Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аллергия


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у Вас аллергия на что-то?

    • да
      14
    • нет
      7


Рекомендованные сообщения

Аллергия – чума XXI века.

Традиционно с середины месяца хожу с красными глазами и ринитом.

судя по всему либо злаки, либо кладоспориум http://www.allergology.ru/monitoring.aspx будь они не ладны. На счет крапивы сомневаюсь.

 

чем Вы спасаетесь и от чего страдаете? как бороться с заразой?

Ссылка на сообщение

У меня по весне на цветение растений. С середины апреля до конца мая хожу как прокаженный. Спасаюсь только всякими ломиланами, кетотифенами, ну и солнцезащитными очками. Эффекта мало конечно, но без них вообще каюк. Терплю уже хз сколько лет. Этой осенью попробую прививки от аллергии. Колят их от 2 до 5 лет (на сколько я знаю), но после такого курса, вроде как, аллергии не будет потом вовсе. Посмотрим.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Аллергия на цветение березы. 3 года назад проходил один из 3 необходимых курсов инъекций в институте иммунологии на Каширке. Полегчало. Теперь при наступлении весны соблюдаю диету: исключаю фрукты, картошку, большинство овощей. Промываю нос dolphin.

Да, еще и на кошек тут добавилась.

Изменено пользователем Sunwell
Ссылка на сообщение

Артем, с аллергией нужно разбираться, а не просто снимать симптомы. Аллергия - одна из самых загадочных реакций человеческого организма. И еще: в состоянии гипноза у человека аллергический реакций НЕ наблюдается. Вывод: это все у нас в голове.

По препаратам ничего советовать не буду, ибо не фармацевт. Но ссылки на работу с подсознанием дам.

Ищи, если действительно хочет вылечить себя

 

1) Луиза Хей. Очень популярная методика. Особенно посмотри такие признаки, как зуд, насморк и.т.д. http://mama.tomsk.ru/health/hey1/

2) Метод Синельникова. Как отыскать, что за мысли вызвали сбой. Здесь важно сесть и прямо на бумаге написать все задания. Ты сииильно удивишься своим ответам)) http://www.altair756.ru/otvet_prichiny1.html

3) Здесь контакты Института Аллергологии в Москве. Мне там не помогли. Только лекарства курсами прописывали. Зато есть курсы уколов для таких, как ты (аллергия на цветение. Слышала хорошие отзывы. Только колоться нужно зимой-ранее весной.) http://www.iaci.ru/time.php

4) Подруга рекомендовала эту клинику. Ей помогли (правда не с аллергией) http://www.gomeomed.ru/contacts/

5) Еще немного Луизы Хей. http://www.narmed.ru/articles/gipnoz/hey01

6) Это - особенная ссылка. Здесь тоже причины заболеваний. Но именно эта интерпретация мне помогла больше других, точнее других. http://youryoga.narod.ru/religion-4/metafizicheskiy_smysl_bolezney_tolkovanie_simptomov_bolezney_metafizicheskie_prichiny.htm

 

Удачи тебе! И будь здоров! :)

Изменено пользователем Аникси
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Аллергия – чума XXI века.

чем Вы спасаетесь и от чего страдаете? как бороться с заразой?

 

Было дело (в деревне) страдал от полыни - сопли лились рекой и постоянно чихал. Нашёл средство - купание в озере. На день хватало, а утром опять бежал купаться.

Ссылка на сообщение

У меня по весне на цветение растений. С середины апреля до конца мая хожу как прокаженный. Спасаюсь только всякими ломиланами, кетотифенами, ну и солнцезащитными очками. Эффекта мало конечно, но без них вообще каюк. Терплю уже хз сколько лет. Этой осенью попробую прививки от аллергии. Колят их от 2 до 5 лет (на сколько я знаю), но после такого курса, вроде как, аллергии не будет потом вовсе. Посмотрим.

Почти от рождения страдаю от аллергии на цветение каких-то растений, которых, правда, в Москве все равное нет. На тополь (хотя терпимо), на пыль (вот это самая жесть), на шерсть животных, и, самое главное, от пищевой!!! Последнее - самое страшное, т.к. в общепите реально стремно - не укажут в меню какой-нибудь компонент, который мне нельзя, и можно будет вызывать скорую...

 

Когда начинается насморк и болит горло, и причина тому - явно аллергия, хаваю кларитин или эриус. Если попал в подозрительную ситуацию, шлепаю супрастин (он послабее).

 

У меня ведь еще и бронхиальная астма. Как пыли надышусь, так начинается...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Почти от рождения страдаю от аллергии на цветение каких-то растений, которых, правда, в Москве все равное нет. На тополь (хотя терпимо), на пыль (вот это самая жесть), на шерсть животных, и, самое главное, от пищевой!!! Последнее - самое страшное, т.к. в общепите реально стремно - не укажут в меню какой-нибудь компонент, который мне нельзя, и можно будет вызывать скорую...

 

Когда начинается насморк и болит горло, и причина тому - явно аллергия, хаваю кларитин или эриус. Если попал в подозрительную ситуацию, шлепаю супрастин (он послабее).

 

У меня ведь еще и бронхиальная астма. Как пыли надышусь, так начинается...

 

У меня тоже астма. Она часто с аллергией вместе. По этому по весне еще отдышка мучает :( Пищевая тоже имеется, например некоторые овощи и фрукты, правда после термообработки они мне безвредны.

Ссылка на сообщение

тоже астматик... более 20-ти аллергенов, в т.ч и пищевые... несколько аллергенов до анафилактического шока.. самое страшное для меня пищевая (неудобно в гостях, да и в ресторанах сложно.. т.к. один из аллергенов подсолнечник и все производные... а многие, как известно, готовят на подсолнечном масле, да и в ресторане не будешь стоять над душой у повара...:)))... и еще на основе него майонез...:)))

и боюсь укусов пчел, ос... т.к. все производные для меня - отек Квинке и анафилактический шок....

а так.. если насморк.. пью самое проверенное средство - Диазолин... дешево, сердито, эффективно и спать не хочется...:))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

тоже астматик... более 20-ти аллергенов, в т.ч и пищевые... несколько аллергенов до анафилактического шока.. самое страшное для меня пищевая (неудобно в гостях, да и в ресторанах сложно..))

 

+1.

Не то слово. Учитывая, что сейчас в общепите под видом одного продукта могут подать совсем другой, создав лишь нужный аромат.

 

а так.. если насморк.. пью самое проверенное средство - Диазолин... дешево, сердито, эффективно и спать не хочется...:))))

 

Кстати, мне вот после таблетки супрастина спать не хочется. Может, он левый??? Или просто доза мала? Как-то в больнице по соседству со мной поселили храпуна, я никак не мог уснуть, решил хряпнуть супрастина в качестве снотворного. Не помогло.

Зато в той же больнице, при поступлении мне сделали укол, а узнав, что я аллергик, вкололи еще и супрастин. Вот тут свалило так свалило!!!:ag:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

тоже астматик... более 20-ти аллергенов, в т.ч и пищевые... несколько аллергенов до анафилактического шока.. самое страшное для меня пищевая (неудобно в гостях, да и в ресторанах сложно.. т.к. один из аллергенов подсолнечник и все производные... а многие, как известно, готовят на подсолнечном масле, да и в ресторане не будешь стоять над душой у повара...:)))... и еще на основе него майонез...:)))

и боюсь укусов пчел, ос... т.к. все производные для меня - отек Квинке и анафилактический шок....

а так.. если насморк.. пью самое проверенное средство - Диазолин... дешево, сердито, эффективно и спать не хочется...:))))

Таскайте с собой шприц с эпинефрином.

У меня нет аллергии ни на что совсем. По крайней мере за 30 лет жизни со "своим" аллергеном не сталкивался. Ещё один повод ценить родителей. Правильное питание - правильный путь. И ещё один аргумент из разряда "Не делайте детей недотрогами".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика