Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

А давайте  :cb:

на неделе была в поликлинике нашего района.

Задала вопрос доктору: а что, действительно надо прикрепляться? Зачем? Карта у вас тут в регистратуре (взяли бы сами и прикрепили), мы тут живём, зачем нам другого района поликлиника, если мы у вас наблюдаемся?

ответ: ну, это не мы-врачи придумали, вы же понимаете, а прикрепиться действительно необходимо. По новому постановлению (чьему не уточнялось), если до конца года не прикрепитесь, то в следующем году мы не сможем вам оказать помощь, ну, или придётся, но нам за это никто не заплатит, то есть будем лечить вас бесплатно (в смысле ей в зарплату ничего не упадёт).

 

Задаю вопросы: основания? номер постановления? почему нет объявлений на стенах поликлиники?

ответов нет. Надо и всё тут.

Ссылка на сообщение

А теперь давайте обсудим:

обязательность "прикрепления" к поликлиникам.

Сокращение врачей.

Поездки в Митино к специалистом.

Платные анализы.

Планы строительства поликлиник, которые и не планы вовсе как оказывается.

1.обязательно прикрепляться, если тебя не будет в единой базе, тебе невозможно записаться к врачу, врачу невозможно тебя принять и получить за свою работу оплату

http://emias.info/

многие живут не там, где зарегистрированы, и выбор поликлиники по месту фактического прибывания или по другому критерию - это наше право. Можно один раз в год делать выбор поликлиники и даже выбор конкретного врача, при его согласии.

это, я бы сказала, требование времени, записалась ты по интернету к врачу, пришла, а твоя карта уже на месте,

не надо стоять в окошко регистратуры, где несколько медленно соображающих и так же лениво передвигающихся тетенек полчаса ищут карту.

2.не знаю насчет сокращения, но из тех, с которыми приходилось иметь дело, половину поувольняла бы..

За безразличное и некомпетентное оказание медицинских услуг.

3.в Митино укрупненный КДЦ, в каждую поликлинику поставить нужное оборудование везде и сразу нельзя.

там же находится современная лаборатория.

4.а что с платными анализами?

Ездить сдавать обычные анализы в Митино не надо, туда из поликлиник отправляют уже взятые анализы.

5.почему не планы? Планы.

 

вот смотри, на примере 67 больницы

кто хоть раз там бывал, знает тот ужас.

сейчас там закрыты родильное и детское отделения по многочисленным жалобам пациентов,

И должно начаться строительство нового современного перинатального центра.

разве это плохо?

 

сейчас на фоне реорганизации медицины спекулировать конечно можно, всегда найдется к чему придраться..

но когда в дело вступают безграмотные тетки типа Фроловой, которая вместо перинатальный говорит перитональный..

зато громко.

 

когда врачи в поликлиниках занимались приписками, они же не возражали, что им за это дополнительно заплатят..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Постановление правительства Москвы (не знаю, предлагаю просто, исходя из опыта Тюмени)

Считаю, что если Вас не прикрепили и отказываются по месту жительства обслуживать, то это противоречит ст.41 Конституции РФ.

 

Я не видела постановление, но, кажется мне, что он не соответствует Коснтитуции.

Ссылка на сообщение

Как трудоспособные здоровые жители должны узнать об обязательной "приписке" к поликлинике на следующий год?

Никаких объявлений. А если и есть, то в поликлинике, куда здоровые не ходят.

 

Это ущемления права.

Ссылка на сообщение

Как трудоспособные здоровые жители должны узнать об обязательной "приписке" к поликлинике на следующий год?

Никаких объявлений. А если и есть, то в поликлинике, куда здоровые не ходят.

Это ущемления права.

Кать, да нет такого про обязательность и привязку к календарному году.
Ссылка на сообщение

Кать, да нет такого про обязательность и привязку к календарному году.

Слухи :)

 

Правильно я понимаю, что я могу никуда не ходить, не звонить и буду "прикреплена" к своей поликлинике?

Ссылка на сообщение

Слухи :)

Правильно я понимаю, что я могу никуда не ходить, не звонить и буду "прикреплена" к своей поликлинике?

если у тебя была там карта, ты зарегистрирована и проживаешь по месту оказания мед услуг, за последние годы не меняла адрес, фамилию, не меняла полис ОМС, вот его и проверь в первую очередь!, ты уверена, что твои сведения в базе данных актуальны, то можешь не ходить.

если есть сомнения, то рекомендуют проверить.

 

требование прикрепить всех детей к детским поликлиникам думаю уместны, потому что легче перебдеть, чем кажлый раз с каждой мамочкой объясняться..

 

А вообще, не болейте, будьте здоровы :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

То есть, объявлений нет или они есть только в поликлинике, но потом вдруг может оказаться, что человек к поликлинике не прикреплен.

Вот это для людей делается?

ну и что случится, если не прикреплен? Напишет заявление и прикрепится, какая проблема то..

если человек редко болеет, то только радоваться надо, что он не ходит по поликлиникам.

Врач на дом и так придет, если вдруг больничный понадобится, когда у тебя температура,

а при последующем посещении поликлиники для продления или закрытии больничного можно "прикрепиться" .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика