Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа 86 после объединения


putilin

Рекомендованные сообщения

Т.е. дети теперь учатся на год больше? Не подскажете, когда это было?

Вроде само нововведение было с 1995 года, закончилось в. 2003, если не ошибаюсь. Еще планировали ввести 12 лет обучения....., было много споров, что с 5 лет учиться начинать еще рано, а заканчивать в 19-20 лет уже поздно, смотря с какого возраста ребенок идет в школу.

Был период, когда детей с шести лет в школу не брали, потом вроде с 6 принимать стали. Сейчас многие в школу ведут детей аж с 8 лет...

Наверно все настолько индивидуально....

Ссылка на сообщение

Вроде само нововведение было с 1995 года, закончилось в. 2003, если не ошибаюсь. Еще планировали ввести 12 лет обучения....., было много споров, что с 5 лет учиться начинать еще рано, а заканчивать в 19-20 лет уже поздно, смотря с какого возраста ребенок идет в школу.

Был период, когда детей с шести лет в школу не брали, потом вроде с 6 принимать стали. Сейчас многие в школу ведут детей аж с 8 лет...

Наверно все настолько индивидуально....

 

Нововведение было с 1990 года, я заканчивала в 1989 году - это был последний выпуск десятиклассников. дальше все заканчивали одиннадцать классов, но лет двадцать дети учились те же десять лет, просто один год у них исчезал, в основном, перескакивали из третьего класса в пятый. Когда перешли на одиннадцатилетку по-настоящему, никак не найду, Точно не раньше 2009 года, скорее, позже.

Ссылка на сообщение

Нововведение было с 1990 года, я заканчивала в 1989 году - это был последний выпуск десятиклассников. дальше все заканчивали одиннадцать классов, но лет двадцать дети учились те же десять лет, просто один год у них исчезал, в основном, перескакивали из третьего класса в пятый. Когда перешли на одиннадцатилетку по-настоящему, никак не найду, Точно не раньше 2009 года, скорее, позже.

20 летний эксперимент)) Интересно, как сложилась судьба у выпускников, кто год перескочил из третьего класса сразу в пятый?!!

Ссылка на сообщение

Вообще от школы зависит. Я первые 4 класса училась в одной школе. Там меньше, чем по 7 уроков никогда не было...и задавали ого-го

В общем, к чему я спросила то..

У меня сыну 6 лет 8 мес. будет, когда он пойдёт в школу, а мог бы и в 7 пойти. Но так у нас не будет возможности поступить, если что..

Короче, ему б ещё играть и играть...

Ссылка на сообщение

Вообще от школы зависит. Я первые 4 класса училась в одной школе. Там меньше, чем по 7 уроков никогда не было...и задавали ого-го

В общем, к чему я спросила то..

У меня сыну 6 лет 8 мес. будет, когда он пойдёт в школу, а мог бы и в 7 пойти. Но так у нас не будет возможности поступить, если что..

Короче, ему б ещё играть и играть...

Не стоит отнимать у ребенка детство.

Почему люди быстро старятся и рано умирают?

Да потому, что темпы неоправданно наращивают...

Ссылка на сообщение

В 86 началка очень сильная была, сейчас 5 класс заканчивает, ничего не читали весь год вообще, только то, что в учебнике по литре, какие-то выдержки из классики. Английский слабый, слова не учат, учительница на собрании сказала: два раза увидели слово-подчеркнули, глядишь, запомнили. Я как филолог могу ответственно заявить, что это бред. Нас даже в университете заставляли лексику учить. А ребенок, у которого слово вылетело тут же, а при следующей встрече он его не идентифицировал, должен учить. Историк сказал, что его задача - научить детей пересказывать текст, чтобы они на эге смогли тесты угадать. Вот мы читаем, потом зубрим и пересказываем. В общем, ничего хорошего. Многие уже ушли в 1519. Но туда я не хочу по принципиальным соображениям, а вплотную пока не занималась этой проблемой. И индивидуальным подходом в нашем классе и близко не пахнет. Если только классный руководитель начинает ругать сына за то, что он ходит на шахматы и у него нет времени участвовать в школьной самодеятельности, это да, индивидуально.

Изменено пользователем ИнспекторШа
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня сын закончил 4 класс только что. Уходим из школы. Действительно, началка в школе сильная, но все зависит конкретно от учителя. У нас была Ольга Ивановна Шелепенкова - лучше педагога и пожелать нельзя. Наши дети и тесты  МЦКО написали выше по городу, и места в олимпиадах занимали. А вот о средней школе отзывы негативные, от других мам знаю. Ситуация значительно ухудшилась с приходом нового директора Самсонова П.И. В 86 всегда были сильные физ-мат классы, куда проводили строгий отбор после 4-ого. Все, нет теперь гимназических классов, все учатся одинаково. Наша Ольга Ивановна вела детей по программе Занкова, Петерсону по математике. С этого года у нее будет учебник Моро. Так что наши сильные дети уходят - в гимназию, трое в Курчатовку поступили. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня сын закончил 4 класс только что. Уходим из школы. Действительно, началка в школе сильная, но все зависит конкретно от учителя. У нас была Ольга Ивановна Шелепенкова - лучше педагога и пожелать нельзя. Наши дети и тесты  МЦКО написали выше по городу, и места в олимпиадах занимали. А вот о средней школе отзывы негативные, от других мам знаю. Ситуация значительно ухудшилась с приходом нового директора Самсонова П.И. В 86 всегда были сильные физ-мат классы, куда проводили строгий отбор после 4-ого. Все, нет теперь гимназических классов, все учатся одинаково. Наша Ольга Ивановна вела детей по программе Занкова, Петерсону по математике. С этого года у нее будет учебник Моро. Так что наши сильные дети уходят - в гимназию, трое в Курчатовку поступили. 

 

Ну не всем же нужна математика. У меня дочка заканчивает десятый класс. В школе очень хорошо преподают русский язык и литературу, дочка выходила в финал городской олимпиады. Английский тоже неплохой. Хорошая учительница по химии-биологии, увлеченная.

Большие претензии к истории - учебник скучный, учительница тоже не способна увлечь детей своим предметом. География тоже так себе. В остальном нареканий нет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика