Перейти к публикации
Форум района Строгино

Петиция против сноса детской парусной школы в Строгино


Sartoris

Рекомендованные сообщения

Дир открой глаза . те я доверяю . я в неведении ;)

Там действительно занимаются дети. За деньги. Приличные. Есть бесплатные места. Здание - ветхое. Подлежит сносу. Но некоторые там умудряются не только жить, но и сдавать в аренду посещения. Оттуда и революция. Бабло делят судя по всему. Одни хотят при нём остаться, другие его захапать. А дети - разменная монета.

Евген, не знаю, мне вообще вся эта история не нравится. Со всех сторон. Детей жалко.

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Вообще, я каталась в "школе ветра" и считаю, что сносить такие вещи - зло. Что будет на их месте?

 

Хотят на этом же месте сделать полноценные помещения для занятий детей - с водопроводом и канализацией.

Ссылка на сообщение

 

 

Хотят на этом же месте сделать полноценные помещения для занятий детей - с водопроводом и канализацией.

 

Я за нормальные условия, но против безвозвратного сноса.

 

Пока, как я понимаю, речь только о сносе... Да?

Ссылка на сообщение

Кстати, отличный документ)

"Решение находится в стадии согласования", - написал Мышаев. А из документа следует, что пару дней назад всего лишь написали челобитную Собянину. Забавно излагает, шутник.

Про употребление спиртных напитков и антисанитарию - правда. Видимо это от любви к детям происходит. Заливают радость общения и тут же свинячат.

А в целом - отлично придумано - передать имущество города на муниципальный баланс.

У господина Черноусова после сноса Монтеросо некуда плавучему бунгало с гулянками, медведями и цыганами прибиваться. А Мышаев там, как известно, имеет гешефт. На муниципальном уровне можно неплохо развернуться. Тем более господин Баринов имеет в этом большой опыт.

ЗЫ Депутат Алёшкин от участия в голосовании отказался. Видимо подпись удостоверить нечем, печать забыл.

ЗЗЫ А чего на решении про Майдан не написали?

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Надо отдать должное основателю и педагогам школы - организовать увлекательные и полезные во всех отношениях занятия работа нелегкая, ответственная и очень важная!

 

http://youtu.be/RnonVpYGkyw

Ссылка на сообщение

Никто школу никуда не прогоняет!!

 

В прошлом году Префектурой было принято решение о сносе. Нужно в первую очередь оформить земельные отношения.

На время сноса и оформления документов временно будет предоставлен другой земельный участок, Управа готова помочь с переездом.

 

Департаментом имущества было отказано в передаче земли муниципалитету.

После оформления земельных отношений участок земли будет передан другому владельцу. Например, департаменту спорта. На этом участке земли (порядка 3 гектаров) смогут разместиться сразу несколько спортивных организаций: и Школа Ветра, и Гардемарины, и 26 спортивная школа и пр. Нужно только оформить документы.

После оформления документов будут построены помещения для полноценного детского спорта. С электричеством, канализацией и водопроводом.

 

 

Я хотела бы поблагодарить Управу района Строгино и муниципальных депутатов, которые начали работать по сносу самовольных построек в ООПТ.

Начали с Монтероссо, а впереди еще столько трудоемкой, долгой работы по освобождению Кировской и Строгинских пойм. Многие года простояли эти незаконные постройки, ежегодно захватывая все новые земли. Но теперь будет наведен порядок.

Большое спасибо всем принимающим участие! Низкий земной поклон от всех жителей района!

Беру на себя смелость утверждать, что жители готовы всячески помогать в дальнейшей работе по сносу самовольных построек! Скажите только чем помочь!

Ссылка на сообщение

Странный метод благодарить управу и предлагать помощь там, откуда они маловероятно прочтут :ds:

 

Ты не туда благодарности пишешь :ds:

либо в управу по электронке пиши, либо на портал.

последнее предпочтительнее для них :ds:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика