Перейти к содержимому

Фотография

засада с учебой)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Красотка

Красотка

Мыло ручной работы - приятный и полезный подарок)))

• 992 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:33

Решала с 10-летним ребенком олимпиаду по математике за 4 класс)) и офигела) вот решила предложить решить всем желающим)) или кидайте свои))
предложите детям - пусть развивают мозг))

1. На трёх полках стоят книги. На первой на 8 меньше, чем на двух других вместе, а на второй — на 12 книг меньше, чем на первой и третьей вместе. Сколько книг на третьей полке?

Варианты ответов:

12 10 11 13 14

2. Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 3 до 1003 включительно?

Варианты ответов:

2900 2903 3000 2905 1000

3. В куртке 5 карманов. В каждый карман положили разное число монет, не менее одной и не более пяти. Сколько всего монет?

4. Восстановите запись: **9 : *7 = 5*. Найдите сумму всех пропущенных цифр.

Сообщение отредактировал Красотка: 21 Ноябрь 2012 - 18:32

• 1
Мыло ручной работы - отличный подарок на любой праздник!!!

#2 Красотка

Красотка

• 992 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:35

вот вот) а это 4 класс))
  • 0

#3 Тёмин Папа

Тёмин Папа

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:41

Первая задача решается относительно легко,подставляешь ответы и сверяешь :), вторая тоже, но нужна внимательность и время, третью задачу я не совсем понял, но и особо не вникал, а четёртая вынос мозга, даже не стал....

#4 Красотка

Красотка

• 992 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:41

это задания для 10-летних детей) и решение должно быть прописано) просто подставлением не отделаться) хорошая тренировка для мозга)

Сообщение отредактировал Красотка: 21 Ноябрь 2012 - 18:42

• 0

#5 ferusa

ferusa
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:54

Жуть. Детей рожать страшно-будешь потом в их глазах дураком..
  • 0

#6 Фейка

Фейка

bescheiden wie ein Veilchen

• 10 526 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:54

Конечно, там надо выражение составлять......... а не подставлять ответ............. Ненавижу математику!!!!!! :bv:
  • 0
[b]I've never been clever, because needed never:)[/b]

#7 ИнспекторШа

ИнспекторШа
  • 635 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:01

Жуть. Детей рожать страшно-будешь потом в их глазах дураком..

Это ладно, главное, чтобы они себя дураками не чувствовали. У нас в классе регулярно проводятся такие олимпиады, так большинство детей, которые не могут решить такие задачи с подвыподвертом, потом очень расстраиваются. Меня как маму больше напрягает тот аспект, что ребенок, не решив заумную задачу, начинает комплексовать.
  • 3

#8 Красотка

Красотка

• 992 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:08

Это ладно, главное, чтобы они себя дураками не чувствовали. У нас в классе регулярно проводятся такие олимпиады, так большинство детей, которые не могут решить такие задачи с подвыподвертом, потом очень расстраиваются. Меня как маму больше напрягает тот аспект, что ребенок, не решив заумную задачу, начинает комплексовать.

это по новой системе оплаты труда прибавляет учителю денежку к зарплате, а родители с детьми мозг надрывают
  • 2

#9 ИнспекторШа

ИнспекторШа
  • 635 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:11

это по новой системе оплаты труда прибавляет учителю денежку к зарплате, а родители с детьми мозг надрывают

Я своему сразу сказала, что олимпиады меня не интересуют, по программе успеваешь - и молодец. Все, что надо донести до ребенка дополнительно, я сделаю в частном порядке. Правда, в одной олимпиаде он победил, мы его хвалили, но если бы не победил, никто бы не расстроился.
  • 0

#10 Фейка

Фейка

bescheiden wie ein Veilchen

• 10 526 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:15

А у вас тоже Паркинсон Петерсон?........... Я боюсь, что привыкнув таким шибанутым задачам........ ребенок впоследствии не справится с совершенно стандартной
  • 2
[b]I've never been clever, because needed never:)[/b]

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика