Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Получается, теперь не надо прикладывать усилия, чтобы попасть в гимназию? И проекты делать уже не актуально? То-то в этот раз у нас в классе затишье с проектами происходит, потеряли интерес

 

 Да, теперь в 4 классе выбор направления:

технологическое - математика посильнее

гуманитарное - русский посильнее

общеобразовательное - пока  не определились

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Получается, теперь не надо прикладывать усилия, чтобы попасть в гимназию? И проекты делать уже не актуально? То-то в этот раз у нас в классе затишье с проектами происходит, потеряли интерес

Нет гимназии. Попадать некуда.

А проект мы и в этом году будем делать. Нам это нравится :) На сайте уже  висит объявление.

Ссылка на сообщение

Актуализированы на начало октября 2017 / 2018 учебного года списки классов с фамилиями классных руководителей и численностью учеников: a83f76e8ef54.png У Самсоновой одно место свободно .. :)32 у Рудь,Драгушиной, Байковой, Симочко.У Курбановой и Бажановой - 27 и 26 соответственно, поскольку запоздали..Курбанова, Бажанова, Геращенко - новые.По два класса никто не ведёт - это хорошо.  d4a7ad684901.png Поток 2-х классов идёт довольно плотно:Маринова и Володкина по 30. Фокина, Лудякова :), Николаева, Паукова, Филатова по 32Обращает на себя внимание заполнение по максимуму отставшей в начале первого класса Лудяковой. 934431624cb6.png  У 3 классов Вместо Каликиной - Моисеева СИ (другая), у которой увеличенное, относительно стартового максимума потока, количество учеников в классе = 31.26 у Домашковой - это больше изначальной планки этого учителя в 25.26 у Сергачёвой - это мало. 360aee116d2e.png Четвёртые подравнялись, лидеры прежние:Аникина и Петрикова по 30Папаева -25 - уверенный минимум.

 

А что известно об учителях Бажановой и Курбановой?Кто,откуда,отзывы.
Ссылка на сообщение

Меня интересует уровень преподавания в гимназическом корпусе. Туда на самом деле после 5 класса сложно попасть? Или это  только разговоры?

А оно вам надо, туда попадать? В этом году средний балл по профильной математике в 1 корпусе был всего 49! У меня дочка сейчас там в 11 классе учится, оч. жалею что не ушли в Курчатовскую школу :((( Показуха, погоня за рейтингом, завышение оценок. 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

 Да, теперь в 4 классе выбор направления:

технологическое - математика посильнее

гуманитарное - русский посильнее

общеобразовательное - пока  не определились

А как позвольте, можно адекватно выбрать направление в 4 классе? Т.е. это родители должны принять волевое решение "будем растить технаря"? Я знаю что в 10 классе многие дети бегали по нескольку раз меняли профиль. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если есть урок физкультуры, значит нужно как-то переодеваться. Надеть шорты и футболку - не так уж и сложно. А форму мы оставляем в классе. В пятницу забираю стирать.

Я вот против физ-ры на лыжах. Это действительно неудобно. Остальное - мелочи.

Я имела в виду школьную форму. В одних брюках не дойдёшь, штаны на штаны не всегда удобно. Вот какой выход из этой ситуации-неизвестно.

 Про физ-ру вообще речи нет.

Ссылка на сообщение

К 5 классу выбирать профиль - это наверно только лишь для того, чтобы у ребенка на неделе были дополнительные часы определенных дисциплин. А остальное - одинаковое для всех.

Это грустно. Наверняка имеются в наличии разные педагоги, разного уровня профессионализма, так сказать. И если раньше педагоги в гимназии явно были посильнее и получше, чем в общеобразовательном корпусе, то теперь они перемешаны. Т.е. например, достанется какому-то классу сильный учитель по русскому и так себе по математике. Выходит так?

Изменено пользователем масява
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика