Перейти к публикации
Форум района Строгино

Стоит ли удалять ребенку аденоиды?


Marinka100%

Рекомендованные сообщения

Если есть возможность, сходите еще к паре разных врачей, послушайте что скажут.

До определенного момента это лечится, и удалять совсем ненужно (сам страдал в детстве, чуть не порезали :) )

 

Кстати, где советуют удалять? Если в платной - то возможно развод на бабло, операция платная, и дороже лечения, тут от вашего доверия к врачу зависит.

Если в обычной поликлинике - то возможно просто хотят отделаться, написал "удалить" и спровадил по инстанции, как говорится баба с возу - кобыле легче...

В общем если не сильно критично - не торопитесь с решением, миндалины ведь зачем то нужны в организме :)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Здравтвуйте. Ребенку 4 года аденоиды 2-3 степени с каким то прилежанием. Тоже мучаемся с этим вопросом, были у пяти врачей. После 6 числа будет известно удалять или нет т.к у ребенка пропал слух, сказали если через месяц не вернется слух, то придется удалять((((((

Изменено пользователем РитузА
Ссылка на сообщение

Здравтвуйте. Ребенку 4 года аденоиды 2-3 степени с каким то прилежанием. Тоже мучаемся с этим вопросом, были у пяти врачей. После 6 числа будет известно удалять или нет т.к у ребенка пропал слух, сказали если через месяц не вернется слух, то придется удалять((((((

Удаляйте. Тем более если такие последствия. Операция простая. Единственное, что когда мне удаляли, то операция делалась без анестезии. По времени минут 5-10. К вечеру уже можно есть. По сложности ИМХО как зуб удалить. Зато плюсы есть. У меня был постоянный гайморит. После удаления все прошло.

Ссылка на сообщение

Здравтвуйте. Ребенку 4 года аденоиды 2-3 степени с каким то прилежанием. Тоже мучаемся с этим вопросом, были у пяти врачей. После 6 числа будет известно удалять или нет т.к у ребенка пропал слух, сказали если через месяц не вернется слух, то придется удалять((((((

 

Дай Бог, чтобы всё было хорошо у Вашего ребетёнка!

Ссылка на сообщение

врач сказал что нужно удалить ,а мне что то страшновато ))) может кто нить что знает об этом ?или можно как нибудь обоитись без операции?

Чем больше будете ходить по врачам с этой проблемой, тем только больше будете мучаться-удалять или нет., т.к. в этом вопросе все врачи ЛОР разделяются на две группы- те кто за удаление, те кто за лечение гомеопатией.Смотрите на состояние своего ребенка- как дышит ночью, как разговаривает. В свое время моей дочери удалили аденоиды в 2,9 года, была 4-я степень.После операции дыхание стало лучше, насморк стал проходить быстрее.Удаляли на Пироговке. Дневной стационар. Удачи.

Ссылка на сообщение

врач сказал что нужно удалить ,а мне что то страшновато ))) может кто нить что знает об этом ?или можно как нибудь обоитись без операции?

Скажите в какои поликлинике Вы наблюдаетесь?

Ссылка на сообщение

У дочи были 3-4 степени. Ребенок не ел , не спал, плохо слышал. Лечили всем.... И прокалывали-промывали и гомеопатией и лазером. Измучили дитя и сами измучились.Денег извели - море. Болели часто и долго и любая простуда превращалась в кошмар. К школе решили таки удалять. А как ей было-бы учиться с постоянным насморком и заложенными ушами? Да и запах... Вряд ли училка была бы оч ласкова с такой проблемной ученицей. Удалили. Год жили спокойно. Потом выросли снова , поменьше , но ребенок уже подрос и стало намного легче. Много лет живем без повторного удаления и почти не страдаем. Насморки-как у всех. НО-РЕБЕНОК ВЫРОС! Совсем не жалею что в первый раз удаляли.

Хоть год пожили спокойно.И учились нормально.

Для справки : Моя мама удаляла в 40 лет. До этого всю жизнь ходила с носовым платком в руке...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика