Перейти к публикации
Форум района Строгино

Внеочередная поверка водосчётчиков. Осторожно развод!


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

расскажите, как на самом деле должна производиться поверка счётчиков. это правда, что его придётся снимать на неделю или сразу менять на новый/поверенный и стоит это 1,5-2 тысячи за счётчик?

Нет!

 

Например:

 

 

В пятницу поверяли счётчики силами СКС (маленькие листовочки с номерами ОДС обнаружились в почтовом ящике) - я был на работе, процедуру курировала тёща, поэтому кроме "пришёл дядька с чемоданом, процедура прошла быстро и обошлась в 650 руб. за счётчик" подробностей не знаю.

А по тёщиной квартире, где были утеряны паспорта на счётчики, без замены, оформили какой-то акт и успокоили, что всё нормально... и всё за те же 650 руб.

Или:

Уже вторую поверку заказываю в Н2О-технологиях. Берут 600 руб. У холодного счетчика разболталась проволока, заказал пломбу.

За пломбу ещё 500 взяли. Долго извинялись, что плату за пломбу берут. Ну, я им тоже - что вы-что вы...

 
 
Подробнее в теме: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=39206
Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение

 

Нет!

 

Например:

Или:

 
 
Подробнее в теме: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=39206

 

спасибо! на старой квартире я тоже в районе 500р платила за какую-то неведомую процедуру типа поверки, особо не вникала что к чему, а сейчас мне звонят по неск. раз в неделю и настаивают на поверке неизвестные фирмы. у них уточняла сколько это стоит и как выглядит процедура, сказали что будут менять или снимать-увозить и стоит это, как я уже писала, около 1,5 тысяч. а то, что мне на старой квартире со счётчиками делали, то совсем не поверка была... вот я и удивилась - где тут правда. по паспорту поверка у нас только в ноябре, и с этой фирмой я ещё не связывалась. хочу заранее узнать что к чему

Ссылка на сообщение

.... а то, что мне на старой квартире со счётчиками делали, то совсем не поверка была... вот я и удивилась - где тут правда. по паспорту поверка у нас только в ноябре, и с этой фирмой я ещё не связывалась. хочу заранее узнать что к чему

Если приходит человек с чемоданом и цепляет датчики на трубы, то это поверка. А то, что эти Вам поставят, стопудово старьё, просто поверенное.

Если у Вас поверка впервые, то счётчики ещё не старые, и менять их резона нет.

Заказывайте поверку на дому. Бумагу дадут, в контору отнесёте и всё - на 4 года забудете. А звонящих посылайте. Признак верный - раз давят на психику, надо посылать.

А ноябрь на носу, так что спешите - следующие показания надо снять с уже поверенных счетчиков.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Сегодня звонят мне:

- "Диспетчер мосводоканала. У вас установлены водосчетчки?"

- "Да" - говорю

- "Когда вы их установили?"

И тут я вспоминаю эту тему на форуме...

- "А вам какое дело" - спрашиваю.

тишина, секунд 5... потом:

- "Есть дело!"

И бросают трубку! Так забавно )))

 

Так к чему это я... Спасибо данной ветке, иначе я попался бы на развод! ))

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

спасибо за подсказку!

а я попалась в первый раз. слила все адреса-имена-явки. а потом полезла в документы. как честная хотела отменить заявку, но на звонки у них, понятное дело, никто не отвечал, пришлось разыгрывать представление на другой день, когда мастер приехал и пытался попасть в квартиру.

Ссылка на сообщение

Так отменили поверку в итоге или нет ? 

Нет и никогда не отменят. Есть ПЕРИОДИЧЕСКАЯ поверка, согласно паспорту или свидетельству о поверке. Остальное от лукавого. 

Ссылка на сообщение

Официально постановили: что обязательной поверки НЕТ, это согласно постановлению

однако в паспортах водосчётчиков ясно написано, через какой период времени их надо поверять, и эти данные есть в ЕИРЦ.

таким образом, никто не может обязать вас делать поверку, это ваш личный выбор, НО надо понимать, что

поверив в срок и передав данные о поверке в управляющую компанию, ЕИРЦ будет начислять вам воду по вашим показаниям, которые вы передаёте ежемесячно,

а если в срок не поверите водосчётчик, то ЕИРЦ в праве начислять по нормативу и плюсовать за перерасход воды с общедомового счётчика (правда тоже в пределах нормы).

вывод: если в квартире с водосчётчиками живут 10 человек, а прописано только 2ое, ясен пень проще не делать поверку/ не передавать данные ежемесячно))))

но я очень надеюсь, что в скором времени этот вопрос каким-нить образом регламентируют (надеюсь на постановление в котором будет чётко прописано обязательство и санкции за нарушения межповерочного интервала).

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
Все очень просто вот листовка "Техническое Описание" от производителя.
 

Межповерочный интервал,
лет 4 (для горячей воды
6 (для холодной воды)

надо порыть глубже, но боюсь ТУ они не выложили.
надо поискать гдк у меня валяется паспорта.
 

Рад буду принять конкретные рекомендации у кого заказывать.
Можно в личку.

А вот новое Техническое Описание
Межповерочный интервал, лет 6 (для горячей и холодной воды)

О это уже документ с печатями и документ на поверку

сама методика МИ 1592-99

Изменено пользователем Stepnoy
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика