Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

 

— Уходишь в отпуск

— Удаляешь все аккаунты
— Грохаешь все сервера
— Уезжаешь в другую страну в первый попавшийся отель
— Покупаешь другую симку
— Садишься на незнакомый автобус
— Уезжаешь на далекий пляж с бухлом и без гаджетов
— Темной ночью на пляже к тебе волной прибивает бутылку с письмом:
"Zabbix database is down"
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

"Zabbix database is down"

Часто с ним такое бывает?

Что должно произойти, чтобы "Zabbix database is down".

 

Что-то случилось с СУБД, мало ли причин для этого.

У меян он сегодня так верещал, конечно, но там я сама базу стопила, пока игралась с конфигами))

Ссылка на сообщение

Что-то случилось с СУБД, мало ли причин для этого.

У меян он сегодня так верещал, конечно, но там я сама базу стопила, пока игралась с конфигами))

Вот мне было бы интересно узнать, что чаще всего является причиной такой диагностики и как её избежать. ))

Ссылка на сообщение

Причин может быть дохера, зависит от собственно СУБД, базы, ее размера и наличия ошибок, тупо сбоев ОС... В каждом случае надо курить логи, смотреть, что случилось и почему. Ну и собственно да, мониторинг, он затем и нужен, чтобы своевременно узнавать о сбоях))

Ссылка на сообщение

Причин может быть дохера, зависит от собственно СУБД, базы, ее размера и наличия ошибок, тупо сбоев ОС... В каждом случае надо курить логи, смотреть, что случилось и почему. Ну и собственно да, мониторинг, он затем и нужен, чтобы своевременно узнавать о сбоях))

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Коллеги, а вот кому раритетов? :)

Книги в целом начала 2000-х годов, но есть и конца 90-х еще.

Отдаю за самовывоз, желательно до 04.01.

 

17275f343265.jpg

Ссылка на сообщение

Прикольно, вот точно такую стопку, за исключением 2,3 и 5 снизу и 4 сверху я вынес несколько лет назад в подъезд.

 

Подбельский кстати редкая дрянь, но одна из самых первых массовых книжек по С++ на русском. Сейчас его читать нельзя ни в коем случае.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я осваивала плюсы по Архангельскому :)

А сейчас себе оставила вообще "билию" по Qt, есть в мыслях его освоить. И книгу по системному программированию в linux, хотя до него мне как до неба пешком. 

 

А эти не нужны, тащить на новую квартиру тоже смысла не вижу, а выкинуть рука не поднимается...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я осваивала плюсы по Архангельскому :)

А сейчас себе оставила вообще "билию" по Qt, есть в мыслях его освоить. И книгу по системному программированию в linux, хотя до него мне как до неба пешком. 

 

А эти не нужны, тащить на новую квартиру тоже смысла не вижу, а выкинуть рука не поднимается...

Насчёт Архангельского "плюсую" =)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика