Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кому-нибудь удавалось устроиться на гос.службу без блата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 sunny

sunny
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:20

Но надо понимать, что как молодому специалисту без опыта предлагали 20-25 как старт. Плюс знаю что там есть нюанс - госорган может сам вам что-то предложить если ваше резюме подходит.

Сейчас вроде бы молодому специалисту пройти не получится. Во всех объявлениях, что я видела было требование к стажу - либо 2 года на гос.службе, либо 4 года по специальности. Все, кто со мной участвовали в конкурсе были "за 35" где-то.
  • 0

#12 хамелион

хамелион
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:27

Сейчас вроде бы молодому специалисту пройти не получится. Во всех объявлениях, что я видела было требование к стажу - либо 2 года на гос.службе, либо 4 года по специальности. Все, кто со мной участвовали в конкурсе были "за 35" где-то.

Я недавно смотрела - вакансии с пометкой "без требований к стажу" есть и их вполне достаточно (но понятно что их меньше и они не факт что под боком и по специальности и интересам подойдут), и для молодого специалиста найти можно - но и зарплата там и должность естественно по нижней границе.) понятное дело что к возрасту 30+ так или иначе какой-то опыт работы уже есть. Она пару лет в it работала до того, но четко по вакансии какие требования были уже не скажу.

я к тому что найти реально, и пройти все проверки и таки устроиться тоже, просто не факт что прям сразу получится.

Сообщение отредактировал хамелион: 24 Октябрь 2017 - 14:28

• 2

рай-это место где нет начальников, понедельников и будильников, ну и меня https://www.flickr.c...s/25304285@N03/

#13 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 25 963 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:01

Кстати, для студентов и выпускников в Правительстве Москвы реализуется программа для молодых специалистов, которая реально работает.

• 0

Crede quod habes, et habes
Он находится всюду, может замаскироваться подо что угодно и в удобный момент стащить или использовать всё, что ему покажется ценным или интересным!

#14 Маська

Маська
  • 28 313 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:13

Вопрос о вакансиях от 35 000 руб. Т.к.есть вакансии и по 8 000 руб. - туда наверное можно без блата...
В Строгино есть ряд организаций - гос.служба. На специализированном сайте была размещена вакансия в одной из них. 35 т.р. Наивно подумала, что зарплата для столицы не самая привлекательная и шанс устроиться есть.
В итоге оказалось, что на должность уже взяли своего мальчика, даже до проведения конкурса. А всех проэкзаменованных в качестве утешительного приза зачислили в резерв.
Как потом было разъяснено, в резерв набирают раз в 3 года. Порядок такой. Через 3 года ваши бумажки выкинут и новый резерв наберут. Ну просто так надо.
Удавалось ли кому-то пройти без знакомства на гос.службу? Имею ввиду обычную офисную работу от 35 т.р.

Да ладно выкинут?! У нас совсем недавно взяли одного мужика. Именно на конкурсе очень комиссии он понравился и его зачислили в резерв. Как только место освободилось, взяли. Буквально через 2 месяца после конкурса. Другое дело, что надо хорошо знать куда идёшь и что оам надо дело, соответственно отвечать по теме. Ну и на госслужбе сокращения сейчас, редко место открывается. Ну и часта ситуация когда претенденты идут абы куда типа и не могу ответить на вопросы. Не утруждают себя подготовкой. Дела таких обычно не выкидывают конечно, но в дальнейшем не рассматривают точно
  • 1
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#15 Маська

Маська
  • 28 313 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:15

Советник отдела благоустройства и озеленения управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройстваот 30000 руб. до 34000 руб.
Как на такую вот должность можно взять с улицы? ))

Это человек, по сути без обязанностей. Чёт там советовать про озеленение..

Это название должности. Довольно высокая у нас. Типа замначотдела без погон или замнач маленького отдельчика человека в 4-5
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#16 Маська

Маська
  • 28 313 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:17

Новым указом это положение отменили
  • 0

#17 Alexey

Alexey
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:39

Удавалось ли кому-то пройти без знакомства на гос.службу?

Я совершенно без блата устроился в ЦНИИ Центр. Просто нашел в инете объявление, позвонил им, пришел, рассказал, что знаю и умею, и меня взяли. Потом из этого ЦНИИ Центр меня абсолютно без блата направили в Министерство промышленности и торговли, где я долго работал в отделе госзакупок. Но потом ушел, ибо эта дурацкая работа с бумажками меня стала раздражать.

Всё возможно. Главное - желание.

Кстати, мне говорили, что в соцзащите народ всегда требуется. Тоже госслужба.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика