Перейти к публикации
Форум района Строгино

Негосударственные пенсионный фонды


Гость ~Moskvichka~

Рекомендованные сообщения

Ваш работодатель, наверное, туда соцналог переводит - от этого никуда не денешься, это в зачет будущей пенсии от государства.

А я имела в виду свободные средства, накапливаемые на "черный день, которые нас настойчиво призывают отдавать государству в расчете на мифический достаток в будущем ab.gif

 

Тоже хорошая идея, свободные деньги вложить в швейцарский банк. Надо будет заняться изучением этого вопроса. Спасибо:-)

Ссылка на сообщение

А не перечислять ли свою накопительную часть пенсии в стабильный забугорный банк? ab.gif

Софинансирование - это тыща на тыщу, что ль? Нафих, нафих!

Не, ну если кого никогда не кидало наше государство - добро пожаловать в сказку ds.gif

 

уважаемые, не забывайте, что Ваш счет в иностранном банке за бесплатно никто вести не будет. И из ваших переведенных туда денежек будет постоянно сниматься некая сумма (не 2 копейки), вот и посчитайте с чем останетесь. Я это проходила очень давно.

Ссылка на сообщение

уважаемые, не забывайте, что Ваш счет в иностранном банке за бесплатно никто вести не будет. И из ваших переведенных туда денежек будет постоянно сниматься некая сумма (не 2 копейки), вот и посчитайте с чем останетесь. Я это проходила очень давно.

 

Я это прохожу сейчас и, поверьте, меня это устраивает ab.gif

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

мне стал названивать ренессанс. Девушка. Довольно странно. Звонит настаивает чтоб я с ними посотрудничала годик. Типа не понравится - через годик можно вернуться к государству.

Все у них шоколадно по ее словам. Даже курьер приезжает бесплатно в любую точку Москвы, чтобы доки оформить.

 

Спрашиваю - откуда у вас мой номер? говорит, вы, наверное, кредит получали или машину ругистрировали, оставили. Я говорю нет. Она замялась - мол наверное оставили когда-нить и сами забыли.

В общем я ее два раза уже динамила на потом - не до пенсии мне сейчас)) сказала будет еще звонить. Говорю что перезвоню сама когда приму решение - отвечает что им фиг дозвонишься, и лучше чтобы она мне сама звонила и вообще еще лучше сразу на курьера соглашаться.

 

Меня что-то гложит, ну нафига так названивать и настаивать, если у них итак все шоколадно...

Ссылка на сообщение

насколько я знаю, самые стабильные и с самыми крупными активами для обеспечения (не путаем негос. ПФ, которые несут обязательства своим имуществом, с коммерческими, которые хз как отвечают по обязательствам) - фонды Газпрома,Лукойла и РЖД. у них три первых места по какому-то рейтингу. доходность тоже где-то там вверху, вроде бы. названия у них забыла, можно погуглить. ну на фоне убыточного пакета, на который перевели всех по умолчанию с 2010 (или 2009?) года - с классического, где 5-6% было,на какой-то другой, по которому деньги "инвестируются" в социальую помощь инвалидам и строительство дорог и т.п., их заявленные циферки очень хороши. но в свою пенсию я не верю- вряд ли она будет при ожидаемом количестве пенсов, поэтому вообще не страшно было переводить. в общем, я эту накопительную часть перевела в Лукойловский фонд(бывший ифд Капитал). чтоб перевод осуществлялся не со следующего года, написала заявление на "софинансирование 1+1", но платить не буду, так как механизм возврата не разработан и вообще жлобит)))) зато перевелась уже в этом году- типа лазейки временной такой. но, естественно, особых результатов не жду. просто так- почему бы нет.

Ссылка на сообщение

Думал я тут на эту тему. В нашем государстве платить не следует. Что там будет за те годы пока ты доживёшь до пенсии... И доживёшь ли вообще. Лучше вкладывать деньги во что-то другое, что могло бы тебе на пенсии приносить доход.

Есть смысл вступать уже когда до этой самой пенсии останется лет 5-10. ИМХО.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Подавляющее большинство россиян не знают о том, что им необходимо в 2013 году сделать выбор между накопительной или распределительной частью пенсии. С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, а оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии. Те, кто захочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать соответствующее заявление и перевести свои пенсионные накопления в НПФ или частную управляющую компанию.

объясните мне темной, т.е. если до 2014 в мою будущую пенсию откладывалось 6% (в год?), то с 2014го будет откладываться только 2%?

а страховая часть пенсии, это та сумма, которая 100% будет выплачиваться, т.е. это минимум, и он фиксирован и сейчас чуть больше 3 тыс. составляет. Т.е. эти вот 3 тыщи плюс накопительная часть, в которую с 2014г. будет перечисляться только 2% от зарплаты (в год?)

Ссылка на сообщение

объясните мне темной, т.е. если до 2014 в мою будущую пенсию откладывалось 6% (в год?), то с 2014го будет откладываться только 2%?

а страховая часть пенсии, это та сумма, которая 100% будет выплачиваться, т.е. это минимум, и он фиксирован и сейчас чуть больше 3 тыс. составляет. Т.е. эти вот 3 тыщи плюс накопительная часть, в которую с 2014г. будет перечисляться только 2% от зарплаты (в год?)

 

А 0% в накопительную не хотите?:) Ничего Вам в накопительную перечисляться не будет, если вы "молчун". http://ria.ru/societ...ue=registration

Изменено пользователем Wilson1147
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика