Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Вы 100% тот самый завязанный на жажде денег инвалид, о котором пишет чуть ниже вас Ирина_Vik если для вас бескорыстие является чем-то ужасным.

Маська, если вы мне отвечаете, то читайте мои ответы внимательно, специально для вас было ранее (см. время и дату) написано:

Я и соглашусь с тем, что бескорыстие в преподавании малоценно, но оно не зазорно. Зазаорно = неприлично, а это не так. Т.е. не надо смешивать "зазорно" и ""малоценно".

Заметил неоднократно (в т.ч. на форуме), что если предлагаешь приоритеты выбора (например, умение побеждать в конкуренции важнее скромности), то из этого делается вывод, что менее важные навыки равны нулю. Нет, это не так. Меньше - не значит ноль.

 

При "совке" наши ВУЗы готовили классных специалистов, которые ценились во всём мире. Где вы нахватались мифов о том, что наши ВУЗы были в загоне? )))

Где я говорил что при совке были плохие ВУЗы? Я говорил, что были неверные (искаженные) ценности и приоритеты (в частности, касающиеся воспитательных процессов в школах). 

 

Вы чего так на этих рейтингах помешаны то?

Если вы забыли, то изначально LIL утверждала, что

А то лучшее образование в городе.Как везде образование,не преувеличивайте!

На мой взгляд, это фраза означала, что везде в городе образование плюс минус одинаковое. Поскольку я считаю иначе (качество зависит от школы), я и привел в качестве аргумента  результаты ЕГЭ или ВОШ, которые просуммированы и удобно упорядочены Департаментом образования.

 

И в целом, мне кажется интересней обсуждать школы и качество образования в них, чем мою скромную персону. Т.е. я не думаю, что многим интересно, чего я так я помешан (и помешан ли), а важнее понять, куда вести своих детей.  Поэтому предлагаю приводить аргументы - почему те или иные школы района, особенно началки (учитывая тему) лучше или хуже 1519.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы приводите колличественное число призёров олимпиад забывая опять, что в 1619 сколько корпусов? А в 1155?

И я читаю вас внимательно, это вы как всегда выборочные свои и чужие тексты приводите.

С вами дискутировать бесполезно. Я это всё время забываю.

Поэтому пусть лучше вы победили.спокойнее вам и мне проще прекратить сизифов труд.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Еще прикол в том, что в 1619 в основном призеры по гуманитарным предметам, а количество призеров по точным наукам (математика и информатика) практически равно их количеству в 1155 )) 4 и 3 человека соответственно.

несмотря на упомянутую разницу в общем количестве обучающихся. 

Изменено пользователем Solveig
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Vadi, а где Вы смотрите сроки аттестации учителей? Я понемногу начинаю интересоваться этим вопросом. Не за горами средняя школа, хотелось бы посмотреть на учителей (и 1-ый, и 7-ой корпус). Т.е. записи трансляций я знаю где смотреть, а как понять, кто и когда выходит на аттестацию?

 

Касается видеоаттестаций.

 

 Видеоаттестации работников московского образования (подведомственных ДОгМ), желающих стать руководителями или подтвердить свой статус стараются проводить не позже срока окончания действия предыдущей аттестации.

 То есть добавление кандидатов в список выходящих на очередную аттестацию происходит в момент утверждения успешного прохождения предыдущей.

 Таким образом зная дату предыдущей аттестации, и на какой срок она была утверждена, можно высчитать дату следующей.

 Так и действуют чиновники ДОгМ при формировании списков аттестуемых.

 

Списки для ручного подсчёта примерной даты следующей видеоаттестации тут:

Московский институт открытого образования

www.mioo.ru

 

К учителям это относится только к имеющим амбиции войти в управленческую команду, стать замом или директором.

 

Тестировать своих учителей и выкладывать в открытый для родителей доступ результаты учителя школы 1519 ещё не начали.

 

 

 

"Да, и еще вопрос к знающим. Как сейчас обстоят дела с профилями (5 кл.). Один класс технический, один гуманитарный, остальные общеобразовательные? Или несколько технических, несколько гуманитарных?"

 

Восемь пятых классов в этом учебном году учатся только в 7 корпусе.

4 технологической направленности = роботы и наглядная геометрия в основном расписании

2 гуманитарной = с риторикой и английским в расписании первой половины дня

2 общеобразовательных = без допов в расписании первой половины дня

 

В следующем учебном году будет десять пятых классов, если всё пойдёт как в этом учебном году.

 

Технологическая направленность в приоритете.

5 технологических

3 гуманитарных

2 общеобразовательных

= это мой прогноз.

 

 

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы приводите колличественное число призёров олимпиад забывая опять, что в 1619 сколько корпусов? А в 1155?

Да, количество корпусов меняют картину, но делая ее лишь чуть лучше.

В 1619 - http://co1619.mskobr.ru/info_edu/education/ - 1453 ученика в общем и среднем образовании и 49 призовых мест, в 1155 http://sch1155sz.mskobr.ru/info_edu/education/ - 494 ученика и 9 мест.

Т.о. в 1619 на каждое призовое место 29 учеников, в 1155 - 55 учеников.

Да, 1155 хуже в 2 два раза, а в не в пять, можно гордиться :)

 

Если взять другие школы района, то с учетом количества учеников 1155 выглядит еще хуже:

Школа №86: http://sch86sz.mskobr.ru/info_edu/education/ - 744 ученика, 63 места, 11 учеников на одно призовое место:

post-15161-0-26326900-1515827976_thumb.jpg

 

№1302 - чуть лучше (539 учеников и 58 мест), 9 учеников на призовое место, №1519 (1207 учеников и 166 мест) - 7 учеников на призовое место.

 

И еще надо понимать, что часть призовых мест в других школах (не в 1155) - это не просто призеры, а победители, что более ценно :)

 

Для наглядности, на сегодня:

post-15161-0-90041400-1515829775_thumb.jpg

 

 

Еще прикол в том, что в 1619 в основном призеры по гуманитарным предметам, а количество призеров по точным наукам (математика и информатика) практически равно их количеству в 1155 )) 4 и 3 человека соответственно.

несмотря на упомянутую разницу в общем количестве обучающихся.

Да, возможно, что 1619 = это второе слабое звено в образовании района, хотя по результатам прошлого года была положительная динамика. Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но штуками считать учеников-победителей и призеров муниципального этапа ВОШ не стоит, действительно. Это еще слишком низкий уровень (вот с 3-го этапа - да: каждый идет баллами в рейтинг.)

Обратите лучше внимание на количество предметов, по которым в школе имеются  на муниципальном этапе отличившиеся.

Есть школы, где половина призеров от общего числа по ОБЖ.

Изменено пользователем StrogaЯ
Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но штуками считать учеников-победителей и призеров муниципального этапа ВОШ не стоит, действительно. Это еще слишком низкий уровень (вот с 3-го этапа - да: каждый идет баллами в рейтинг.)

Обратите лучше внимание на количество предметов, по которым в школе имеются  на муниципальном этапе отличившиеся.

Есть школы, где половина призеров от общего числа по ОБЖ.

Вот именно! По ОБЖ и физкультуре.

Андрей А, вам респект за проделанную работу по сбору информации! Особенно за карту! Куда, на ваш взгляд, стоит подаваться после окончания начальной школы 1519? Рассматриваются близлежащие к Строгино районы., тк местожительство не хотелось бы менять. Близость к паркам тоже не интересует.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но штуками считать учеников-победителей и призеров муниципального этапа ВОШ не стоит, действительно. Это еще слишком низкий уровень (вот с 3-го этапа - да: каждый идет баллами в рейтинг.)

Обратите лучше внимание на количество предметов, по которым в школе имеются  на муниципальном этапе отличившиеся.

Есть школы, где половина призеров от общего числа по ОБЖ.

Возможно, вы пропустили мое сообщение, в котором шло как раз сравнение 3-го этапа ВОШ: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=66238&p=1266444

Но он был в прошлом году, а в этом году еще не проводился, и интересно было посмотреть динамику этого года. В 1519 было сравнительно немного мест по ОБЖ и Физкультуре - 3 из 19.

 

В этом году на муниципальном этапе, в 1519 по ОБЖ и Физкультуре - всего 4 из 166. Ничто. Но в основном гуманитарные предметы.

 

Куда, на ваш взгляд, стоит подаваться после окончания начальной школы 1519? Рассматриваются близлежащие к Строгино районы., тк местожительство не хотелось бы менять. Близость к паркам тоже не интересует.

Могу ошибаться, но есть логическая ошибка в слове "подаваться". Дети, как я писал раньше, не смогут пройти отбор в хорошую школу просто по хотелке родителей, если не ведется целенаправленная подготовка. Обсуждение школ кроме 1519 - все же оффтоп, и на него уже давался ответ Летом на ладонях:

Как вариант, Курчатовская школа

 

В целом, 1519 не так уж и плоха (хотя стала хуже за последние годы). Процент сдавших полтора года назад ЕГЭ на 220 и больше - http://edu.repetitor-general.ru/rating/ege2016.php - 61,29%, по Москве это 37-й результат. Но смущает то, что потоки этих детей уходят из школы, есть диссонанс между ЕГЭ 2016 года (11 класс) и олимпиадами 2017-2018 годов (7-11 класс). Если удасться поднять интерес к школе, повысить конкурентность между учениками, отсеить слабых и мешающих образованию детей в другие школы, повысив качество обучения, уже будет профит :)

Т.е. мне безусловно было бы интересно, чтобы мои дети учились в 1519, но при условии если ситуация начнет выправляться. И поэтому, хотя меня удивило, что самое популярное сообщение последних страниц - и не о 1519, и вообще не имеющее отношения к образованию, а о моем графоманстве:

И не лень ведь писАть....

, отвечу, что пока 1519 не вывалится за топ-170, мне будет интересно об этом писать :)

 

P.S. Немного теории, почему статистика важнее частных случаев. Об anecdotal evidence

 

 

 

Anecdotal evidence is evidence from anecdotes, i.e., evidence collected in a casual or informal manner and relying heavily or entirely on personal testimony. When compared to other types of evidence, anecdotal evidence is generally regarded as limited in value due to a number of potential weaknesses, but may be considered within the scope of scientific method as some anecdotal evidence can be both empirical and verifiable, e.g. in the use of case studies in medicine. Other anecdotal evidence, however, does not qualify as scientific evidence, because its nature prevents it from being investigated by the scientific method.

 

Where only one or a few anecdotes are presented, there is a larger chance that they may be unreliable due to cherry-picked or otherwise non-representative samples of typical cases.[1][2] Similarly, psychologists have found that due to cognitive bias people are more likely to remember notable or unusual examples rather than typical examples.[3] Thus, even when accurate, anecdotal evidence is not necessarily representative of a typical experience. Accurate determination of whether an anecdote is "typical" requires statistical evidence.[4] Misuse of anecdotal evidence is an informal fallacy and is sometimes referred to as the "person who" fallacy ("I know a person who..."; "I know of a case where..." etc.) which places undue weight on experiences of close peers which may not be typical. Compare with hasty generalization.

 

Машинный перевод ключевых моментов:

"anecdotal evidence" - доказательства, собранных случайным или неформальным образом и в значительной степени полагающихся на личные показания.

Там, где представлены только одно или несколько "anecdotal evidence", существует большая вероятность того, что они могут быть ненадежными.

Точное определение того, является ли "anecdotal evidence" «типичным», требует статистических доказательств.

Неправильное использование "anecdotal evidence" является ... ошибкой и иногда упоминается как «человек, который» ошибочно («Я знаю человека, который ...», «Я знаю случай, когда ...» и т. д.), что приводит к чрезмерному весу опыта знакомых, который может быть не типичным."

 

А теперь пример любви к anecdotal evidence и не любви к statistical evidence :

 

Некоторых возят. Одну одноклассницу с Полежаевской. Купили новую квартиру, а от нашей учительницы уходить не хотят. Поэтому не стоит судить поверхностно о том, чего видимо не знаете.

Вы чего так на этих рейтингах помешаны то?

 

 

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

В целом, 1519 не так уж и плоха (хотя стала хуже за последние годы). Процент сдавших полтора года назад ЕГЭ на 220 и больше - http://edu.repetitor-general.ru/rating/ege2016.php - 61,29%, по Москве это 37-й результат. Но смущает то, что потоки этих детей уходят из школы, есть диссонанс между ЕГЭ 2016 года (11 класс) и олимпиадами 2017-2018 годов (7-11 класс). Если удасться поднять интерес к школе, повысить конкурентность между учениками, отсеить слабых и мешающих образованию детей в другие школы, повысив качество обучения, уже будет профит :)

Т.е. мне безусловно было бы интересно, чтобы мои дети учились в 1519, но при условии если ситуация начнет выправляться. И поэтому, хотя меня удивило, что самое популярное сообщение последних страниц - и не о 1519, и вообще не имеющее отношения к образованию, а о моем графоманстве:

 

, отвечу, что пока 1519 не вывалится за топ-170, мне будет интересно об этом писать :)

P.S. Немного теории, почему статистика важнее частных случаев. Об anecdotal evidence

 

 

Anecdotal evidence is evidence from anecdotes, i.e., evidence collected in a casual or informal manner and relying heavily or entirely on personal testimony. When compared to other types of evidence, anecdotal evidence is generally regarded as limited in value due to a number of potential weaknesses, but may be considered within the scope of scientific method as some anecdotal evidence can be both empirical and verifiable, e.g. in the use of case studies in medicine. Other anecdotal evidence, however, does not qualify as scientific evidence, because its nature prevents it from being investigated by the scientific method.

Where only one or a few anecdotes are presented, there is a larger chance that they may be unreliable due to cherry-picked or otherwise non-representative samples of typical cases.[1][2] Similarly, psychologists have found that due to cognitive bias people are more likely to remember notable or unusual examples rather than typical examples.[3] Thus, even when accurate, anecdotal evidence is not necessarily representative of a typical experience. Accurate determination of whether an anecdote is "typical" requires statistical evidence.[4] Misuse of anecdotal evidence is an informal fallacy and is sometimes referred to as the "person who" fallacy ("I know a person who..."; "I know of a case where..." etc.) which places undue weight on experiences of close peers which may not be typical. Compare with hasty generalization.

 

Машинный перевод ключевых моментов:

"anecdotal evidence" - доказательства, собранных случайным или неформальным образом и в значительной степени полагающихся на личные показания.

Там, где представлены только одно или несколько "anecdotal evidence", существует большая вероятность того, что они могут быть ненадежными.

Точное определение того, является ли "anecdotal evidence" «типичным», требует статистических доказательств.

Неправильное использование "anecdotal evidence" является ... ошибкой и иногда упоминается как «человек, который» ошибочно («Я знаю человека, который ...», «Я знаю случай, когда ...» и т. д.), что приводит к чрезмерному весу опыта знакомых, который может быть не типичным."

 

А теперь пример любви к anecdotal evidence и не любви к statistical evidence :

 

 

 

 

 

Меня тоже на сегодняшний момент все в 1519 устраивало. Даже проблема перегруженности 2 корпуса вполне успешно решается. Хотелось бы какого-то отбора в среднюю школу- именно разделить мотивированных, нацеленных на учебу детей и тех, кому нужна корочка об образовании. При наборе в 5 класс это уже весьма прослеживается. "Добрать" нужные дисциплины все равно считаю возможным только в индивидуальном порядке и имеет смысл это делать в старших классах. Главное- общая атмосфера в школе и адекватные преподаватели. Сирый вполне умеет отбирать учителей, если захочет.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Через два года нужно выбирать школу, озадачилась уже сейчас, почитываю отзывы/форумы/рейтинги и пр.

Андрей А, спасибо Вам огромное за конструктивный анализ!

С товарищам, которые оперируют категориями в стиле "а мне нравится", "а вот я знаю случай", "раньше трава была зеленее", "при СССР все было не так" (а прошло уже почти 30 лет на минуточку) мы как будто живем в разных мирах. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика