Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ!!! Пошлина не 400р, а 1000!!! Т.к. делают ТОЛЬКО биометрические!!!! Старого образца уже не делают!!!

Ничего подобного. Сама сдавала документы на паспорт старого образца. Не вижу смысла делать биометрический, т.к. он тоже действует 5 лет. Очереди в ОВИРЕ нашем большие из-за того, что для биометрии делают какой-то снимок прямо в кабинете, а компьютер все время виснет (это ж Россия) - вот и возятся с одним человеком по 30-40 минут. Тех, кто сдает док-ты на пас-т старого обр-ца принимают по 10 минут и меньше.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

понимаю что занудствую, но скажите еще раз точно: в Строгино теперь также делают биометрические паспорта? точно-точно? и я правильно понимаю что в таком случае не нужны фотографии с собой? И сколько стоит сделать фотку в ОВИРе? И какие "мелочи" нужны с собой? (слышала, что помимо папки "дело" и конверта а5 нужна еще почтовая карточка посредством которой тебя потом известят о готовности паспорта).

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Только на прошлой неделе сдал документы на загран в Строгино. Делают ТОЛЬКО биометрические. Фотографии нужны на личное дело. Почтовая карточка не нужна.

Ссылка на сообщение
Только на прошлой неделе сдал документы на загран в Строгино. Делают ТОЛЬКО биометрические. Фотографии нужны на личное дело. Почтовая карточка не нужна.

А на биопаспорт фотки нужно с собой подтаскивать, или прямо там запечатлят?

И, ежели с собой, то такие же как на обычный паспорт годятся, али тоже биометрические какие должны быть?

Ссылка на сообщение
А на биопаспорт фотки нужно с собой подтаскивать, или прямо там запечатлят?

И, ежели с собой, то такие же как на обычный паспорт годятся, али тоже биометрические какие должны быть?

 

тебя прям там зафотают. причем бесплатно :)

 

только фотки на анкеты не забудь прилепить )

Ссылка на сообщение
А на биопаспорт фотки нужно с собой подтаскивать, или прямо там запечатлят?

И, ежели с собой, то такие же как на обычный паспорт годятся, али тоже биометрические какие должны быть?

Прям там фоткают бесплатно именно на сам паспорт. А с собой надо приносить ч/б фотки. С овальным засветлением внизу. Вот такие:

oCo2APsn5S.jpg

Изменено пользователем ©®€@‡¤®™
Ссылка на сообщение

3 июня наконец сдала док-ты на паспорта себе и сыну, делают сейчас дествительно только биометрические. Моя мама занимала очередь с 3 утра-была 3 по счету! На меня ушло 40 минут, т.к. долго упрашивали ребенка сфоткаться. Вообще процедура фотографирования обычно занимает полминуты-комп у них не зависал.

 

 

Я только не знаю как узнавать о готовности паспорта-ждать звонка или приходить узнавать?

И кто уже получил биометрический на днях-сколько по времени делали-больше 1,5 мес?

Изменено пользователем ВАНЕССА
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика