Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

Система DBC (Downhill Brake Control) облегчает равномерный спуск транспортного средства с крутых уклонов, автоматически удерживая скорость на отметке 8 км/час без использования тормозов.

 

HAS (Hill Start Assist) – система контроля подъема в гору

Удерживает автомобиль на крутом склоне, когда водитель отпустил педаль тормоза, но не нажал педаль акселератора.

 

HDC (Hill Descent Control) – система контроля спуска с горы

Обеспечивает контроль над автомобилем на крутом спуске. Если машина начинает непроизвольно разгоняться, HDC самостоятельно притормозит ее двигателем до определенной скорости.

 

И т.п.

:wink:

Все гораздо проще :)

Это штаты, а у них довольно специфичные грунта. В данном случае в такую горку заедет любая полноприводная машина которой хватит тяги ехать под таким уклоном. Это стало одной из причин того что у них распространение получило не трофи, а рок кроулинг.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Получается, что всё легко?)Тут надо обладать не малым мужеством, чтобы на такое решиться.

У меня случай был. Только купил отец машину, поехали в деревню и решили на природе опробовать её полноприводные качества. Тестил я, отец сидел рядом, порядочно уже "обмыв" машину) И там место есть, гора высотой метров 15, песчаная, а под горой обрыв и река... Уклон градусов 45, если встать голой ногой, то провалишься в песок по щиколодку. Как же нас кидало из стороны в сторону пока на неё заезжали. Перед этим взяли разбег, скорость километров 30, уже на уклоне мне пришлось переключаться со второй на первую. И на горе надо резко поворачивать на право, чтобы прямиком с обрыва в речку не слететь... Как же я после этого был рад на асфальт выехать...

Ссылка на сообщение

Блин, охренели. включаю аварийку и перестраиваюсь из левого в правый ряд все пропуская ,не доехав до светофора, что на Таллинской 34. уже почти собрался заехать на правую, как мимо меня пролетает низко киа кажется, оттуда вылетает дикая волосатая кавказская обезьяна и начинает с акцентом материться, махая руками как заправский орангутан. После чего сел в машину и включил аварийку и не сместа. Ну я подумал, чего дергаться, подожду, через пару минут , решил поставить знак, вышел, он тоже вылетает, бежит ко мне, я уже двигался к багажнику за аварийным знаком и почти не заметил его, открыл багажник.. Тут бегущий ко мне водитель, подскальзываясь, разворачивается, бежит в свою машину , и с буксом трогается, отъезжает метров на 5 и опять встает.Короче я въехал во двор, и поехал по своим делам... я вообще не понял чего он хотел, но драться с ним и в мыслях не было,даже [censured] из салона не доставал.

Ссылка на сообщение

Блин, охренели. включаю аварийку и перестраиваюсь из левого в правый ряд все пропуская ,не доехав до светофора, что на Таллинской 34. уже почти собрался заехать на правую, как мимо меня пролетает низко киа кажется, оттуда вылетает дикая волосатая кавказская обезьяна и начинает с акцентом материться, махая руками как заправский орангутан. После чего сел в машину и включил аварийку и не сместа. Ну я подумал, чего дергаться, подожду, через пару минут , решил поставить знак, вышел, он тоже вылетает, бежит ко мне, я уже двигался к багажнику за аварийным знаком и почти не заметил его, открыл багажник.. Тут бегущий ко мне водитель, подскальзываясь, разворачивается, бежит в свою машину , и с буксом трогается, отъезжает метров на 5 и опять встает.Короче я въехал во двор, и поехал по своим делам... я вообще не понял чего он хотел, но драться с ним и в мыслях не было,даже [censured] из салона не доставал.

 

ну ты и объясняешь ))) нихрена не понятно че там произошло, че за аварийка такая? ))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А есть среди участников форума обладатели так называемых „красивых“ или „блатных“ номеров? Если есть, то что он для вас значит? Ведь не просто же так вы платили за номер 555 или ооо. А может быть он вам чисто случайно достался(ходят слухи, но я не верю :closedeyes: )

И обладателям обычных номеров. Сменили бы свой номер на какой-нибудь красивый? И что бы он тогда для вас значил? Ну например, я не остановлюсь, потому что я ЕКХ, а этому сопливому лейтенантишке пора бы уже запомнить мой номер.

И вообще, для вас важен номер или нет? Выдают вам на ваш новый Порше в ГИБДД номер л481ох или ч179мо, вы бы обратили на это какое то внимание или нет?

Ссылка на сообщение

А есть среди участников форума обладатели так называемых „красивых“ или „блатных“ номеров? Если есть, то что он для вас значит? Ведь не просто же так вы платили за номер 555 или ооо. А может быть он вам чисто случайно достался(ходят слухи, но я не верю :closedeyes: )

И обладателям обычных номеров. Сменили бы свой номер на какой-нибудь красивый? И что бы он тогда для вас значил? Ну например, я не остановлюсь, потому что я ЕКХ, а этому сопливому лейтенантишке пора бы уже запомнить мой номер.

И вообще, для вас важен номер или нет? Выдают вам на ваш новый Порше в ГИБДД номер л481ох или ч179мо, вы бы обратили на это какое то внимание или нет?

Мне лично пофиг, но у меня есть товарищ бмвист - так у него на номере обычно номер кузова. Когда была e34 номер был e034, пересел на e38 соответственно номер был e380 :) Причем за первый он денег платил, а второй просто попался :)

Ссылка на сообщение

Выдают вам на ваш новый Порше в ГИБДД номер л481ох или ч179мо, вы бы обратили на это какое то внимание или нет?

 

Давно уже не ставят на автомобильные номера буквы "л" и "ч". ))

Ссылка на сообщение

Давно уже не ставят на автомобильные номера буквы "л" и "ч". ))

 

Извините, не знал.

 

Ещё вопрос. А учите ли вы хамов на дороге? Например, подрезаете, сопровождаете нарушивших товарищей за рулём гудками или не пропускаете особо мечущихся за вами? Или всё-таки руководствуетесь правилом трёх д?)

 

P.S. Вроде автомобилистов каждый первый, а автомобильный карент муд значительно уступает на форуме остальным карент мудам) Исправим этот факт.

Изменено пользователем wiper
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика