Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аллергия


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у Вас аллергия на что-то?

    • да
      14
    • нет
      7


Рекомендованные сообщения

Таскайте с собой шприц с эпинефрином.

У меня нет аллергии ни на что совсем. По крайней мере за 30 лет жизни со "своим" аллергеном не сталкивался. Ещё один повод ценить родителей. Правильное питание - правильный путь. И ещё один аргумент из разряда "Не делайте детей недотрогами".

А кто Вам сказал о том, что мои родители сами неправильно ели и меня кормили? и недотрогой сделали? Мы с Вами лично не знакомы....

кроме МЧ и моих родителей, большая часть людей даже и не подозревают о наличии аллергии и т.д.

 

а то, что аллергии сейчас нет - это абсолютно не означает, что она не появится..не дай Бог.. аллергия еще и приобретается....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Естественно не знакомы. Это лишь предположение, ну или жизненная позиция если хотите. Никого не осуждаю. Родителей люблю. :)

По поводу приобретается.. Не видел.

Ссылка на сообщение

Ещё один повод ценить родителей. Правильное питание - правильный путь. И ещё один аргумент из разряда "Не делайте детей недотрогами".

я хз конечно, но у моей племянницы например с рождения была аллергия. так что тут мне кажется, не в кормлении дело.

Ссылка на сообщение

я хз конечно, но у моей племянницы например с рождения была аллергия. так что тут мне кажется, не в кормлении дело.

Не хотелось бы в очередной раз начинать "срач", но мне кажется, что дело в том, чем кормят ребенка, а так же, что есть мать, пока его вынашивает.

Ссылка на сообщение

Не хотелось бы в очередной раз начинать "срач", но мне кажется, что дело в том, чем кормят ребенка, а так же, что есть мать, пока его вынашивает.

вот и я про "срач"... только в Ваших постах какое-то высокомерие....

 

хм... как-то странно... у Вас свои дети есть? Вы уверены в своем питании, в питании женщины ... в качестве воды? окружающей среды? и то, что Вы дадите ребенку достойное питание??? думаю, нет...

Ссылка на сообщение

вот и я про "срач"... только в Ваших постах какое-то высокомерие....

 

хм... как-то странно... у Вас свои дети есть? Вы уверены в своем питании, в питании женщины ... в качестве воды? окружающей среды? и то, что Вы дадите ребенку достойное питание??? думаю, нет...

Прошу прощения за высокомерие.

Детей нет, в своём питании уверен, в питании женщины тоже. В качестве воды можно быть уверенным. Окружающая среда у всех одинаковая. Но все вырастают разными.

Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, как она появляется... история такая: у меня ни на что аллергии не было, постоянно в доме кошки были, а потом как-то был вынужден продолжительное время побыть в одной комнате с линяющим далматином - комп знакомым настраивал (тоже с детства с ним общался периодически и тискал) и тут понеслась... на котов аллергия появилась, ну думаю фиг бы с ним, тем более собрался переезжать от родителей к тому времени, а потом на свадьбе через пару лет то ли слопал чего нетого, то ли куснул меня кто пока по траве мотался - закончилось анафилактическим шоком - до сих пор не понял от чего именно(( Ща походу тоже на цветущие растения есть не то, чтобы совсем бурная реакция, но слизистая носа чувствует и реагирует)) И вроде здоровый образ жизни и в витаминах не отказываю. Неоднократно слышал, что аллергия не лечится и все эти анализы ни к чему не приводят, кроме как к выкачиванию денег.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

А что, кто-то говорит что типа вылечит? Я так понял, чтобы избежать всяческих "шоков", Делаются анализы на аллергены. Чтобы человек случайно не попробовал, и не закончил на этом свою жизнь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не хотелось бы в очередной раз начинать "срач", но мне кажется, что дело в том, чем кормят ребенка, а так же, что есть мать, пока его вынашивает.

ребенок из роддома выписался уже с аллергией и потом она в первые месяцы появлялась на новые продукты. А мать его не курила и не пила во время беременности, да и вроде чипсы и бургеры 15 лет назад были не столь популярны)) кстати, моя вторая племянница аллергий вроде бы не имеет ттт))) ей полтора года, от другой матери. Может, это гены?

 

Или какой-то сбой в иммунной системе

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

А что, кто-то говорит что типа вылечит? Я так понял, чтобы избежать всяческих "шоков", Делаются анализы на аллергены. Чтобы человек случайно не попробовал, и не закончил на этом свою жизнь.

 

Именно. И эти анализы помогают четко выяснить, на что аллергии нет. Если же результат положительный, то это может означать, что реакция может быть, а может и не быть. Когда делают пробы на руки, то тут четко можно выяснить, есть или нет реакция, но не всякий аллерген в принципе технически возможно проанализировать на руке (в основном, пыльцу растений и пищевые, а пчелиный яд, например, нельзя).

 

Другое дело, есть какие-то лечебные курсы. Что-то вкалывают, но это не анализы, а именно лечение. Насчет эффективности не знаю, но денег стоит немалых, а доверия не вызывает. Тем более, что я с большой осторожностью отношусь ко всяким "играм" с иммунной системой.

 

ребенок из роддома выписался уже с аллергией и потом она в первые месяцы появлялась на новые продукты. А мать его не курила и не пила во время беременности, да и вроде чипсы и бургеры 15 лет назад были не столь популярны)) кстати, моя вторая племянница аллергий вроде бы не имеет ттт))) ей полтора года, от другой матери. Может, это гены?

 

Или какой-то сбой в иммунной системе

 

Жизнь в большом городе перестраивает иммунную систему человека. 100 лет назад никто ни про какую аллергию не знал, были отдельные случаи, которые изучались светилами медицинской науки как нечто уникальное. Видимо, обилие химикалий и ненатуральных материалов вокруг нас как-то влияет.

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика