Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

По закону продаваны обязаны указывать дефрост на ценниках и этикетках. Так что если на мясе нигде этой информации нет, то значит скорее всего оно охлажденное.

 

А вот рыбы охлажденной у нас нет (ну может найдется...залетная какая). А так она вся дефростированная. Даже если это нигде на ней не указано.) Рыбу имеет смысл брать либо живую, либо замороженную.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Нельзя.

Большая часть того, что " мясное"   итак пост замороженное.Оно лежит охлажденным!  И его повторно замораживать тупо нельзя.

Только с\м рыбу и некоторые субпродукты можно в морозилку пихать на долго. и то с ньюансами. 

Ну хз, я, как уже написала, затариваюсь в Глобусе сразу на пару недель, кладу курицу, индейку и рыбу в морозилку, и потом размораживаю и ем, все нормально. 

Ссылка на сообщение

Та ладно,главное же стремление к победе ,да?))

У меня тут казус вчера вышел.)

Ну  6 тренировок  проведено за 2 недели, плюс опять же  горки и т.д.)

Ну и..

В общем, на НГ подарили кавайную рубашку, походил, норм  праздники и убрал.

Вчера надо было на корп топать.

Одел. немного наклонился и рукав  поехал  от плеча. Мляя.

А мама сестра стоит ржот и говорит, что давно пыталась понять куда я  там опять записался, теперь знает.

Вот и весь день родня язвит про"готовится к лету" . :ag:

А куда ты записался, я пропустила :)))

Ссылка на сообщение

Не записался, а к турниру летнему готовлюсь.)
Туда же где годы назад был.
Ну почти.
организаторы  частично те же, суть тоже . Разве что по новым требованиям крови меньше будет.

Ссылка на сообщение

По закону продаваны обязаны указывать дефрост на ценниках и этикетках. Так что если на мясе нигде этой информации нет, то значит скорее всего оно охлажденное.

 

А вот рыбы охлажденной у нас нет (ну может найдется...залетная какая). А так она вся дефростированная. Даже если это нигде на ней не указано.) Рыбу имеет смысл брать либо живую, либо замороженную.

Судя по тому, что творили  в одном из ключевых поставщиков мяса\рыбы и птицы , где отбарабанила 8 лет старшая,  верить продаванам я буду тока когда подтвердит производитель  коровки.)

Ссылка на сообщение

Ну ты же веришь, что рыба у нас в магазинах охлажденная? Наверно единственный кто верит еще, когда уже везде указано что она дефрост.

 

А как это - поставщик мяса, рыбы и птицы одновременно?

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Ну ты же веришь, что рыба у нас в магазинах охлажденная? Наверно единственный кто верит еще, когда уже везде указано что она дефрост.

 

С чего вдруг я верю в сие если указал "с\м?)

с\м рыбу во льду и корке можно класть в  морозилку на долго. ЕСЛИ  ее уже не перезамораживали в маге, или вы не размораживали. И пока тащили от мага до дома не растеклась(Дада "не нужные" фрост пакеты тащат ага.)

 

Охлажденные продукты о обычные морозилки класть на долго тупо нельзя ибо это НЕ будет заменой технической заморозки.

Собственно потому и указывают как и сколько времени можно хранить при +1 -4и при  -14 и ниже. отдельно.

 

 

 

А как это - поставщик мяса, рыбы и птицы одновременно?

Банально склад компании оптовика куда все свозят и от куда уже в розницу все  тащат на тех же газелях и им подобном.Как миниму Х5  там брало все.

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

Да-да, сейчас тебе ракушек несъедобных наложат по 713р за кг! )) Не проще сразу морской коктейль брать и дешевле и чистить не надо и всё присутствует!

Очень сложно верить в то, что по акции что-то путное продавать будут.) Олег, ну как можно сравнивать крупные зеленые мидии, каждая с ладонь мою с «коктейльной накрошкой» микса, где не всегда ясно какая часть и кого сейчас на вилке :) :) :) Еда для меня никогда не станет дровами, а рот дверью в топку организма. Процесс поедания чего либо по прежнему важен. Визуально мне должно это нравится. Я любила мидии в скорлупках всегда, когда при готовки они раскрываются, а здесь одну половинку ракушки сняли, осталась только та, за которую мидия цепляется. Спасибо и на том уже, потому что из 1кг нечищенных мидий будет только 100гр. мяса примерно.

Шо значит на рыбалку??? Фысёёё пост начался.-) Попробуй, тебе понравится.

Пост - это не только ограничение в еде, даже скорее НЕ СТОЛЬКО. Пост подразумевает другую более сложную работу над собой в эти дни, к которой я сейчас не готова морально, а любую бутафорию на дух не переношу...

Хм а чего не на вес берешь? Дороже ?

Не могу найти. Купила в мясной лавке, так отварила и зареклась туда ходить. В объемах и по весу уварилось на половину, а сколько пришлось пены с бульона снимать пока варила... и кусочки самой печени на тарелке были какие-то драные все, ни одного целенького прям.) Вот ищу нормального продавца, на рынок не поеду, там другие страхи имеются. За всю жизнь осталась любовь только к Дорогомиловскому, но не тащится же туда каждую неделю за печёнкой в 200 гр.
Ссылка на сообщение

 Еда для меня никогда не станет дровами, а рот дверью в топку организма. Процесс поедания чего либо по прежнему важен. Визуально мне должно это нравится.

Ужс.))

"Вы этим любоваться будете или есть?")))

Не ну, конечно тот же "суп с соплями" (суп пюре разного вида с белком  яичным), скажем  не приятен и на вид,и на "ощупь"  мерзковат.

Но еда есть еда.)

Зародыши  крокодильчиков еще  противнее выглядят, но каков вкус!)

 

Про печенку  -не повезло. Старая еще и подмороженная. Впрочем в Мясном Ряду и им подобных типа "забегаловка мясная", всякое порой лежит, уж кажется, что это скоро убежит,ан нет,  ждут покупателя.)).

Относительно  хороший мясной был  раньше у на пересечении таллинской и строг. бульвара. Но  даже сам домик снесли.))

 

Ссылка на сообщение

Еда для меня никогда не станет дровами, а рот дверью в топку организма. Процесс поедания чего либо по прежнему важен. Визуально мне должно это нравится. 

Вот да, я как абсолютный визуал, физически не смогу съесть то, что мне внешне не нравится, меня от одного вида может начать тошнить в прямом смысле. 

Но у меня на это накладывается еще то, что я не чувствую запахи и очень слабо - вкус, поэтому собственно визуальная оценка пищи - фактически единственная, которую я могу нормально давать, съедобно ли это)) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика