Перейти к публикации
Форум района Строгино

Будущее без нефти?


Рекомендованные сообщения

Тебе наврали в школе. Вся планета существует за счет энергии, которое Солнце нам посылает ;)

Это чё было?

Про закон сохранения энергии я писал выше. Не факт, что он справедлив т.к. наши познания о Вселенной пока нулевые.

Я тоже писал выше, что ЗСЭ основополагающий. И, думаю, он справедлив в системе координат земной науки.
Ссылка на сообщение

Может подскажешь, почему в автомобилях да и почти нигде его не используют?

 

Очень недешевое удовольствие, если ты не в курсе :) Природный газ используют и очень давно, чем он тебя не устраивает? :)

Ссылка на сообщение

Волновой двигатель и другие изобретения Измалкова

 

Мой волновой двигатель очень простой. Поплавок работает от одного гребняволны, при подъеме поплавок изменяет один объем, а при падении изменяетдругой объем. Оба эти объема сообщаются друг с другом черезпневмодвигатель (можно и гидропривод применить, но там потери на трениебудут больше), но так, что каждый объем соединен одновременно на вход и навыход этого пневмопривода, но только соответственно: через прямой иобратный клапаны, это позволяет иметь движение перетекаемого воздуха отработы волны из одного объема в другой возвратно-поступательно черезпневмодвигатель протекать всегда в одном направлении. Эти объемы имеютсвою величину в десятки раз больше, чем рабочий объем пневмодвигателя. Этообеспечивает вращение генератора тока и без редуктора.

 

ДОЛЖЕН СООБЩИТЬ, ЧТО ДВИГАТЕЛЬ "PERENDEV" УЖЕ ВЫПУСКАЕТСЯ МАССОВО И ЭТОПОЗВОЛЯЕТ УЖЕ СЕЙЧАС ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕФТИ И УГЛЯ, У МЕНЯ МНОГО ИЗОБРЕТЕНИЙЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ "PERENDEV", НО НИКТО ЭТОГО ФАКТА ЗАМЕЧАТЬ НЕХОЧЕТ И ОТ ЭТОГО ТЕРЯЮТ МНОГО. NET-Journal Russian version interview.pdf(755 КБ), INTERV NET JOURNAL RUSSIA.doc (125 КБ).

 

С уважением, Герман Измалков

 

Внедрять мое никто не хочет, даже разбираться, в моих старых патентах (их на руках 74 и 11 решений выдать патент, по котрым не уплачена пошлина "за выдачу патента") много очень революционного в технике, а в последних, например, "Электромагнитная машина" вообще - "вечный двигатель", "бестопливный двигатель", это изобретение из разряда магнитных двигателей, которых у меня 14.

 

Было до этого последнее, вернее предпоследнее перед этим "Электромагнитная машина" под названием "Электродвигатель - генератор тока", которое заблокировала в свою пользу (я поверил их обещаниям и подписал 4 документа, по которым они отлучили меня в свою пользу от патентных прав и за это не уплатили ни копейки) компания "ТЕХНОПРОМ", но этот их беспредел подтолкнул меня сделать и подать заявку (это дает мне приоритетную дату и возможность после уплаты пошлины "за экспертизу по существу" получить патент) на изобретение "Электромагнитная машина", в котором уравновешены не только массы, но и силы, что позволяет иметь большую мощность и вероятность на все 100%, что КПД будет гораздо больше 100%, что делает его вечным и бестопливным.

 

Сейчас в мире развернулась борьба за внедрение бестопливных двигателей, немецкая компания "PERENDEV" обосновалась в Швейцарии и теперь продает свои магнитные моторы, но стоят они дорого и им "вставляют палки в колеса" топливные магнаты, у них есть ноу-хау, заложенное в электронике, которое они не разглашают. Я это мое изобретение высылаю всем, кто пожелаю вместе со всеми ноу-хау, я не надеюсь, что смогу на территории стран СНГ получить хоть какие-то деньги, так как нет таких рельно действующих законов. Одна надежда, что у нас внедрят, а в развитых странах захотят тоже внедрить, но у них есть там большая материальная заинтересованность не только производить выгодную продукцию, но подавать заявки в их национальные Патентные ведомства и с подписью автора об его авторстве получать на себя патентны, что дает им право выпускать эту продукцию с каникулами на 3 года от налогов.

Изменено пользователем uri
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Инвестиции, направленные на поиск альтернативных источников энергии, превышают вложения в добычу нефти и угля. Так, например, по данным ООН, в 2009 году на проекты, связанные с альтернативной энергетикой, в мире было потрачено 140 млрд долларов, а на нефтяные и угольные - только 110 млрд. В 2011 году инвестиции в альтернативную энергетику достигли 260 млрд долларов

 

Журнал Discovery №5 май 2012 стр.39

 

Низкая эффективность, например, солнечных электростанций, вовсе не означает, что ситуация не может измениться в обозримом (очень близком) будущем. Готова ли Россия к изменению ситуации?

Сейчас главным энергоресурсом является нефть, однако лет через пять таковым легко может стать, например, биотопливо (привет из Бразилии). Или солнечная энергия. А это уже привет из пустынь Северной Африки :)

Проекты созданию электростанций на холодном ядерном синтезе - вообще кошмар всех нефтяников, поскольку таковые электростанции могут стать источником энергии воистину неисчерпаемой.

 

Никто не в курсе, сколько Россия вкладывает в нефтяные проекты и сколько в альтернативную энергетику?

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если закончится нефть... развивать надо будет термоядерную энергетику, пока еще только строится первый эксперементальный термоядерный реактор (ТОКАМАК). Ну в будущем я думаю с этим проблем не будет, через утечку пространства-время можно будет полно энергии получить.

 

К чему я это все говорю - хорош пить пиво и хавать чипсы :) А ну все бегом в лаборатории!

Ссылка на сообщение

Нефти и природного газа хватит еще лет на 500. Про сланцевый газ и нефть слышали? Раньше США были одним из крупнейшим импортером в мире, сейчас с развитием технологий добычи перестали импортировать нефть и газ, а через 2 года собираются экспортировать. Там сейчас природный газ стоит в 2 раза дешевле, чем у нас и цена продолжает снижаться.

Ссылка на сообщение

Интересно, что за ресурс водород? Он пока настолько опасен в использовании, что особо и не используется.

А электроэнергия почему это не нефтегазовая вдруг? Сечас электроэнергия производится с 3х ресурсов: вода, атом и ископаемое топливо (та же нефть: мазут, дизельное топливо и газ), хотя вроде уголь ещё есть. И нефтегаз имеет охрененный процент в электроэнергии. К примеру, в Англии запретили рекламировать электромобили как экологически чистые, потому как для производства электроэнергии экологии ого-го как нарушается.

Насчет электроэнергии через ископаемое топливо, так или иначе, а лет через 80 это соотношение перестанет существовать вовсе, тогда и "встанет вопрос ребром", чему отдать предпочтение: атому или воде, или еще чему-нибудь, что изобретут... А пока что на 1-м месте по источникам загрязнения остаются автомобили с ДВС...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика