Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сделано у нас


Рекомендованные сообщения

Свободный рынок?

Ты что именно понимаешь под рынком-то?

Я его в нашей стране не увидел.

Сплошное кумовство и монополии.

а это и есть прелести нерегулируемого рынка.

а кумовство и монополии были есть и будут при любом строе, партии, идеологие, whatever... это показатель разложения общества. он от строя конечно зависит - но не сильно. скорее от того насколько следят за соблюдением закона.

все имхо, как обычно.

Изменено пользователем LeX
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Россия не СССР. это не наши достижения, не нашего времени, не нашего поколения. а по сравнению с ссср - да, мы деградировали.

 

Как это не СССР? Он самый. 90% всего делалось именно в России.

Алфёров сука, алкаш этот, только почему-то за всех премию получил да и то за 50 млн. у.е. народных денег, а светодиоды не он изобрел.

 

деградировали в одном, но что то и приобрели.

 

Ножки Буша?

 

приобрели опыт существования не в тоталитарной жесткой системе, а в свободном рынке. сейчас люди не такие как в ссср.

 

Такие же. Просто раньше их называли спекулянтами, а сейчас бизнесменами :)

 

мы больше знаем о мире, больше понимаем что там происходит. все бывали за границей и не один раз.

 

Знаешь, из курса географии СССР я узнал гораздо больше, чем сегодня с говнотелевидения, например.

Был чудесный у нас образовательный канал, кстати. Они в забугорье тоже есть.

А у нас мерзотная "Культура", а с федеральных чернуха прёт просто жесть.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
москвичка , егор

как долго у вас сковороды? и какие именно модели - хочу всю посуду поменять.

Ссылка на сообщение

как долго у вас сковороды? и какие именно модели - хочу всю посуду поменять.

 

Не знаю даже. В Ашане висит че-то.

Вопрос такой - зачем тебе менять посуду?

Ссылка на сообщение

затем что тефлон вызывает онкологию

я более хотел спросить - сколько у вас уже сковороды - не стали пригорать?

Ссылка на сообщение

Ты просто посмотри на Китай, Индию, ОАЭ, съезди туда вообще и посмотри как там всё делается. В Европу сгоняй тоже, покатайся на машине там, посмотри как живут.

И такие говносайты тебе покажутся детским лепетом.

Не поможет. :( Россия- богатая держава, а загнивающая Европа на всем экономит. Было сказано несколько иначе, но смысл примерно в этом.

Ссылка на сообщение

Россия , в моем понимании похожа на глупенького молоденького наследника.. Вместо того чтобы учиться как приумножать свое благосостояние, этот паренек тратит налево направо деньги из казны ,часто просто просыпая деньги на землю.. Время от времени подкидывая одну две маленьких монетки нуждающимся...а после этого переполняеться гордостью от значимости такого поступка... Смысл метафоры, о том , что нельзя всю жизнь прожить на природных ресурсах, и в союзе это понимали, плохо, но понимали.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не поможет. :( Россия- богатая держава,

 

Чем?

 

а загнивающая Европа на всем экономит. Было сказано несколько иначе, но смысл примерно в этом.

 

Они рационально подходят к очень многим вещам на которые нам насрать.

Примеры приведешь?

Ссылка на сообщение

Чего накинулись на сайт-то? Дело хорошее. Человек на личном энтузиазме делает то, что власть должна делать - рекламировать свои успехи.

Школы, сады и прочие строения - это не прорыв конечно. Но если сайт почитать можно много нового узнать. И удивиться.

 

ООО «Рязанский станкостроительный завод» — специализированное предприятие по изготовлению станков и оборудования для металлообработки. Находится в городе Рязань и занимает территорию площадью 52 гектара. Численность работающих — 2000 человек — крупнейшее в Европе станкостроительное объединение — 65 лет лидерства на рынке станкостроения. 150 тыс. станков весом до 130 тн работают в 80 странах мира. Общее производство заводов станкообъединения — 400 тыс. станков.

И вот новость октября —

Самый большой из гаммы рязанских станков с ЧПУ, с мощной фрезерной головкой и осью С пущен в эксплуатацию на предприятии по ремонту и изготовлению турбин в Хьюстоне, штат Техас.

 

Кроме этого РСЗ поставляет свои станки партнёрам:

Газпром, Роснефть, Лукойл, ТНК-БП, Сургутнефтегаз, Татнефть, Башнефть;

Русал, ВСМПО-АВИСМА, НЛМК, ММК, Северсталь, Мечел, Евраз, Металлоинвест, ТМК, ОМК;

Еврохим, Уралкалий, Сильвинит;

Росатом, Мосэнерго;

РЖД, Трансмашхолдинг;

Рособоронэкспорт, Роскосмос, Сухой, МИГ, Сатурн;

ГАЗ, КАМАЗ, МАЗ, Белаз, МТЗ;

Magna, Lakshmi Machine Works, Thyssen Krupp, Sandvik, Weatherford, Essar Steel, Hindustani Aeronautics, ABB, BTA, Siemens, Mittal Steel.

 

 

В Уфе открылся новый завод, работники которого займутся производством электрохимических станков нового поколения.

 

 

 

 

Еженедельный французский журнал L'Usine Nouvelle внес в список 30 важнейших инноваций 2010 года строящуюся в России первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанцию.

 

 

 

Две группы ученых – из Великобритании и из Швейцарии – независимо друг от друга получили уникальный научный результат: пространственное разрешение КР спектроскопии меньше 20 нм. Объединяет эти работы то, что результаты были получены с помощью российского прибора – ИНТЕГРА Спектра производства компании НТ-МДТ

Изменено пользователем OL14
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Чем?

 

 

 

Они рационально подходят к очень многим вещам на которые нам насрать.

Примеры приведешь?

 

 

Загнивающая Европа ещё дольше нас просуществует, если у нас Пукин и К рулить будут.

Богатая? ну так не надо отождествлять Миллера, Абрамовича, Прохорова и сотоварищи со страной, богатства которой в их лапах сосредоточены.

Господа! Это я ответила не от своего имени... Ответ был на совет Егора Грише съездить, посмотреть как там, а как у нас.

Я когда говорю и говорила аналогичное мужу после посещения Европы, мне был дан примерно такой ответ, как выше написала.

А мое личное мнение несколько иное ;)

Изменено пользователем -Silentium-
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика