Перейти к публикации
Форум района Строгино

Стоит ли удалять ребенку аденоиды?


Marinka100%

Рекомендованные сообщения

И чего страшного в этих впечатлениях?

Мне удаляли под местным в детской поликлинике. Почти в 7 лет. Из всех впечатлений запомнила, что рядом девочке гланды удалялии и после операции ей дали мороженное, а мне нет. Обидно было.

А вообще я чувствовала себя героем.

Какое счастье, что у сына с диагнозом аденоидов тоже 3 степени ошиблись и мне не пришлось всё это нынешнее переживать с ним

Ссылка на сообщение

Дочке удаляли в 8 лет. Жалею что не удалили раньше, "лечились" гомеопатией и мучались с гайморитами. Удаляли в Морозовской под местным наркозом. Противно конечно, до сих пор вспоминает, а уж лет прошло много. Сейчас удаляла бы конечно под общим...там процедура недолгая, это же не наркоз на 3 часа. Так что если реальных противопоказаний нет я за общий наркоз в этом случае.

Изменено пользователем Babushka
Ссылка на сообщение

Моей младшей в Морозовской делали наркоз, который не выключает, а притупляет сознание. После операции она почти ничего и не помнила. Во всяком случае, не было стресса.

Ссылка на сообщение

Моему мужу удаляли под местной анестезией в 4 года. Помнит только, как ел потом мороженое. После этого в детстве он перестал совсем болеть. Вот теперь пойдем с дочкой удалять. Надеемся на лучшее.

Ссылка на сообщение

У нас аденоиды 2-й степени, диагноз ставят уже второй год, пока сидим периодами на йов малыш, назонекс и промывалках. В прошлом году примерно в это время, мы с дочей оказались в морозовской больнице в отделении, где как раз и делают операции по удалению гланд, аденоидов и делают проколы (гаймориты). Лежала дочь  неделю (упала в саду и получила разрыв мочки-итог зашивали),  вообщем перед нами прошел поток детишек под общим наркозом. Вся процедура занимает 40 минут (это с завозом в операционную), далее полудрема у ребенка часа 2, а затем прыгает и бегает, только кушать нельзя часа 4. Вообщем если утром привезли, вечером или утром можно домой. С проколами сложнее и дольше лежать, так как там промывки и прочистки, но я поняла, что тоже под общим наркозом делают. Для себя, вывод конечно однозначный в пользу обшего наркоза, если конечно случится делать. Помню себя в шесть лет привязанную к креслу , кровь из гола, боль, орала...., да и прокол тоже прошла перед школой-это ад... Сейчас все условия  для детишек и слава богу!

Ссылка на сообщение

нам тоже под общим удаляли... Правда мы делали платно))) И сын через 30 мин после того, как его привезли из реанимации позвонил мне и тоненьким (оказывается аденойды даже на голос повлияли), сказал мне :"Мама, все хорошо!". Помнил только маску, которую на него надели и ВСЁ))) 

Ссылка на сообщение

нам тоже под общим удаляли... Правда мы делали платно))) И сын через 30 мин после того, как его привезли из реанимации позвонил мне и тоненьким (оказывается аденойды даже на голос повлияли), сказал мне :"Мама, все хорошо!". Помнил только маску, которую на него надели и ВСЁ))) 

У моей как раз низкий такой басок((( гнусавый

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика