Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать первоклашке: 1302 или гимназию 1519?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 СветаП

СветаП
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:20

Вот думаю, никак не могу определиться, в 2016 году пойдем в школу, выбираю между 1302 и 1519, слышала мнение, что 1302 сильная началка, но там вторая смена 3 и 4 классы, это смущает. Посоветуйте, что выбрать, пожалуйста. Схожу еще на дни открытых дверей, конечно, но хочется услышать отзывы, кто учится или, может, тоже кто-то так же стоял перед выбором, как я, что повлияло на решение?
  • 0

#2 vadi

vadi
  • 714 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:59

• 1302 - вторая смена, по два класса на одном учителе, началка с традициями, в последний год набрали  6 классов, приглашают, примерно, 3 новых учителя начальных классов  ежегодно.
  • 1519 - всеми силами пытаются избежать второй смены, у каждого учителя один класс, началка с традициями обычной средней школы (85), вошедшей в состав объединения, фактически, как базовой для начальной школы гимназии 1519, в последний 2014 / 2015 учебный  год набрали 9 новых классов,  приглашают, примерно 4 новых учителя ежегодно.

• 0
Знакомимся со школам на заседаниях Аттестационной комиссии Департамента Образования г. Москвы.

https://www.youtube....?view_as=public

#3 СветаП

СветаП
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 00:18

А это как: по два класса на учителе? В первую смену и во вторую?
  • 0

#4 vadi

vadi
  • 714 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:34

А это как: по два класса на учителе? В первую смену и во вторую?

Да, школе, это очень выгодно в финансовом плане. Двойной доход с классных и других  школьных помещений и усиленная эксплуатация учителя, которому доплачивают.

Сообщение отредактировал vadi: 17 Январь 2015 - 10:38

• 0
Знакомимся со школам на заседаниях Аттестационной комиссии Департамента Образования г. Москвы.

#5 RJV

RJV
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:21

Да, школе, это очень выгодно в финансовом плане. Двойной доход с классных и других  школьных помещений и усиленная эксплуатация учителя, которому доплачивают.

звучит, как кошмар

во вторую смену учитель началки уже будет никакой наверное, эмоционально особенно

• 1

#6 vadi

vadi
  • 714 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:48

звучит, как кошмар

во вторую смену учитель началки уже будет никакой наверное, эмоционально особенно

Да, выдохшийся учитель функционирует "как робот".

• 0

#7 SVO

SVO
  • 10 584 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:58

Да, выдохшийся учитель функционирует "как робот".

Я,конечно,с уважением и пониманием отношусь к работе учителей,но как же люди в других сферах деятельности работают-по 12-18(!) часов в сутки,в т.ч. и с людьми..
Понятно, что дети,и все такое..но это просто школа
  • 1

#8 INSS

INSS

Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас ВООБЩЕ не думаю...

• 21 674 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:58

каждый кулик хвалит свое болото

• 1

«Я имею своё мнение, остальные мнения я просто имею.»

#9 RJV

RJV
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:24

Я,конечно,с уважением и пониманием отношусь к работе учителей,но как же люди в других сферах деятельности работают-по 12-18(!) часов в сутки,в т.ч. и с людьми..
Понятно, что дети,и все такое..но это просто школа

а в каких сферах аналогичных при работе с людьми работают каждую 5-6 дневку по 12-18 часов? где требуется ПОСТОЯННЫЙ контакт с человеком аналогичный работе в школе (не раз в час пришел купить сок в небольшой магазинчик)

насколько я знаю, обычно это работа два через два или неделю через (различные клиентские отделы, магазины многие)

мне правда интересно. я без наезда...

по себе могу сказать -оооочень изматывает длительный и непрерывный контакт с людьми. а когда это не просто контакт, но и обучение малышей... в общем, я бы ребенка такому учителю не хотела отдавать.

кстати, в школах у учителя началки тоже наверняка есть еще и работа по проверке тетрадей (ну понятно, что это не сочинение 10-классника). так когда ее делать? 

• 0

#10 SVO

SVO
  • 10 584 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:47

Автомобильный бизнес. Жмут так,что дышать некогда. Работа под камерами, прослушками и охраной,которая за твоим плечом всегда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика