Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какие ошибки на фотография?


Trolle

Рекомендованные сообщения

2acar: спасибо (ты про белку и крылышко?)

 

Портретов не будет - не люблю я человеков))) Короче я понял: нужно отправляться на курсы по фотоделу, учится композицию составлять и шумы убирать.

 

Я просил сюда фотографии не прикреплять, а постить в фотогалерею. Это проблематично? :unsure:

Ссылка на сообщение

Я просил сюда фотографии не прикреплять, а постить в фотогалерею. Это проблематично? :unsure:

Сорри, обещаю в последний раз такое безобразие...

Ссылка на сообщение
А пока скажите, если не надоел еще, можно эти фотки вытянуть на что-нить приличное (сканировал свои старые детские пленки)?

Насколько я понимаю, это кратер вулкана? Тогда почему там вода такого странного цвета?

Ссылка на сообщение
[aN' date=6.11.2006, 17:16' post='206477]

Насколько я понимаю, это кратер вулкана? Тогда почему там вода такого странного цвета?

 

Ты прав: это кратерное кислотное озеро, в котором растворяются ложки и вилки...вода (а точнее жутко-кислый раствор солей алюминия) потрясающего ярко-бирюзового цвета - абсолютно непрозрачная (молочная такая)...

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

...это кратерное кислотное озеро, в котором растворяются ложки и вилки...вода (а точнее жутко-кислый раствор солей алюминия) потрясающего ярко-бирюзового цвета - абсолютно непрозрачная (молочная такая)...

Вот типичный пример, почему очень рекомендуется давать фотографиям названия или снабжать их комментариями. Мне поначалу вообще показалось недоделанной детской аппликацией: вроде вода, а где отражения, где рябь, где блики и тени... Всё стало на свои места только после подробных разъяснений...

Вытянуть пейзаж - запросто, а вот с жижей будут проблемы: её идеально ровная поверхность наводит на мысли о неудачном фотошопном коллаже. Опять же, если оставлять снимки БЕЗ пояснений... ;)

 

Насчет "нелюбви к человекам": это пройдет, это - до поры, до времени )))

Ссылка на сообщение

...а вот с жижей будут проблемы: её идеально ровная поверхность наводит на мысли о неудачном фотошопном коллаже. Опять же, если оставлять снимки БЕЗ пояснений...

И озеро мягко говоря немаленькое и находится в кратере, поэтому и поверхность кажется идеально ровной, а блики там были на поверности, да такими красивыми бирюзовыми искрами, что просто закачаешься, а вот на фотках не получились...

Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

А мне последняя не нравится вообще.

Хоть я и не фотограф, а немного другое, но тут просто центр композиции в центре снимка.

А центр композиции тут, кстати, дом или кораблик (или что это?)? Что фоткал, что хотел показать?

Ссылка на сообщение
А мне последняя не нравится вообще.

Хоть я и не фотограф, а немного другое, но тут просто центр композиции в центре снимка.

А центр композиции тут, кстати, дом или кораблик (или что это?)? Что фоткал, что хотел показать?

Человек спросил про цвета, про цвета и получил ответ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика