Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

А в чём она эта самая правда? Вы совершенно уверены, что правда в том, чтоб не делать никаких прививок? Или может правда лежит где-то посередине?

Есть разные мнения. Я лично никому своего не навязываю.Только призываю не сваливать всё на прививки, а делать их только когда уверен что ребёнок здоров на все 100 и не делать бесполезные. Типа от от птичьего, свиного и других разновидностей гриппа. ТИПА, понимаете? Есть много нужного, есть бесполезное. Но каждый родитель пусть делает свой выбор делать ли ему прививки против кори, паротита, краснухи, туберкулёза....

И кстати, если всё время думать о плохом, оно притянется. Поверьте, мной лично проверено.

 

 

А я Вас совершенно не призываю отказываться от прививок. Я предлагаю государству страховать каждого, кому делается прививка! Вы против этого? И, разумаеется, думать, что и когда делать. Только не стОит наивно полагать, что привика - такая уж безвредная вещь. Как там в лекарствах пишется "применять если польза превышает риск"...

Ссылка на сообщение

lor=#888888]9:30, 21 мая 2010 г.[/color]

 

[/size][/font][/color]В споре рождается истина))). Может у нас она и не родится...может человечество вообще ещё не в состоянии ответить на этот вопрос..., но мы все хотим здоровья своим детям - и я, и Вы, и девушка Женя...поэтому не надо оскорблять друг друга. А такие мысли появляются, когда 1-2 человека из медиков на всю Россию говорят о вреде, а все остальные о пользе! Вам это не кажется подозрительным? У них, кстати, тоже могут быть свои корыстные цели (продвижение гомеопатии и гонорары от книг), а вот выручка врачей в поликлинике от вакцин весьма сомнительна - прививки у нас пока БЕСПЛАТНЫ!(

 

Бесплатны? Прививки??? Ну, бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке...

Вы же не задумываетесь, сколько бабла отмывают за счет этого!

Ссылка на сообщение

lor=#888888]9:30, 21 мая 2010 г.[/color]

 

[/size][/font][/color]В споре рождается истина))). Может у нас она и не родится...может человечество вообще ещё не в состоянии ответить на этот вопрос..., но мы все хотим здоровья своим детям - и я, и Вы, и девушка Женя...поэтому не надо оскорблять друг друга. А такие мысли появляются, когда 1-2 человека из медиков на всю Россию говорят о вреде, а все остальные о пользе! Вам это не кажется подозрительным? У них, кстати, тоже могут быть свои корыстные цели (продвижение гомеопатии и гонорары от книг), а вот выручка врачей в поликлинике от вакцин весьма сомнительна - прививки у нас пока БЕСПЛАТНЫ!(

 

Бесплатны? Прививки??? Ну, бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке...

Вы же не задумываетесь, сколько бабла отмывают за счет этого!

 

А вообще, наверное, мы никогда не будем жить нормально! Всегда будут травиться у нас в дет.садах, детских лагерях, умирать дети от прививок, неправильного лечения... и НИКТО за это отвечать не будет. Будет подниматься пенсионный возраст, пока наши старики получают по 5000 руб. в месяц. Вы хотите встречать старость в таком государстве???? Вы ему доверяете??? Тогда вперед!

 

Действительно, что нас сравнивать с развитыми странами? Мы же не хотим просто жить как они!

Ссылка на сообщение

А я Вас совершенно не призываю отказываться от прививок. Я предлагаю государству страховать каждого, кому делается прививка! Вы против этого? И, разумаеется, думать, что и когда делать. Только не стОит наивно полагать, что привика - такая уж безвредная вещь. Как там в лекарствах пишется "применять если польза превышает риск"...

1. Я не такая наивная, как Вам кажется :)

2. Я уже не раз писала именно Вам, что всё нужно делать с умом и поэтому о применении "если польза...." не ко мне :)

3. Страховать? А что мне будет от этой страховки, если моему ребёнку не повезёт и он станет инвалидом по причине прививки (не дай бог конечно!)? Я думаю гораздо больше я ратовала бы за ответственность государства по проверке вакцин для прививок, чтоб не кололи что попало.

Но кстати, Вы не заметили, что все страшилки с применением неизвестных вакцин с неясным составом отсылают нас на Украину? Ничего не настораживает? Меня в своё время насторожило, что пишут о России, а страшилки про Украину. К чему бы это?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Бесплатны? Прививки??? Ну, бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке...

Вы же не задумываетесь, сколько бабла отмывают за счет этого!

 

А вообще, наверное, мы никогда не будем жить нормально! Всегда будут травиться у нас в дет.садах, детских лагерях, умирать дети от прививок, неправильного лечения... и НИКТО за это отвечать не будет. Будет подниматься пенсионный возраст, пока наши старики получают по 5000 руб. в месяц. Вы хотите встречать старость в таком государстве???? Вы ему доверяете??? Тогда вперед!

 

Действительно, что нас сравнивать с развитыми странами? Мы же не хотим просто жить как они!

Вы сейчас о каких именно прививках говорите? Об обязательных или о тех, что делаются во время т.н. эпидемий?

Давайте уж и здесь говорить о том, что точно знаем, а не наслушались слухов радио ОБС! И различать действительно нужное от того, чем нас пугают. Давайте будем аккуратнее в словах и определениях.

И ещё. Если мы хотим жить лучше, то в первую очередь стоит не орать бесцельно по слухам, а делать свою жизнь самим такой, как мы её хотим видеть.

И давайте не будем тут всех пугать, что в поликлиниках нас убивают прививками, в садах и школах целенаправленно травят. Не стыдно писать, что это повсеместно происходит? Не читайте Вы интернет и СМИ, не слушайте вздорных бабок, раз не можете отличить истину от слухов и пустых разговоров. Не всё так плохо, как Вы тут пишете.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Вы сейчас о каких именно прививках говорите? Об обязательных или о тех, что делаются во время т.н. эпидемий?

Давайте уж и здесь говорить о том, что точно знаем, а не наслушались слухов радио ОБС! И различать действительно нужное от того, чем нас пугают. Давайте будем аккуратнее в словах и определениях

 

 

А нас как раз никто и не пугает. У вас есть бабушка? У нее есть пенсия? Вам хочется получать столько же? (это отступление). Так же и с прививками. ИМХО, государство БЕСПРИКОСЛОВНО должно контролировать, что колят нашим детям, НО!!! на деле то получается по-другому, сказать как? Ну, например, выделяются деньги на вакцину Х, а на самом покупается вакцина А, которая в несколько раз дешевле, а потом остаток распиливается среди контролирующих, а врачам говорят "распростроните, среди жильцов нашего дома..." Вам страшно это читать? Мне тоже. По-этому, мы с Вами и думаем, чешем репу, делать ту или иную привику или нет.

А про страхование... Это ваше право - страховать или нет. Но, при политической системе, о которой вы мне рекомендуете осторожничать в словах, нужно страховать все прививки, в том числе и те, которые вы делаете. ИМХО

Ссылка на сообщение

И ещё. Если мы хотим жить лучше, то в первую очередь стоит не орать бесцельно по слухам, а делать свою жизнь самим такой, как мы её хотим видеть.

И давайте не будем тут всех пугать, что в поликлиниках нас убивают прививками, в садах и школах целенаправленно травят. Не стыдно писать, что это повсеместно происходит? Не читайте Вы интернет и СМИ, не слушайте вздорных бабок, раз не можете отличить истину от слухов и пустых разговоров. Не всё так плохо, как Вы тут пишете.

 

 

Да. Наверное лучше не читать интернет и СМИ, не слушать никого, а сидеть с пенсией в 3 копейки и думать, КАК ХОРОШО Я ЖИВУ, правда?

Вы меня не поняли, я стращаю, я призываю думать и не доверять врачам. Просто опять же, МАСЬКА, вы живете в стране, где никто ни за что не отвечает.

Ссылка на сообщение

Чую спорить с Вами бесполезно :(

Чтоб жить как хотим не нужно надеяться на государство, нужно просто что-то делать для этого самому. Но чую вы меня всё равно не поймёте. Дальнейший диалог считаю бесполезным. Вы уже разнервничались и перешли к крику.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Вы не правы, Маська, я совершенно ни на кого не кричу. Просто Вы мне предлагали 2 листа назад остаться при своем мнении, хотя сами никак не хотите это сделать. Свое отношение к прививкам я выразила и даже написала, что надо сделать. А вот от Вас я так никак предложений сделать мир чище и не услышала. И дело тут совершенно не в нервах.

Ссылка на сообщение

Вы не правы, Маська, я совершенно ни на кого не кричу. Просто Вы мне предлагали 2 листа назад остаться при своем мнении, хотя сами никак не хотите это сделать. Свое отношение к прививкам я выразила и даже написала, что надо сделать. А вот от Вас я так никак предложений сделать мир чище и не услышала. И дело тут совершенно не в нервах.

И каких предложений в этой теме Вы от меня ждёте?

Я тоже уже не раз и (повторюсь) именно Вам писала, что прививки нужно делать или не делать обдуманно. А что Вы их предлагали делать, я что-то не упомню. Видимо плохо читала ;) Вы писали, что я могу делать прививки если наивная. Но это как-то в моём понимании разные вещи.

Чтобы сделать мир чище, направьте свою зашкаливающую энергию на борьбу с тем, что видите лично Вы плохого. Например, боритесь вместе с нами чтоб от садиков убрали парковки. Можно найти много чего, чтоб не кричать что жить плохо, а делать чтоб жить стало лучше. Не писать на форуме что где-то что-то там распиливают, травят и убивают. А не закрывать глаза, когда это делают при Вас. Всё остальное, основанное на чьих-то рассказах, ИМХО бездоказательно.

А о том чтоб остаться при своём мнении я писала всего лишь от того, что Вы слишком напористо всем предлагали понять, что все прививки зло. А это вовсе не так. Я чувствовала чем закончится в результате, но опять вступила в диалог. Каюсь, зря.

Оставайтесь при своём мнении. Я останусь при своём. Только давайте не будем навязывать это своё мнение другим. Ладно?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика