Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор продуктов питания


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

тоже проблема :) за салом хожу тока со старым хохлом-другом-напарником , до сих пор не познал на 100% тайну выбора сала :(

я ем тока шпик останкиский по домашниему, только на мангале :)

Ссылка на сообщение

Отличный сайт Росконтроля, жаль тестов пока маловато :)

 

Пломбир "Чистая линия" я всегда и беру - офигенный! Но дорогой сцуко :) Не зря у него высший балл :)

 

Сливочное масло Belarus Export есть в Мэтро - тоже брал, ОК. Масло беру другое правда, но тоже Беларусь.

 

Молоко Рузское - на днях попробовал, отличное! С белым свежим хлебушком ваще атас! Высший балл тоже :) Дорогое тока :) Я всегда брал Простоквашино - тоже хороший балл, но оно дешевле сильно :)

 

Яйца Окские - отличные и хороша оценка :) Красные я не беру ваще т.к. вних ужасные сгустки крови попадаются - фу.

 

Макароны Щебекинские - отпад! Как итальянские Barilla, которые на втором месте и которые я всегда брал до девальвации :)

 

Чай Акбар - тоже всегда беру только его. Ну или Гринфилд зеленый.

 

Мука Макфа - высший балл, хлеб получается отличный! До девальвации брал Нордик (2-е место)

 

Оливковое масло - тут ваще все ОК.

 

Надо попробовать шоколад Коркунов - 1-е место. Я его как раз хотел попробовать :)

 

Пиво Хайнекен - мне понравилось еще несколько лет назад, но давно не пил чейта.

 

А вот сметану брал говёную... :( Надо попробовать Брест-Литовск - кто пробовал?

 

Ну что же, может я не такой уж лошара в умении выбирать продукты? :)

 

Так, кто что берет из списка? Какой процент забракованных Росконтролем? Делимся :)

Какие-то странные результаты, например мороженое Мёвенпик попало в черный список только потому, что там больше сахара, чем указано, а какое-то молоко только потому, что оказалось скисшим. что это вообще за Росконтроль такой, чьи интересы преследует?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Какие-то странные результаты, например мороженое Мёвенпик попало в черный список только потому, что там больше сахара, чем указано, а какое-то молоко только потому, что оказалось скисшим. что это вообще за Росконтроль такой, чьи интересы преследует?

 

Нихрена себе "больше, чем там указано":

 

В мороженом Movenpick содержится в 2,5 раза больше сахара, чем указано на упаковке. Это является нарушением права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о продукте.

 

 

А про молоко Дмитровского завода:

 

Не соответствует ГОСТу: молоко оказалось скисшим, это явный признак недоброкачественности

 

 

Молоко просто так не скисает чтобы ты знала :) Значит либо брак либо условия хранения. Ты читала хоть заключение?

 

А вот в образце, который попал на дегустацию, были выявлены явные признаки недоброкачественности, продукт оказался скисшим. Молоко было снято с дегустации, что и повлияло на его итоговый рейтинг. Стоит отметить, что оба образца имели действующий срок годности, были закуплены с соблюдением одинаковых условий, транспортировались в термоконтейнерах и до проведения дегустации хранились в бытовом холодильнике (t +4...+6°С).

Ссылка на сообщение

Молоко Рузское - на днях попробовал, отличное! С белым свежим хлебушком ваще атас! Высший балл тоже :) Дорогое тока :) Я всегда брал Простоквашино - тоже хороший балл, но оно дешевле сильно :)

Когда была беременная, врач сказал, что можно употреблять ТОЛЬКО молоко Рузское. Т.к. из промышленных лишь одно оно нормального качества, а цельное из деревень (и с рук) брать опасно из-за риска зараженности молока микробами (а лечится потом, будучи беременной, совершенно не айс)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика