Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вопрос к атеистам и сомневающимся


Рекомендованные сообщения

Вопрос по поводу Христианства.

Почти все атеисты и агностики указывают на нелогичность многих аспектов Христианства.

Приведу только некоторые, которые вспомнились:

 

1. Если Бог такой мудрый, зачем он создал атеистов?

2. Если Бог такой добрый, почему допускает столько страданий на земле?

3. Если Он всемогущий, почему допускает, чтобы его служители превратили религию в бизнес, и не сжигает их за это молнией на месте?

4. Если Бог есть, почему он допускает такое количество религий на земле, что человек теряется, не зная, кому верить?

5. "Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен?"

6. Раз пост - не диета, тогда зачем Богу нужно, чтобы мы соблюдали посты?

7. В Евангелии говорится "подставь другую щеку" и есть заповедь "не убий", так почему же русский полководец Александр Невский канонизирован и почитается как святой?

8. Если Бог такой справедливый, почему он создал меня без моей просьбы, и не дает мне возможности прекратить свое существование по собственному желанию?

 

А теперь сам вопрос:

Если этот мир неправильный, каким он должен был быть в Вашем представлении, чтобы он был правильным?

Мне интересны только подробные развернутые ответы (шуточки и хохмочки в другую тему). Если мой вопрос слишком абстрактный, могу добавить несколько наводящих вопросов:

 

Как Бог должен был заявлять о себе, чтобы люди не сомневались в его существовании?

Если бы Бог без всяких сомнений существовал, каким в Вашем представлении должен был быть мир?

Если этот мир должен был быть раем, тогда каким должен был быть рай? (рай в Вашем представлении, но чтобы он был раем для всех, а не только для Вас)

Какие в нем должны были быть люди?

Чем они должны были заниматься?

И т.д. в зависимости от Вашей фантазии и творческих способностей.

Изменено пользователем Неофит
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Как Бог должен был заявлять о себе, чтобы люди не сомневались в его существовании?

 

ну хотя бы как Владимир Путин с ежегодным обращением по телевизору

 

И рассказал бы сколько народу попало в Ад :aq: сколько в Рай :aa:

Изменено пользователем РуссоТуристо
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

О, тот же вопрос могу сформулироваться яснее! Продолжите фразу (чем подробнее ответ, тем лучше):

 

Я бы не сомневался (-лась), что Бог существует, и Он действительно есть Любовь, Он - Всемогущий, Всесильный, Всеблагой и т.д., если бы...

Ссылка на сообщение

Вера - это необходимость для многих людей. Церковь помогает людям быть сильными в тяжелые времена. Раньше многим нечего было делать, кроме того как молиться и верить в чудо. Без веры огромная часть населения отчаялась и погибла бы.

Я считаю, что запретить верить в бога нельзя. А вот докапываться до тех, кто не хочет верить и не будет...

Что значить "Какой должен быть мир"? Он и так есть, каким мы его видим. Мы сами его таким сделали. А в мечтах он останется у каждого свой ;)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я как сомневающаяся читала и не могла понять, что именно вызывает дискомфорт в этом посте.

Все же верующий и неверующий никогда не поймут друг друга. Дело не в этих вопросах, ответы на которые вызывают споры, дело в разности мышления.

 

Я не знаю как другие, но я себе никогда подобных вопросов не задавала.

Если этот мир неправильный, каким он должен был быть в Вашем представлении, чтобы он был правильным?

а этот вопрос содержит утверждение, почему вы думаете, что другие с этим утверждением согласны?

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу Христианства.

 

 

 

8. Если Бог такой справедливый, почему он создал меня без моей просьбы, и не дает мне возможности прекратить свое существование по собственному желанию?

 

 

Да легко! Верёвка + мыло и вперёд к богу!!
Ссылка на сообщение

Я считаю, что запретить верить в бога нельзя.

 

 

Депутаты управления Государственной думы по религиозным организациям и общественным объединениям планируют отстоять права верующих, дать им должную защиту закона. Сейчас комитет занимается разработкой законопроекта о введении уголовного наказания за оскорбление веры прихожан.

 

На сегодняшний день штраф за такое нарушение равен 1 000 рублей.

 

«Сейчас административная ответственность равняется максимум 1 000 рублей. Такая сумма попросту смехотворная: человек проехал на запрещающий знак светофора – 1 тыс. руб, когда человек оскорбил верующих – также 1 тыс. руб. Это глупо», - заявил руководитель комитета Я. Нилов ЛДПР.

 

По замыслу разработчиков сумма штрафа за оскорбление будет определяться степенью тяжести, может быть выписан как штраф, так и применено тюремное заключение.

Ссылка на сообщение

1. Если Бог такой мудрый, зачем он создал атеистов?

Сила веры крепнет, если верят не все!( неверие порождает больше веры, чем слепая вера)

2. Если Бог такой добрый, почему допускает столько страданий на земле?

Типичный процесс испытания веры.

3. Если Он всемогущий, почему допускает, чтобы его служители превратили религию в бизнес, и не сжигает их за это молнией на месте?

Молнии бросает Зевс, служители передают понимание идеи или обозначают веру при непонимании, в остальном они такие же люди..не путайте границы бизнеса и религии..

4. Если Бог есть, почему он допускает такое количество религий на земле, что человек теряется, не зная, кому верить?

Чтобы вера не размякла надо иметь свое войско, а чтобы войско не одряблело, надо на кого-то ходить с крестными походами.

5. "Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен?"

Суть не в смерти, а в жизни, нет смысла жить, если ты не можешь за кого-то умереть!

6. Раз пост - не диета, тогда зачем Богу нужно, чтобы мы соблюдали посты?

Пост- это проверка контроля разума над телом, в пост ограничивают себя не только едой, а то чего тебе больше всего хочется.Подразумевается, что ты благочестив и у тебя нет вредных привычек, ты ограничиваешь себя едой, но можно ограничить себя в прогулках, занятии спортом, скверных мыслях, сидении за компьютером!

7. В Евангелии говорится "подставь другую щеку" и есть заповедь "не убий", так почему же русский полководец Александр Невский канонизирован и почитается как святой?

Он проиграл "битву", но выиграл "войну"!( нарушил завет, но сохранил религию в виде паствы)

8. Если Бог такой справедливый, почему он создал меня без моей просьбы, и не дает мне возможности прекратить свое существование по собственному желанию?

Ты просил чтобы тебя создали, просто не помнишь это, прекратить существование можешь, но ты не выполнил свою миссию, после того как выполнишь заложенную миссию ты будешь предоставлен сам себе!

 

Если этот мир неправильный, каким он должен был быть в Вашем представлении, чтобы он был правильным?

 

Этот мир далек от совершенства, буду ближе к богу отвечу и на этот вопрос!

Изменено пользователем Zlobber
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика