Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детская стоматология


Татьяна555

Рекомендованные сообщения

Ребенку 6 лет. Надо залечить два кариеса. Посоветуйте, куда обращаться в детскую стоматологическую поликлинику на Щукинской или в "Смайл" . Старшую дочь ( ей сейчас 18) На Щукинской в этом же возрасте так напугали там во время приема, что ребенок начал бояться врачей. Стали ходить в платные - лечимся в "Смайле" или "Все свои" в Крылатском. Но очень дорого, конечно. Посоветуйте...что-то изменилось на Щукинской в детской стоматологии...может, кто-то знает хороших врачей...Очень жду сообщений

Ссылка на сообщение

у меня ребенку 4.5 года, вот где-то года 2 ездим в стоматологию на щукинской. когда пришли первый раз, канечно плакал, вырывался, но врач с ним поговорила, объяснила, что ничего страшного, он успакоился. очень хороший специалист литарева, ходим к ней. у нас кариес, каждые три месяца ездим на осмотр. все больше не плакал, ему даже нравится. сидит один в кресле. так же осенью удаляли там зуб, сидел один в кабинете, т. е. без меня, даже не заплакал. сказал, что ничего не почувствовал. ничего плохого сказать не могу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

нам сейчас 7 лет, в Смайле лечили два зубика, дорого, сюсюкаться до 15 минут будут бесплатно, рот не откроет детё от 15 до 30 минут уговоров 500 руб. стоит, зато мультики, подарки. Но в семье нашей кризис наступил (финансовый). Недавно ездили на Щукинскую, посоветовали доктора Кашинцеву, внимательная, адекватная после общения с ней ребёнок сказала, что теперь зубки лечить будем только у неё.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Меня вот интересует вот что:

вчера у своей дочери (5 лет 3мес) увидела ОБА прорезавшихся нижних резца!!! а молочные стоят пока на месте, что называется зубы в 2 ряда.

В понедельник утром поедем к стоматологу, скорее всего молочные придётся удалить, но я не понимаю, как и почему это произошло так рано??? :blink::smile:

или это не рано? :blink::smile:

Ссылка на сообщение

Меня вот интересует вот что:

вчера у своей дочери (5 лет 3мес) увидела ОБА прорезавшихся нижних резца!!! а молочные стоят пока на месте, что называется зубы в 2 ряда.

В понедельник утром поедем к стоматологу, скорее всего молочные придётся удалить, но я не понимаю, как и почему это произошло так рано??? :blink::smile:

или это не рано? :blink::smile:

это, видимо, особенности организма вашего ребенка))) у нас так вообще верхний резец вообще не вылез (молочный) и не факт, что коренной вылезет, как сказала врач генетика :blink: хотя у нас в семьях не было такого.

Ссылка на сообщение

Ребенку 6 лет. Надо залечить два кариеса. Посоветуйте, куда обращаться в детскую стоматологическую поликлинику на Щукинской или в "Смайл" . Старшую дочь ( ей сейчас 18) На Щукинской в этом же возрасте так напугали там во время приема, что ребенок начал бояться врачей. Стали ходить в платные - лечимся в "Смайле" или "Все свои" в Крылатском. Но очень дорого, конечно. Посоветуйте...что-то изменилось на Щукинской в детской стоматологии...может, кто-то знает хороших врачей...Очень жду сообщений

Мы лечили 6 зубов на Щукинской. Сейчас эта стоматология практически ни чем не отличается от платной, тока мультики не показывают. Врачи там многие хорошие (по отзывам знакомых), но лечились мы у одной. Мой ребенок кричал, приходилось держать все время, т.к. зубы были в плохом состоянии, а до трех лет не берутся лечить. Но врач сделал все отлично, пломбы держатся (предупреждала что могут выпасть). Отношение врачей к родителям и детям, как в платных, не кричат, не учат уму разуму и т.д., за небольшую благодарность сделают весь рот :smile:

Ссылка на сообщение

это, видимо, особенности организма вашего ребенка))) у нас так вообще верхний резец вообще не вылез (молочный) и не факт, что коренной вылезет, как сказала врач генетика :blink: хотя у нас в семьях не было такого.

да, меня тоже врачи успокаивают, хотя мы тут с моей мамой вспомнили, что мой первый зуб выпал в 5л6мес, так что ясно в кого дочь.

а по поводу "не вылез верхний резец": у моей близкомоего знакомого человека вообще нет вторых верхних резцов. То есть сразу после передних идут клыки, при чём в глаза это настолько не бросается, что реально никто не видит, пока не скажет. И что интересно, молочные были, а коренных в организме не нашлось)))

Ссылка на сообщение

а у нас смешной случай, приехали в супер дорогую клинику в элитном поселке Жуковка (за Барвихой), у меня там страховка в том числе стоматология на ребенка, врач посмотрела сказала надо зуб удалять, и пломбы менять.. А я спросила " а сейчас Вы что-нибудь залечите?", на что она мне ответила "ну она же плачет".. :))) вот что значит страховка! стоило ребенку заплакать и сразу отказываются лечить...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Моей дочке 6 лет, на Щукинской полечили зуб без анестезии, поставили мышьяк, она во время лечения орала от боли, врач и медсестра ее держали. Больше мне не удалось затащить ее туда. А недавно, напротив нашего дома на Твардовского открылась новая частная детская стоматология, мы пошли туда, не надеясь на чудо. К моему удивлению, дочку уговорили и пролечили в общей сложности 5 зубов(!), из них 3 пульпита, делали укол обезболивающий, дочь даже ничего не поняла, сама туда просится. За такое лечение никаких денег на ребенка не жалко!

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Доброго времени суток!Сейчас и в нашей стране высокий класс стоматологических услуг,оказываемые поликлиниками.Своего ребенка я отводил в эту http://www.rudenta.ru/services/curePros/children.html детскую стоматологию.Так что своих детишек надо доверять только проверенным и компетентным докторам.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика