Перейти к публикации
Форум района Строгино

Публичные слушания


pris

Рекомендованные сообщения

На нашем форуме часто задается вопрос: "Зачем нам нужны местные депутаты?". Вопрос риторический. Вдаваться в него не буду. Но у депутатов есть возможность, по крайней мере, информировать всех жителей района о том что происходит. Этим я и постараюсь, по мере возможности заняться. К чему я это? 25 июня 2008 года был принят Закон города Москвы №28 "Градостроительный кодекс города Москвы". В статьях 68, 69 четко прописана процедура их проведения. Статья 69, п. 2, дословно говорит: "Проекты, указанные в части 1 статьи 68 настоящего Кодекса, не позднее чем за 30 дней до опубликования оповещения о проведении публичных слушаний, направляются на электронных носителях в муниципальные Cобрания соответствующих муниципальных образований. В срок до 15 дней со дня получения указанных проектов муниципальные Cобрания муниципальных образований направляют в орган, уполномоченный в области градостроительного проектирования, или в соответствующую окружную комиссию предложения к указанным проектам." Т. е. все материалы предварительно будут поступать в муниципальное Собрание Строгино для предложений со стороны депутатов местного самоуправления. Итак поступил второй документ Проект жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями по ул. Исаковского, д. 8. Какие будут у форумчан вопросы и предложения по данному объекту?

 

p. s. На вопросы все .... и мне ничего не надо, на различный понос отвечать воздержусь.

Ссылка на сообщение

А можно уточнить, какого рода могут быть предложения? И можно ли внести предложение: «Давайте не будем его строить», или вопрос о строительстве уже решен, и обсуждается лишь, так сказать, в какой цвет надо новый дом покрасить?

Ссылка на сообщение
А можно уточнить, какого рода могут быть предложения? И можно ли внести предложение: «Давайте не будем его строить», или вопрос о строительстве уже решен, и обсуждается лишь, так сказать, в какой цвет надо новый дом покрасить?

Предложения должны быть конструктивные. Предложение "Давайте не будем его строить" - не конструктивные. Все равно построят и толку не будет ни какого. Пример конструктивных преложений по горячей теме Кулакова 15. Там должны были построить дорогу по центру двора и вырубить местную рощу. Хотя ничего не стоило сделать проект по другому. После активных действий жителей по переносу дороги и протестов против вырубки деревьев проект был переделан принципиально. Хотя, конечно, объект все равно строят.

Ссылка на сообщение
Предложения должны быть конструктивные. Предложение "Давайте не будем его строить" - конструктивные.

Сдается мне, тут НЕ пропущено?

 

Хотя, конечно, объект все равно строят.

Т.е. вопрос со строительством по существу уже решен положительно?

Ссылка на сообщение
Пока главный вопрос - есть ли изменения во 2м проекте строительства, по отношению к 1му, например, размеры участка строительства или этажность?
Участок строительства в лучшем качестве что-то не получается прикрепить.

 

 

Пока главный вопрос - есть ли изменения во 2м проекте строительства, по отношению к 1му, например, размеры участка строительства или этажность?

ТТХ

 

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

1. Площадь участка, га 0.52

2. Площадь застройки наземной части, м² 724.0

3. Этажность 22÷25

4. Общая площадь здания, м2, 17500

в т.ч.: наземная часть 14180

подземная часть 3320

5. Общий строительный объем, м3 , 84545

в т.ч.: наземный часть 57531

подземный часть 27014

6. Общая площадь квартир, м2 10757,0

Площадь квартир без летних помещений м2 10227.2

Площадь летних помещений (без понижающего

коэффициента), м2, 1203.4

в т.ч.: лоджий 722.2

открытых балконов 221.0

террас 260.2

7. Количество квартир 92

8. Общая площадь встроенных помещений м2 531,2

9. Количество машиномест в подземной автостоянке 193

10. Площадь автостоянки (включая электрощитовую и

венткамеры) м2 2988,6

11. Площадь ИТП, насосной и водомерного узла м2 309,4

12. Количество подземных уровней 1

Примечания:

В общую площадь здания включены с понижающими коэффициентами площади

лоджий К= 0.5 и площади балконов и террас К=0,3. Площади эвакуационных

балконов учтены без понижающего коэффициента.

Общая площадь, рассчитанная в наружных границах наружных стен при

выполнении градостроительных расчетов, составляет -15 800 м2

post-3068-1241596917_thumb.png

Ссылка на сообщение
Сдается мне, тут НЕ пропущено?

 

 

Т.е. вопрос со строительством по существу уже решен положительно?

 

Вопрос по строительству решается на Градостроительном совете города Москвы, где рассматриваются Постановления правительства по данному объекту, результаты общественных слушаний и т. д. и выносится уже окончательное решение.

Ссылка на сообщение
Позвольте с Вами не согласится. Бывают здесь и не только здесь многие депутаты. В том числе и я. И все проблемы конечно известны. Но, к сожалению, не все понимают полномочия нынешних депутатов муниципальных Собраний. А они исчерпываются написанием писем и депутатских Запросов. На принятие решений о строительстве они НИ КАК не влияют. Извините, Законы города Москвы принимает городская Дума и Правительтво Москвы. Собтвенные полномочия местного самоуправления ограниченны в Москве проведением культурно-массовых мероприятий, как День города, 9 мая, Маленница и т. д. И все. Остальное: КДН, опека, спортивные площадки во дворах - это переданные гоударственные полномочия. На все вопросы мы отвечаем и чем можем помогаем. А тема этого топика возникла не из-за того, что кто-то не может связаться с муниципальным депутатом, а потому что 2 марта выборы. И нужно в интернет сообществе проагитировать за себя ;)

 

С уважением Александр Присяжненко.

Почтовый ящик pris@strogino.ru

 

Простите мне мое праздное любопытство, но цель создания и обсуждения данной темы также приурочены к выборам? (заранее расстроившись)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика