Перейти к публикации
Форум района Строгино

Белевская пастила


Рекомендованные сообщения

Форумчане, подскажите, может кто видел, где у нас в СЗАО можно купить белевскую пастилу. Раньше на рынке возле Таджикистана палатка была, сейчас нет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не понравилась мне эта белевская пастила - уж больно приторная. Вот коломенская - другое дело.

Обычно и те, и те продают на ярмарках выходного дня. И в Строгино такие наверняка проводятся. Возле бывшего Троицкого, например.

Ссылка на сообщение

Коломенскую и я бы хотела прикупить. Но не коломчаночку за 120 рублей, а такую, как в коломенском музее пастилы продается. Здесь нигде не видела такую в продаже. Да им и невыгодно торговать настоящей коломенской пастилой. Мало найдется желающих купить за 500-600 рублей коробочку в сто грамм

Изменено пользователем Ясновая
Ссылка на сообщение

Белевская пастила по 1040 р/кг продаеца в "Стандарт вкуса" на Твардовского, 14.

 

Постоянно там покупаю.

 

Щас держу в руке пакетик за 312 р 300 грамм, с брусникой.

 

В музей "Коломентская пастила", кстати, тоже рекомендую съездить. Лекция с чаепитием и дегустацией 5 видом пастилы (так было лет 5 назад, когда мы туда ездили). Там же можно купить их пастилу. 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Белевская пастила по 1040 р/кг продаеца в "Стандарт вкуса" на Твардовского, 14.

 

Постоянно там покупаю.

 

Щас держу в руке пакетик за 312 р 300 грамм, с брусникой.

 

В музей "Коломентская пастила", кстати, тоже рекомендую съездить. Лекция с чаепитием и дегустацией 5 видом пастилы (так было лет 5 назад, когда мы туда ездили). Там же можно купить их пастилу. 

Там даже два музея пастилы: на Полянской улице и у Николы на Посадях. Ездила недавно, в июне. Я была как раз в музее, где была дегустация без чаепития и театрализованное представление. Во втором музее, говорят, с чаепитием, еще там можно купить лапшу  и мороженое собственного приготовления. А где я была, дегустировали три вида пастилы. И там продавались пастила, травяные чаи, ручное мыло, варенье, сидр. Более вкусной пастилы я не ела никогда. Но она совершенно не похожа на ту, к которой мы привыкли. Если бы не знала, что это пастила, то и не подумала бы, что это лакомство к ней относится. Больше похоже на хлебушек или пряник, муки в ней нет, просто впечатление такое. И стоит она очень дорого - 500-600-700 рублей в зависимости от сорта. А по граммам совсем немного получается. Все-таки в Коломну ездить за пастилой далековато. Обратно ехали часов семь. Дорога с пробками. Жаль, что в Москве ничего кроме Коломчаночки не продается. Это совсем не то

Изменено пользователем Ясновая
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика