Перейти к публикации
Форум района Строгино

Грамотная речь.


Zyto

Рекомендованные сообщения

Ну может просто человек описАлся. Мне вот сын печатать часто мешает. Поэтому то и сижу в основном когда он спит :)

Знаешь Маська когда человек описываеться это заметно сразу а темболее если он это делаеть постояно.

 

Одно дело, когда пропускаешь или дублируешь букву (с клавиатурами, это вполне нормальное явление). Другое — когда реально не знаешь, какую надо. Буквы «г» и «в» (в случае с «дешего») находятся довольно далеко друг от друга, чтобы списать ошибку на случайный промах.

 

 

 

Строгина, Строгине.

:at:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

90% правок моих постов - это исправление ошибок в "тся, ться". Я ПРЕКРАСНО знаю, когда что пишется, но почему-то руки с головой по этому вопросу ну никак дружить не хотят.

 

daemon, я вас умоляю, иногда такие ляпы случаются. Я вот тут давеча "будь добор" написла. И что? А ничего, пережила позор.

Изменено пользователем Белла Донна
Ссылка на сообщение

Согласно постановлению правительства Москвы, слово "Строгино" склоняется. т.е. Строгино, Строгина, Строгине.

 

 

Ужас. Что-то типа - "Фурсенко", "фурсенки", фурсенку", "Фурсенка"...

Ссылка на сообщение

Знаешь Маська когда человек описываеться это заметно сразу а темболее если он это делаеть постояно.

 

Одно дело, когда пропускаешь или дублируешь букву (с клавиатурами это вполне нормальное явление). Другое — когда реально не знаешь, какую надо. Буквы «г» и «в» (в случае с «дешего») находятся довольно далеко друг от друга, чтобы списать ошибку на случайный промах.

Ну да, этого я не учла. Да и вам, администрации, зачастую заметнее. Вы больше читаете целенаправленно, а не просто ради самого объявления.

Кстати меня тоже часто забавляют темы с подобными ошибками. Хочется даже ответить там в свете грамотности, а не по делу.

 

PS. Барин - респект. Только сейчас заметила, что тоже почему то путаю буквы у и ы :)

Ссылка на сообщение

Согласно постановлению правительства Москвы, слово "Строгино" склоняется. т.е. Строгино, Строгина, Строгине.

ну да.. почитав форум Строгино, где жители "склоняют" правительство Москвы, оно издало постановление "склонять", независимо от правил русского языка... кстати, ссылку (ради любопытства) не дадите?

чиновники, они тоже люди, говорят и на албанцком тоже :ds:

 

человек в пальте едет в метре :af:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ужас. Что-то типа - "Фурсенко", "фурсенки", фурсенку", "Фурсенка"...

Кстати по правилам русского языка (которые лично я изучала) мужские фамилии оканчивающиеся на "о" склоняются. А вот женские нет. Т.е. если носитель фамилии мужчина, то склоняется. А если женщина - нет.

Ссылка на сообщение

Кстати по правилам русского языка (которые лично я изучала) мужские фамилии оканчивающиеся на "о" склоняются. А вот женские нет. Т.е. если носитель фамилии мужчина, то склоняется. А если женщина - нет.

ВРУ! Извините. Это не фамилия с окончанием на "О". Это фамилия с окончанием на "А". Типа Паленга например. Каюсь, каюсь, каюсь!

Ссылка на сообщение

ВРУ! Извините. Это не фамилия с окончанием на "О". Это фамилия с окончанием на "А". Типа Паленга например. Каюсь, каюсь, каюсь!

И ещё на согласную букву. Круг, Друзь, к примеру.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика