Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аллергия


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у Вас аллергия на что-то?

    • да
      14
    • нет
      7


Рекомендованные сообщения

ребенок из роддома выписался уже с аллергией и потом она в первые месяцы появлялась на новые продукты. А мать его не курила и не пила во время беременности, да и вроде чипсы и бургеры 15 лет назад были не столь популярны)) кстати, моя вторая племянница аллергий вроде бы не имеет ттт))) ей полтора года, от другой матери. Может, это гены?

 

Или какой-то сбой в иммунной системе

Я не иммунолог, не могу ничего прямо точно сказать. Но мне как недоученному генетику кажется, что если закалять организм, в том числе и бургерами, умеренно естественно, ничего страшного не случится.

С другой стороны, есть такая теория, что токсикоз у матери, это аллергическая реакция на еду у ребенка.

 

Пы.Сы.

О! :) Я не одинок. )) ещё кто-то голоснул "НЕТ". :)

Ссылка на сообщение

Аллергия – чума XXI века.

Традиционно с середины месяца хожу с красными глазами и ринитом.

судя по всему либо злаки, либо кладоспориум http://www.allergology.ru/monitoring.aspx будь они не ладны. На счет крапивы сомневаюсь.

 

чем Вы спасаетесь и от чего страдаете? как бороться с заразой?

 

У меня аллергия на цветение какой-то травы.

В июне. Начинаю чихать, глаза чешутся. Пью супрастин. Быстро помогает. К аллергологу не ходила.

Еще аллергия на яркий солнечный свет - после нескольких взглядов на солнце без очков - бегу к глазнику. проверяю глаза и выписываю капли.

Ссылка на сообщение

Собственно диагноз http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7

 

Артем, с аллергией нужно разбираться

Не люблю лечиться.

У Хей нашел оч. интересные мысли, спасибо! Вот только по второй ссылке не нашел задания, очень не удобный сайт, можно точный адрес?

 

О! :) Я не одинок. )) ещё кто-то голоснул "НЕТ". :)

Итого промежуточный результат - 8 из 10 аллергики. А за попытку разведения "срача" не зачет. Чрезмерно зарекаться плохо.

 

У меня есть знакомый чел, он попадая на солнце без темных очков, чихать начинает. Не представляю правда каким боком тут имунная система.

он не один, люди даже кайф от этого ловят http://community.livejournal.com/useless_faq/10131679.html

"Зрительные и обонятельные рецепторы расположены близко друг от друга, как зрительные и обонятельные нервы. Эти нервы входят в мозг почти в одной и той же точке. У некоторых людей после долгого периода пребывания в темноте при попадании на яркий свет зрачки не сокращаются, и глаза раздражаются. По неизвестным причинам зрительный и обонятельный нервы "замыкает", и мозг воспринимает визуальный раздражитель как обонятельный, то есть посланный носом, а не глазами".

Ссылка на сообщение

По поводу аллергии на солнце интересно. По поводу срача - извините, такой уж я категоричный. Может не до конца излечился от юношеского максимализма.

Ссылка на сообщение

Аллергия на полынь и на некоторые продукты. В августе смертоубийство с высокой температурой, а зуд такой, что лицо хочется разодрать. Ничего не помогает. Кларитин или эриус слегка облегчают состояние, но самое милое дело было бы на улицу месяц не выходить. Зато как я сентябрь люблю. Отпускает, и жить хочется. Аллергологи советуют в это время не есть продукты с перекрестной аллергией. Это действенно на самом деле. У сына бронхиальная астма, а аллергенов столько, что вообще непонятно, где жить и что есть. Во время беременности я питалась очень правильно и образ жизни был правильный: практически все время провела в роддоме на сохранении. А еще у меня начинался сильный насморк и чих во время грудного вскармливания. Я кормила в марлевой повязке. И смех и грех. Причем мои родители не аллергики. Я в родне по-видимому первый экземпляр. Образ жизни, я думаю, имеет значение, конечно, но это только одна из причин возникновения этой заразы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы уж меня простите дорогие форумчане, но продолжу кампанию в пользу своего мнения..

Вопрос к Angara, правильно, это как именно? Я без издёвок, просто для информации.

Ссылка на сообщение

 

Вопрос к Angara, правильно, это как именно? Я без издёвок, просто для информации.

 

© "грешно смеяться над больными людьми"

:ds:

 

У меня, кстати, аллергия только в 26 лет появилась.

Ссылка на сообщение

© "грешно смеяться над больными людьми"

:ds:

 

У меня, кстати, аллергия только в 26 лет появилась.

Меня извините совсем не веселит, что человек пролежал весь срок на сохранении.. И что аллергия на всё что можно.

Мне просто интересно, почему.

Ссылка на сообщение

Относительного правильного питания. Ну это, как бы объяснить, исключается острое, жареное, соленое. Алкоголь, конечно,хоть и не продукт питания. Побольше кальция. Овощи, фрукты. Рацион должен быть разнообразным, консервы нежелательно. В принципе, ребенок все должен попробовать еще до рождения. Излишки-вот это плохо. То есть все понемногу. Чтобы ребенку все продукты были знакомы. Не знаю, понятно ли я написала. Обычно женщинам в женской консультации это все подробнейшим образом расскажут, главное, чтобы сама будущая мама это хотела бы знать. И литературы полно.

 

© "грешно смеяться над больными людьми"

:ds:

 

У меня, кстати, аллергия только в 26 лет появилась.

У меня тоже довольно поздно. Я такая тупая была, несколько лет подряд считала, что это простуда. Просто один раз скорую пришлось вызвать, меня и просветили, что это поллиноз. А ведь поллинозники согласятся наверное со мной. Симптомы очень схожи.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика