Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Масштабное благоустройство Строгинской поймы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Масштабное благоустройство Строгинской поймы (45 пользователей проголосовало)

Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

1. Да (6 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

2. Нет (31 голосов [68.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.89%

3. В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся (8 голосов [17.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.78%

4. Затрудняюсь ответить (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#191 Furius Baco

Furius Baco
  • 29 981 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:41

Накат в данном случае специальный термин из сленга велосипедистов.

Накат - это то как легко покрышка велосипеда едет :) Самый лучший накат у сликовых, чем "злее" протектор, тем накат хуже :) Ты мне давай не парь мозг, я в этой теме прошарен ;)

• 0

#192 kHz

kHz
  • 1 625 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:30

Накат - это то как легко покрышка велосипеда едет :) Самый лучший накат у сликовых, чем "злее" протектор, тем накат хуже :) Ты мне давай не парь мозг, я в этой теме прошарен ;)

Не только покрышка, хорошие втулки, давление в этой покрышке побольше ещё. Кароче, там педали не крутят, а только делают разные движения, типа выпрыгивания приседания, ну там много сил в разных векторах, не парь мозг физикой.

Да и вообще весь этот памп трек фигня по сравнению с огромными забетонированными площадками рядом с ним

3d8ad255676a.jpg

• 3

Сверни в трубочку и засунь в задницу.

#193 Olg

Olg
  • 23 600 сообщений

Отправлено Вчера, 00:09

В проект вроде не входит, но к благоустройству можно отнести.

Новый асфальт положили у пристани :wink: :

P201711171_3487137_28349285.jpg

P201711171_5363400_28349260.jpg

P201711171_9260779_28349302.jpg

Сообщение отредактировал Olg: Вчера, 00:13

• 1

#194 Olg

Olg
  • 23 600 сообщений

Отправлено Вчера, 00:15

Да и вообще весь этот памп трек фигня по сравнению с огромными забетонированными площадками рядом с ним

Жесть!!!!!  А ведь помнится четыре года назад памп-трек убрали под мост, потому что прежний трек находился на "заповедных территориях" - http://forum.strogi....=70406&p=790917

Сообщение отредактировал Olg: Вчера, 01:01

• 0

#195 kHz

kHz
  • 1 625 сообщений

Отправлено Вчера, 11:04

Жесть!!!!!  А ведь помнится четыре года назад памп-трек убрали под мост, потому что прежний трек находился на "заповедных территориях" - http://forum.strogi....=70406&p=790917

Ну там, на бетоне, как я поняла будет скейт парк, у нас не хватает таких объектов. Только почему надо делать это на ООПТ?

В проект вроде не входит, но к благоустройству можно отнести.

Новый асфальт положили у пристани :wink: :

Примечателен стык свежего асфальта на Твардовке со свежайшим асфальтом на спуске к спасательной станции.

c6d82bf64f02t.jpg

Правда снимок позавчерашний, может уже всё исправили.

• 1

#196 Furius Baco

Furius Baco
  • 29 981 сообщений

Отправлено Вчера, 20:08

Не только покрышка, хорошие втулки, давление в этой покрышке побольше ещё.

Накат обычно относят к покрышкам, поэтому втулки не при чем :) Давление в шине влияет на накат - чем больше, тем накат лучше.
  • 0

#197 kHz

kHz
  • 1 625 сообщений

Отправлено Вчера, 20:35

Накат обычно относят к покрышкам, поэтому втулки не при чем :) Давление в шине влияет на накат - чем больше, тем накат лучше.

Ты рассуждаешь о каком-то понятии узком.  Я просто чаще слышала слово "накат" в отношении втулки, люди как хотят так и говорят. А ещё, однажды, знакомой женщине на даче накачала колёса на её старой ХВЗ "Ласточке", чтоб ей легче было ехать, а потом мне её дети с выражением рассказывали, как лопнуло колесо, и это было феерично. Потом она от Ласточки избавилась, и привезла из Москвы свой старый немецкий складной велосипед с планетарной втулкой на две скорости, ему хер знает сколько лет, но вечно он стоял у них в квартире без движения. Так вот теперь она на даче ездит на полуспущенный колёсах огого как быстро.

• 0

#198 Furius Baco

Furius Baco
  • 29 981 сообщений

Отправлено Вчера, 20:45

Ты рассуждаешь о каком-то понятии узком.  Я просто чаще слышала слово "накат" в отношении втулки, люди как хотят так и говорят.

катимость — это в буквальном смысле эффективность преобразования энергии педалирования в движение, а накат — насколько далеко велосипед сможет выкатиться без приложения энергии. В идеальных условиях, на накат влияют только две вещи — трение во втулках и сопротивление качению велосипедных покрышек.

Но он отдельно может применяться как к покрышкам так и к отдельным узлам ТС. Но началось всё с наката, но в другой плоскости вообще-то.

Теперь пишем только о благоустройстве.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика