятницу дети будут учиться?

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика