Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обжалование постановления


MiRn1y

Рекомендованные сообщения

Добрый день, соседи. Столкнулся с такой ситуацией. Не так давно припарковал свой а/м на дублере бульвара Яны Райниса, в парковочное место. Въезд на дублер осуществлял со стороны Туристской улицы, через неделю мне пришел штраф, за неуплату парковки, оказывается, там платная парковка, но знаки о том, что она платная, висят лишь при въезде со стороны м.Сходненская. Я написал жалобу через портал Автокод на данное постановление, приложил видео из машины, где четко видно, что там нет знаков платной парковки. Жалобу мою отклонили. Как мне сказали, теперь можно обращаться только в районный суд, по месту правонарушения. С этим кто-нибудь сталкивался? Как грамотно поступить в этой ситуации?

Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи. Столкнулся с такой ситуацией. Не так давно припарковал свой а/м на дублере бульвара Яны Райниса, в парковочное место. Въезд на дублер осуществлял со стороны Туристской улицы, через неделю мне пришел штраф, за неуплату парковки, оказывается, там платная парковка, но знаки о том, что она платная, висят лишь при въезде со стороны м.Сходненская. Я написал жалобу через портал Автокод на данное постановление, приложил видео из машины, где четко видно, что там нет знаков платной парковки. Жалобу мою отклонили. Как мне сказали, теперь можно обращаться только в районный суд, по месту правонарушения. С этим кто-нибудь сталкивался? Как грамотно поступить в этой ситуации?

А почему районный-то? В мировой надо, вроде как... Обжаловать постановление.

Ссылка на сообщение

По телефону сказали обращаться в районный, я так понимаю это Тушинский

Можно и в районный, но первая инстанция - мировой...

Ежели тебе районный откажет, то дальше - верховный.

Ссылка на сообщение

Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в порядке их обжалования (гл. 30 КоАП РФ).

Следует отметить, что КоАП РФ не предусматривает обжалование протоколов должностных лиц, составленных в порядке ст. 28.2 КоАП РФ. В случае Вашего несогласия с составленным в отношении Вас протоколом об административном правонарушении следует обжаловать действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган либо в прокуратуру.

Порядок обжалования (подачи жалобы на постановление) определяется первой инстанцией, рассмотревшей дело об административном правонарушении и вынесшей постановление по делу.

Так, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом (например, постановление ГИБДД о наложении штрафа), может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное судьей обжалуется в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела.

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными гл. 30 КоАП РФ.

 

 

Порядок обжалования не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении предусмотрен ст.ст. 30.1 - 30.8 гл. 30 КоАП РФ.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы (либо в день получения жалобы при назначении административного наказания в виде административного ареста) направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором в порядке и в сроки, установленные ст.ст. 30.1, 30.2, частями 1 и 3 ст. 30.3 КоАП РФ.

Порядок и правила обжалования не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, рекомендуемое содержание жалобы - подробно изложены на страничке "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, не вступившее в законную силу. Апелляционная жалоба (рекомендации, советы, консультации)".

 

 

Порядок обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении предусмотрен ст.ст. 30.9 - 30.19 гл. 30 КоАП РФ.

В порядке надзора жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке надзора прокурором.

Порядок обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, содержание надзорной жалобы, рекомендации и советы по составлению жалобы подробно изложены на страничке "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вступившее в законную силу. Надзорная жалоба (рекомендации, советы, консультации)".

Ссылка на сообщение

Можно и в районный, но первая инстанция - мировой...

Ежели тебе районный откажет, то дальше - верховный.

В интернете пару раз видел, что мировые сразу в районные посылают.

Не могу найти в интернете шаблон с заявлением в суд(

Ссылка на сообщение

В интернете пару раз видел, что мировые сразу в районные посылают.

Не могу найти в интернете шаблон с заявлением в суд(

После районного постановление сразу вступает в законную силу... А после мирового можешь еще в районный обжаловать и срок вступления в законную силу передвигается.

Ссылка на сообщение

Можно и в районный, но первая инстанция - мировой...

Ежели тебе районный откажет, то дальше - верховный.

А Мосгорсуд упразднили? :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика