Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа боевых единоборств в Строгино


Рекомендованные сообщения

доброй всем ночи....я живу в митино,пятницкое шоссе д.6,хочу заниматься неподалеку боями без правил,кудо,или самбо боевое,вобщем в этом плане,не подскажете есть-ли поблизости клубы,или залы,где это преподают,и неплохо преподают))

Ссылка на сообщение

кудоист, а сколько Вам лет?

Не занимайтесь ерундой и не ищите самый короткий путь к сломанным костям и сотресениям мозга. Из всего, что вы перечислили заслуживает внимание только кудо. Бои без правил - полная чушь, и вреда они принесут больше, чем пользы. Стоющего инструктора по боевому самбо днём с огнём не найти, а идти к обмороженным шарлотанам...

Ищите клуб кудо http://www.kudo.ru/index.php?id=3

Ссылка на сообщение

Да... Каи, а как же принцип, что побеждает мастер, а не стиль? :ds: Ай-ай-ай...

 

кудоист, самбо искал в Строгино и я, но не нашёл. Есть секции карате в районе.

Одна - "Айсберг" (кёкусинкай карате), во второй тренер - Каи, вроде как...

 

Если есть свободное время, можете ездить на стадион "Энергия" (район Лефортово, м. Авиамоторная). Волостных Валерий Валентинович - один из лучших тренеров по боевому самбо.

Ссылка на сообщение

Львёнок, я в своём сообщении про победы словом не обмолвился... Так, что с чего вы про победы, мастеров и стили..., как то не понятно.

Я за то, чтоб физические нагрузки (в том числе и боевые виды спорта) приносили пользу, а не вред. Я насмотрелся на ребят, которым и 20-ти лет нет, а они напрочь пробиты. Что они получили взамен? Умение постоять за себя на улице? Не думаю, что это стоит нескольких сотрясений мозга и сломанных костей. По этому я против боёв без правил и против боевого самбо. Я не говорю, что это не эффктивно. Просто для меня получаемые там навыки не стоят потраченного здоровья.

В Строгино есть два больших клуба:

1. АЙСБЕРГ - скоро откроется третий зал в нашем районе.

2. ВОИНЫ - только я уже и не знаю, что они дают. В своё время был шотокан-каратэ, потом рукопашка, а сейчас не знаю.

Есть ещё одна секция кекусин-каратэ где то за универсамом ПЕРВЫЙ, но где точно не знаю. БИ дают в ЖАНИН-ФИТНЕС вполне не плохо и достойно.

 

p.s. Сам я занимаюсь в АЙСБЕРГЕ, но тренировать пока не собираюсь, если только через годик.

Ссылка на сообщение

Каи, про победы я образно выразился.

 

Количество травм на тренировках зависит не столько от стиля, сколько от вменяемости тренера и коллег. Ну это чисто моё субъективное мнение. Например, занимался я в одной секции боевым самбо - за пол года из травм только синяки и вывих. Пошёл тренироваться в другую - через месяц перелом ноги. Разница в том, что в первом случае установка тренера - побороть противника, а во втором - жестоко о*п*з*и*ь.

Травмы можно получить на любом виде единоборств. Судя по соревнованиям, переломы и сотрясения на кёкусинкай тоже не редкость.

 

АЙСБЕРГ разве в нескольких залах? Я только один знаю...

Ссылка на сообщение

Именно по этой причине я и сказал, что адекватного тренера по боевому самбо найти трудно. Как правило хороший тренер - это бывший военный, а они иногда со странностями. :bn:

Сломать руку, порвать связку и т.д. можно зпнимаясь лёгкой атлетикой. Кстати, там колличество травм больше, чем в БИ. Но если посмотреть только на мир БИ, то станет понятно, что среди них есть более, или менее травмоопасные. Ну, не могут они все быть одинаковыми по определению! Если взять каратэ, ушу, тхейквондо, дзюдо и многие другие "старые" единоборства, то в этом случае мы говорим о школе. Там своя методика подготовки, тренировок, ограничений в спарингах. Традиции стилей и видов БИ трансформированы в правила соревнований. Правда в правилах соревнований ограничений в десятки раз больше, но это для минимизации травматизма. Посмотрим на различные "новоделы" в виде бойцовских клубов, школ уличного боя и т.д. Да, нет там школы и методики там нет. Чаще всего там самопровозглашённые инструктора, которые не сдавали экзаменов и аттестаций на право тренировать! Могу продолжать бесконечно.

Что не говорите, но у нас (в кёкусине) удары кулаками в голову запрещены. Конечно, всякое бывает, но всё равно нам далеко до "секций" где регулярно получаешь плюхи в бубен. Травматизм в спорте был, есть и увы будет, но моё мнение, что его надо минимизировать, а не рожать новые виды членовредительства. Например, на за всё финальные бои Открытого Чемпионата по кумитэ (кекусинкан), которые прошли в минувшее воскресенье, врач на татами не выходил. Случайность? Отчасти, но любая случайность производная от закономерности.

 

Если честно, то я уже сам начинаю путаться сколько залов у АЙСБЕРГА. Два на Войковской, на Планерной один и скоро второй откроется, в Строгино два и переговоры ведутся по ещё одному залу и скоро откроем новый зал в Перово. Залы не проблема, вот хороших инструкторов тяжелей найти. ;)

Ссылка на сообщение

Кай,мне 20 лет.можешь дать мне адрес и номера телефонов залов Айсберг,которые либо в митино,стригино,или тушино.....я сам с дагестана просто,в митино не так давно живу

Ссылка на сообщение

мне бы что-нибудь по жешче,по эффектифней,только конечно чтоб все это в разумных пределах.

 

просто хочется заниматься не просто так,для себя,а с дальнейшими успехами,с дальнейшим продвижением,чтоб и клуб,и тренера помогали,постоянно в соревнованиях участовали....хочу просто заниматься либо боями без правил,либо кудо,либо самбо боевое

Ссылка на сообщение

Всю тему прочитал.... слишком много иформации и ничего конкретного, так что я ничего не понял! ))) Я так понимаю КАИ самый знающий человек в этой теме... так что вопрос к тебе КАИ... для начала совет: какй вид БИ выбрать? опишу свои пожелания: это точно не САМБО (не нравятся броски, захваты, болевые), точно не карате (знимался пару месяцев в детстве - нудядтина: не интересно заучивать какие то связки, названия ударов на иностранном языке, и пол тренеровки поддиктовку тренера плавно размахивать руками ввоздухе.....бээээ). ВоПсчем выбрал бы просто БОКС, но там тока удары руками, хочется чтоб ещё были удары локтями, и чуть меньше ногами, и при этом чтоб были не фанатичные занятия чтоб я инвалидом не стал после них! При этом цель занятий точно не соревнования и не самозащита на улице. а что то типа, как вы выразились "проронить фразу при разговоре с друзьями что занимаюсь единоборствами". Шучу конечно! Просто хочется какое то разнообразие от обычного фитнеса и качалки!

Вывод:

1. нужен совет какой вид БИ выбрать?

2. Где ближе к строгино есть этот клуб с адресом и контаками?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

P.s. Джанин Фитнес не потходит. Не хочу платить 38 касарей за то чтоб раз в неделю а то и реже заниматься тока БИ

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика