Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Воняет гарью по ночам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 kHz

kHz
  • 1 812 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:27

Усиливается запах гари при высокой влажности, видимо стелется над землей.

Особенно гарь ощутима на высоте выше 10 этажа, если открыть окно, выходящее в сторону МКАД.

Видны дымы, идущие в сторону Строгино от труб Ашана и рынка Синдика. Вероятно, жгут упаковку и прочий мусор. Возможно есть какие то источники гари и в Красногорске.

Предлагаю всем, кого беспокоит эта проблема и не хочется дышать диоксином, составить сначала коллективное заявление в муниципальные органы и прокуратуру, а затем в суд.

Эти мусоросжигающие котельные не оснащены положенными очистными устройствами, а имеют лишь высокие трубы для того, чтобы основная масса дыма поднималась над 9-10 этажными домами.

Кто знает куда следует обращаться с жалобами.

В небесную канцелярию! На погоду способствующую образованию смога.

Трубы у Ашана - газотурбинная ТЭЦ, где там "мусоросжигающие котельные"?

А на Твардовского ночью пахло от угольных печей в Троице-Лыково.

• 2

Сверни в трубочку и засунь в задницу.

#162 Шахерезада Степановна

Шахерезада Степановна
  • 2 637 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:34

В небесную канцелярию! На погоду способствующую образованию смога.

наконец то :) прорезался голос разума :)
  • 0

без права переписки...

#163 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 156 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:40

с одним НО: смог тут вообще не при чём.

пахнет костерищем

• 0

#164 Шахерезада Степановна

Шахерезада Степановна
  • 2 637 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:44

с одним НО: смог тут вообще не при чём.
пахнет костерищем

запах гари при безветренной погоде, перепадах давления и образования слоев холодного и теплого атмосферного фронтов это и есть смог.
  • 0

без права переписки...

#165 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 156 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:54

Смог (от англ. smoke и fog[1], буквально — «Дымовой туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях.[2] 

а я тебе говорю, про ЗАПАХ КОСТРА.

Саш, ну разные истории, что ты споришь всё-время ))) никто никуда не пишет ))) просто запах гари напрягает... лично меня тем, что я начинаю озираться, проверяя не горит ли у кого квартира в поле зрения. Хотя запах больше напоминает запах жжёных листьев/бумаги/мусора

• 0

#166 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 778 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:57

А мне этот запах (кострище), даже чем-то нравится.

А идёт он в основном, по ночам, в холодное время.

• 0

#167 Шахерезада Степановна

Шахерезада Степановна
  • 2 637 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:59

Смог (от англ. smoke и fog[1], буквально — «Дымовой туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях.[2] 

а я тебе говорю, про ЗАПАХ КОСТРА.

Саш, ну разные истории, что ты споришь всё-время ))) никто никуда не пишет ))) просто запах гари напрягает... лично меня тем, что я начинаю озираться, проверяя не горит ли у кого квартира в поле зрения. Хотя запах больше напоминает запах жжёных листьев/бумаги/мусора

споришь ты. Хотя тебе, наверное, виднее, как должен пахнуть смог и как он выглядит...
Я своё мнение выразила, на этом и закончим.
  • 0

без права переписки...

#168 Olg

Olg
  • 23 845 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:59

Едкий кислый запах почувствовали жители не только на юго-востоке столицы, но и во множестве других районов — в Строгине, Хамовниках, Динамо, Савеловском, Тверском, Щукинском, Беговом и на Соколе. Первые посты в соцсетях «нечем дышать» начали появляться еще вечером в воскресенье, 3 декабря, и продолжились утром в понедельник, 4-го...

http://www.mk.ru/mos...-v-stolice.html

• 0

#169 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 10 156 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:51

что-то давно никто на "смог" не жалуется... экологическая обстановка изменилась наверное )))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Яндекс.Метрика