Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вопрос к атеистам и сомневающимся


Рекомендованные сообщения

Насколько я понимаю, заранее раскаяться в планируемом не получится? )

 

Кстати всё думал в какую тему вопрос задать )) Наверное сюда в самый раз. ) Он тоже достаточно маразматичен..

Вот я 3й день к ряду рублю демонов в DIABLO 3. Мне это зачтётся? ) (кто не в теме, суть игры изрубить в капусту тысячи демонов и им подобных, в финале зарубить Диабло(он же дьявол в принципе)). :)

Ага. А если играешь в кол оф дьюти - борешься с нацистской Германией и помогаешь союзникам выиграть войну.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Как можно раскаяться в том, что еще не совершено?

http://azbyka.ru/dic...janie-all.shtml

Раскаяться в намерении? Хотя я так понимаю, раскаяние это осознание неправлоты своей. )) И естественно сложно сказать что-то типа - собираюсь повеситься, понимаю, что это неправильно, но всё равно повешусь. ) Бред.

 

Идеальный мир?

Несколько основных тезисов в моей предвыборной кампании Бога.

Мир без войн

Мир без насилия и преступности

Мир без болезней

Вы спросите, а чего тогда делать? ))) Ответ весьма прост - саморазвиваться. И возможно именно вас в следующий раз изберут Богом.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Идеальный мир?

Несколько основных тезисов в моей предвыборной кампании Бога.

Мир без войн

Мир без насилия и преступности

Мир без болезней

Вы спросите, а чего тогда делать? ))) Ответ весьма прост - саморазвиваться. И возможно именно вас в следующий раз изберут Богом.

прикинь преждевременных смертей не будет. Мы перенаселим и погубим планету и сгорим за это в аду.

Ссылка на сообщение

Пока что из всех откликов по этой теме я так и не получил ни одного ясного толкового ответа на свой вопрос. Почему? Могу только предполагать:

Видимо, ни у одного человека такой модели мира не существует. Все отлично могут критиковать этот несовершенный мир, но сами предложить "как должно быть" не способны.

 

Идеальный мир, само понятие относительное. Скажем, идеальный мир тот, где я живу и благоденствую. Всё остальные миры не идеальны. Оспорить это нельзя, только высказать отличное мнение.

Соответственно, даже наличие Бога не сделает мир идеальным, если я в нём не буду и не буду благоденствовать.ибо точка отсчёт идеальности, я сам.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

прикинь преждевременных смертей не будет. Мы перенаселим и погубим планету и сгорим за это в аду.

Распространимся по всей огромной вселенной.

Ссылка на сообщение

прикинь преждевременных смертей не будет. Мы перенаселим и погубим планету и сгорим за это в аду.

Ну почему в аду? )) Бог типа что сказал? Плодитесь и бла бла.. )) Вот мы и исполним так сказать по полной.

Или да, от скуки так разовьём науку, что свалим с этой планеты на другие. ) Опять же Бог у нас свой чел, поможет если что. ))

Ссылка на сообщение

прикинь преждевременных смертей не будет. Мы перенаселим и погубим планету и сгорим за это в аду.

 

Вам мешает ограниченность человеческой мысли, смотрите шире! :) Вы - Творец и Ваша Вселенная бесконечна!

Ссылка на сообщение

Потому что будешь мёртв? ))

не каждый самоубийца самоубивается моментально, обычно небольшой временной лаг между действием и результатом присутствует. Время покаяться есть. Или имеется какой-то норматив, сколько минут требуется на раскаяться и покаяться ;) ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика