Перейти к содержимому

Фотография

Лактация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#11 катяточка

катяточка
  • 3 475 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 14:27

У меня 2 ой ребёнок чуть не отзался от груди, когда бутылку дали
Еле заставили сосать. Брать грудь не хотел уже.
Вообще совместный сон очень помогает поставить лактации.

Сообщение отредактировал катяточка: 28 Март 2017 - 14:28

• 0

#12 fenix

fenix

Школа Танца Живота Anna-Belle в Строгино

• 1 089 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:02

insomnia

Позвоните по ссылке, что я дала выше. Очень хороший специалист по грудному вскармливанию (говорят, что со всей Москвы и области обращаются туда). Все методы предложит, какие только есть. Я не знаю, платно ли это, т.к. я туда ходила на курсы подготовки к родам, и нас потом консультировали бесплатно.

• 0

Школа Танца Живота для детей и взрослых в Строгино www.anna-belle.my1.ru

#13 Vinogradik

Vinogradik
  • 399 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 16:24

Это платно и не дёшево, автор, сколько времени проблема длится? До недели могут быть перебои, терпите.
И попробуйте млекоин, это гомеопатия, я в неё не верю , но мне помогает))) в отчаянии на что только не надеешься))
  • 0

#14 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 9 814 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 10:51

я подождала один раз....всё пыталась сцеживаться... а молока было всё меньше и меньше... и остался ребёнок на ИВ, а ведь сидела и думала, обратиться к спецам или не стОит? Надо было! Может быть был шанс сохранить молоко... 

не ждите! обращайтесь к специалистам, да, не дёшево, но я считаю, это того стоит. Речь идёт о здоровьи ребёнка.

Сообщение отредактировал ИдеЙнаЯ: 29 Март 2017 - 10:54

• 0

#15 Тринити

Тринити
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 16:14

А что это такое? Вы его постоянно пили или как?

Гриндекс апилак это препарат на основе маточного молочка пчел ( прочитайте про его действие на лактацию). Пила две недели.

• 0

#16 Kora

Kora
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 17:28

Я сцеживаюсь постоянно, а прогресса почти нет((

Обязательно пригласите к себе какую-нить образованную даму, реклам их много в интернете. 

Это может быть долго и больно, но оно того стоит. Может быть нужно будет воспользоваться молокоотсосом. Может Вы сами руками научитесь. 

Часто причина не в том, что нет молока, а что сцеживаются неправильно. Чем больше вышло - тем больше придет.

• 1

#17 Dance Lady

Dance Lady
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 11:15

Обязательно пригласите к себе какую-нить образованную даму, реклам их много в интернете. 

Это может быть долго и больно, но оно того стоит. Может быть нужно будет воспользоваться молокоотсосом. Может Вы сами руками научитесь. 

Часто причина не в том, что нет молока, а что сцеживаются неправильно. Чем больше вышло - тем больше придет.

Да руками вообще неудобно сцеживаться, я молокотсосом сцеживала, тем не менее не помогло.

• 0

#18 fenix

fenix

Школа Танца Живота Anna-Belle в Строгино

• 1 089 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 11:48

Специалисты как раз говорили, что сцеживаться нельзя, т.к. только ребенок может эффективно осуществить сей процесс (чтобы молоко прибывало). А ребенок, в свою очередь, не будет прикладывать усилий, если ему дают бутылочку или пустышку. Мне говорили докармливать (если уж такая необходимость будет) посредством шприца без иглы, т.е. чтобы ни в коем случае не давать бутылочку (т.к. это путь к исчезновению молока).
Как я (и многие тут) советуют - лучше обратиться к специалисту, т.к. я лично и не помню уже всех тонкостей, да и у каждого, возможно свои какие то нюансы: в моей ситуации говорили делать так, в Вашей, возможно, иначе.

• 0

Школа Танца Живота для детей и взрослых в Строгино www.anna-belle.my1.ru

#19 Vinogradik

Vinogradik
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:27

Да все глупости,старшую кормила больше года, младшую до сих пор кормлю, и бутылки даю, и пустышки, и грудь берет и молока хватает. Молокоотсос помогает сохранить молоко, только хороший нужен. У меня медела свинг.
  • 0

#20 Chaika

Chaika
  • 424 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:49

В роддоме акушерка учила - молокоотсос нужен ТОЛЬКО для сцеживания остатков молока из груди. Если молока нет или грудь не расцежена,  молокоотсос бесполезен и даже вреден.  А грудь нужно расцеживать исключительно  руками. Нам в роддоме даже раньше специальные книжки дарили по грудному вскармиливанию. Личный опыт - черный чай с молоком и HIPP овский чай для кормящих с анисом и фенхелем. А еще сильно увеличило лактацию большой объем принимаемой жидкости (соки, чаи, молоко, просто вода). Я еще квас пила, хотя педиатр не рекомендовала. Зато у ребенка стул наладился))))))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика