Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег


Рекомендованные сообщения

У меня тоже колени не болели. Обычно сначала проблемы с дыханием, потом начинают болеть ноги, а как-то я добегался, что очень начали болеть руки, прям буквально до того, что бегал с опущеными. Было странно, но прошло быстро)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Всем бегунам и просто читающим доброго дня!

Я относительно недавно переехал в Строгино - отличный район с хорошими условиями и возможностями для жилья, отдыха и занятий спортом, чем я и пользуюсь ))). 

Привык бегать по утрам перед работой в парке вдоль затона, мимо ливневых отстойников и дальше - напротив Серебчика. 

Но сейчас каждое утро становиться все темнее и темнее. Мой привычный маршрут вроде бы не освещен. Пока света хватает, но ближе к зиме станет совсем темно. 

Подскажите, кто как и где бегает в темное время суток?

Ссылка на сообщение

По поводу боли в коленях и вообще в суставах при/после бега: это значит, что выбранная нагрузка в данный период велика. Увеличивать нагрузку надо постепенно, а не так: сегодня бегаю 30 минут, завтра 1 час. Неправильный выбор нагрузки ведет к травмам!

Также советую бегать по грунту. Порядок выбора покрытия: специализированные дорожки (стадионы, велосипедные (спец. покрытие) и т.д.), грунт, асфальт, бетон/плитка. Общий принцип: чем сильнее пружинит, тем лучше.

Также нельзя забывать об обуви (она должна быть подобрана под вес, анатомические особенности строения стопы, стиль бега (для неспортсменов рекомендую бег с носка), длительности тренировки, покрытие, на котором проходит тренировка).

С наступлением холодов напоминаю: суставы должны быть в тепле! Ткань, закрывающая их, должна быть непродуваемой (хорошее решение - мембрана).

 

P.s. Бегать в темноте психологически некомфортно. Также, если проводится специальная тренировка (СБУ, интервалы, ускорения и т.д.), а не просто кросс, то это еще и опасно: т.к. не видно особенностей покрытия (яма, корни, крот и т.д.) - можно получить травму. Поэтому предпочитаю бегать в светлое время. Зимой проявляется еще один фактор - с наступлением темноты может сильно холодать - тяжело просчитать правильный выбор одежды.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А я всегда по темну бегаю. У нас не очень то это распространено, все-равно смотрят крайне внимательно, а т.к. я не спорта ради, а удовольствия, то хороших форм до сих пор не достиг)) И да, отсутствие света не мешает совсем, не кромешная тьма же

Изменено пользователем ПавелФедорович
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика