Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

расширение мкад в основном за счет боковых проездов/съездов/выездов/разворотов,

в существующую мкад воткнуть все эти прелести невозможно.

Ссылка на сообщение
где пойдет новая дорога от Твардовского в Тушино

О правнуках заботишься? Думаешь, у них будет все в порядке с продолжительностью жизни с учетом того, что станет с городом, если его превратить в одну сплошну улично-дорожную сеть? Или кто и до чего доживет - не важно, куда важнее перевозка грузов и больше заказчиков на такую перевозку?

Крестмейн М. Г.: http://radiovesti.ru...pisode_id/21094 (с 36:06) "В ближайшие 100 лет его (мост) никто строить не собирается (с 36:06)".

 

Я считаю, что расширение МКАД решит проблему с пробками, но не считаю возможным расширение его за счёт территории ООПТ в Строгино.

Тут вопрос конфликта интересов Строгинцев, мимо которых движется транспорт от Крокуса в сторону севера МКАД до Мякининского моста, разворачивается перед окнами жителей Неманского и едет в обратную сторону, дважды проезжая мимо Строгино, и тех, у кого расстояние до ближайших полос МКАД уменьшится с ~212 метров до ~200. Особенно актуальным будет интенсивность такого разворотного движения после строительства небоскребов за Крокусом.

На мой взгляд, при существующей схеме страдает больше людей (жителей домов, расположенных вдоль яблоневого сада и МКАД).

По формальным признакам, как я понял, в качестве компенсации в ООПТ включается березовая роща в начале Таллинской, которую могли пустить под нож.

 

Кстати, меня еще в январе интересовала эта схема движения:

http://forum.strogi....ndpost&p=735162 , т.к. тогда проходили ПС по реконструкции Волоколамки и МКАД и были две схемы, не соответствующие друг другу в этом нюансе.

На схеме Управы движение вдоль восточной полосы сьезда с МКАД было обозначено двусторонним, на схеме НИиПИ Генплана - односторонним, на двусторонней схеме был обозначен еще и выгиб дорожного полотна вглубь ООПТ (в сторону домов по Исаковке):

 

post-15161-0-50566300-1381219594.jpg

 

К сожалению, границы участка были ограничены, и не позвроляли увидеть схему организации движения от Крокуса в сторону северного МКАД полностью. В итоге, как я понял, остановились на двух двухуровневых пересечениях ближе к Катукова:

 

post-15161-0-95779400-1381218010.jpg

 

 

Нужно увеличить только ул. М. Катукова

Я понял, что будет не увеличение Катукова, а изменения выезда с Катукова на МКАД в сторону севера. Т.е. выезд будет не сразу на МКАД, а на боковой проезд, в который будут вливаться в т.ч. машины с Крокуса.

Не вижу никакого практического смысла в строительстве этого участка бокового проезда. Проблема с пробкой не в этом участке МКАД, а в пересечении МКАД с Волоколамкой, которая создает как раз и создает пробку на этом участке.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На схеме Управы движение вдоль восточной полосы сьезда с МКАД было обозначено двусторонним, на схеме НИиПИ Генплана - односторонним, на двусторонней схеме был обозначен еще и выгиб дорожного полотна вглубь ООПТ (в сторону домов по Исаковке):

 

post-15161-0-50566300-1381219594.jpg

 

Выгиб, то и нужен был только при двухстороннем движении.

Ссылка на сообщение

Я считаю, что расширение МКАД решит проблему с пробками, но не считаю возможным расширение его за счёт территории ООПТ в Строгино.

так ты же сам говорил, что

Там техзона, граница ООПТ проходит недалеко от берега залива (см. схему).

 

критики, нарисуйте пожалуйста ваши видения схемы развязок.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я понял, что будет не увеличение Катукова, а изменения выезда с Катукова на МКАД в сторону севера. Т.е. выезд будет не сразу на МКАД, а на боковой проезд, в который будут вливаться в т.ч. машины с Крокуса.

Не вижу никакого практического смысла в строительстве этого участка бокового проезда. Проблема с пробкой не в этом участке МКАД, а в пересечении МКАД с Волоколамкой, которая создает как раз и создает пробку на этом участке.

 

А я понял, что предложенная схема расширения и реконструкции МКАД в районе Строгино обслуживает интересы всех кроме строгинцев. Тут есть улучшения для Крокуса, Правительства Московской области, Нового строительного рынка, транзитников на МКАД, но нет улучшений для самих строгинцев.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я понял что предложенная схема расширения и реконструкции МКАД в районе Строгино обслуживает интересы всех кроме строгинцев. Тут есть улучшения для Крокуса, Правительства Московской области, Нового строительного рынка, транзитников на МКАД, но нет улучшений для самих строгинцев.

какие тебе нужны улучшения?

новая мякининская развязка со сносом части гаражей и выездом через орбиту на строгинский бульвар - раз,

ещё что?

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика