Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как интуристке рожать в России?


Барин

Рекомендованные сообщения

Не знаю, тот ли раздел.

Суть в чем.

Есть некая гражданка Новороссии, но с паспортом 404.

В 2014 вынужденно приехала в Россию, так как жила в Макеевке. Возвращаться в Макеевку больше некуда, стараниями ее заботливых соотечественников с западных областей.

Приехала с матерью, но чет затупили и гражданство стали оформлять не как беженцы, а по схеме возвращения граждан на Родину (соседи, пошедшие по пути беженцев - уже граждане РФ). Мать с Кировской области изначально. Матери недавно оформили вид на жительство, теперь по матери оформляют дочь. Там все очень медленно и постоянно требуется куча свежих справок. Пока одну рассматривают, у другой заканчивается срок. Д.Б (С).

Работает по патенту в Москве. Страховка ДМС. По страховке покрывается только неотложка и первичная помощь.

Недавно вышла замуж за гражданина РФ. И забеременела.

Какие дальнейшие действия надо предпринять, чтобы встать в Москве на учет и родить?

Может ДМС расширенную взять? Или по мужу оформлять?

 

З.Ы,

Варианты возвращения в 404 не рассматриваются вообще.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

А интернета нет? Что бы давать советы в таких делах нужно точно знать на каком основании она проживает в РФ (РВП?) или просто регистрацию продлевают? По матери дочке оформляют ВНЖ? Дочка что несовершеннолетняя? (ну это другая тема)

 

А насчет беременности - Пусть в инете ищет информацию об оформлении полиса ОМС иностранцам. Далее по полису встает на учет в ЖК по месту регистрации. Или все платно (контракты на ведение беременности и роды). По мужу что оформлять? Беременность?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Да чо тут давать-то? Ей роды априори обязаны будут принять.Это входит в понятие "первичная помощь".

Да, но без постановки на учёт в ЖК положат в инфекционное в роддоме.

А чтобы не попасть туда - надо встать на учёт, а чтобы встать, я так понимаю и нужно что-то чего нет. ) О чём и речь в первом посте.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А чем инфекционка в РД так пугает? А чтобы туда не попасть можно анализы на руках иметь.Уж их-то сдать можно где угодно за деньги. Даже если денег нема и анализов,чем инфекционка страшна? По мне-так там самая лафа..Никто не дёргает,никто не лезет с ерундистикой..Я лежала в этом отделении,когда у меня темпа поднялась от налитых сисек молочных.Правда я там только два дня провалялась..потом пришёл зав.отделением и вставил пистон дежурному врачу за такой пердимонокль и меня перевели. Но страшного я там ничего не нашла.Там чище чем в обычной послеродовой..и намного тише.

Я там как ты понимаешь не был, но именно там находятся всякие ребята из ближнего и не шибко зарубежья, Азии, бомжи и прочие не особенно приятные товарищи..

Так что может тебе повезло, может я какую-то херню как всегда сказал, но... Зачем рисковать?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Да чо тут давать-то? Ей роды априори обязаны будут принять.Это входит в понятие "первичная помощь".

А ведение? То, что не в поле рожать будет - эт понятно.

Пока нашли в Ресо - ведение+роды в районе 200 выходит. Многовато, плюс ездить на Новослободскую постоянно.

Ссылка на сообщение

А интернета нет? Что бы давать советы в таких делах нужно точно знать на каком основании она проживает в РФ (РВП?)

Патент.

 

По матери дочке оформляют ВНЖ?

Да. Пошли по программе репатриации - там сперва рожденная в РСФСР получает вид на жительство, потом она членов своей семьи может перетащить.

 

А насчет беременности - Пусть в инете ищет информацию об оформлении полиса ОМС иностранцам. Далее по полису встает на учет в ЖК по месту регистрации. Или все платно (контракты на ведение беременности и роды).

Дык по патенту только ДМС. По нему ей коленку зеленкой могут помазать, если упадет.

 

 

По мужу что оформлять? Беременность?

Ну хз как оно происходит. Свою жену первую мы по моей прописке в поликлинику Строгинскую прикрепляли, но она из Москвы была.
Ссылка на сообщение

Барин, вы все смешали в одну кучу. Я так поняла - речь идет о вашей жене. Она иностранка. За 2 года пребывания в РФ ничего не оформила кроме патента. Значит, только все за плату. Посмотрите 52 и 67 больницы. Насчет 67 не знаю. А в 52 есть платные услуги по этой части. И находится недалеко. Сосновая 11 - ЖК и роддом.

 

А насчет РВП - ОВД не занимается этим. Только миграционка. Кстати, я лет 7 назад оформляла загранпаспорт в нашем паспортном (ФМС) была куча иностранцев как раз по этим вопросам. В прошлом году их там уже не было. Видимо, все эти процедуры куда-то перенесли территориально.

Изменено пользователем Chaika
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Барин, вы все смешали в одну кучу. Я так поняла - речь идет о вашей жене. Она иностранка. За 2 года пребывания в РФ ничего не оформила кроме патента. Значит, только все за плату. Посмотрите 52 и 67 больницы. Насчет 67 не знаю. А в 52 есть платные услуги по этой части. И находится недалеко. Сосновая 11 - ЖК и роддом.

В 52 больше, чем в Ресо объявили ))

 

А насчет РВП - ОВД не занимается этим. Только миграционка. Кстати, я лет 7 назад оформляла загранпаспорт в нашем паспортном (ФМС) была куча иностранцев как раз по этим вопросам. В прошлом году их там уже не было. Видимо, все эти процедуры куда-то перенесли территориально.

Ну там вроде УФМС районный
Ссылка на сообщение

В 52 больше, чем в Ресо объявили ))

 

Ну там вроде УФМС районный

Тогда один из способов удешевления - вставать на учет не с первого триместра.

 

Барин, вы простите за назойливость. Но разве по программе репатриации с репатриантом не переезжают ВСЕ члены его семьи? И насколько я знаю, люди переезжающие по этой программе не получают ВНЖ, а сразу после РВП могут подавать документы на гражданство. Просто, со мной один парень работал. Он переехал в Калужскую обл. по этой программе вместе с родителями, еще и бабушка с дедушкой приехали. Все вместе подавали доки. Еще какие-то компенсации и подъемные получали.  Через примерно 2 года все они имели гражданство РФ. Просто он нам рассказывал как непросто документы сдавать было....и как они радовались российскому гражданству....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика